Генерированый контент на карточках товара

I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
763

Всем доброго дня.

Интересует такой вопрос.

Как отнесутся ПСы к шаблонному генерированию описаний на очень большом количестве товарных карточек (порядка 200 тыс) одним шаблоном.

Я понимаю что если сделать под каждую категорию (которых около 900), но это еще куда не шло) да и будет в плюс.

А вот если нет технической возможности сгенерировать под каждую карточку, а все сразу.

Раньше генерировали и получали трафик, правда не на таком громадном количестве.

То сейчас, когда особо зверствует ГУГЛ, да еще , ПОВТОРЮСЬ, на огромном количестве страниц.

Спасибо

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#1

Понимаю ваше желание сгенерить контент, но обычно такой формат меньше цениться гуглом и яндексом, чем "человеческий".

Мы генерировали текстовое описание под 700 тысяч карточек. В итоге в индекс зашло около 16% ссылок, остальные не хотят пока. Понемногу добавляем нормальное описание и страницы заходят в индекс при следующем обновлении.

Если стоит проблема пустой карточки - это неплохой вариант, но на большие потоки трафика рассчитывать не стоит.

С другой стороны, смотря как генерить. Я видел очень большие и сложные скрипты, тексты которых можно принять за работу очень молодого копирайтера).

Мы же делали генерацию из категория + бренд + модель + часть характеристик по типу "Этот принтер canon mp 125 отлично подойдет для дома и офиса, несмотря на то, что скорость печати всего 100 страниц в минуту. Зато есть фотопечать и комплект картриджей". конечно, таких шаблонов было много для каждой категории.

надеюсь, я смог вам помочь)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий