Что выбрать?

Z
На сайте с 05.04.2016
Offline
65
6089

Запускаю ИМ с радиоуправляемыми игрушками и встает дилема. Что делать с доставкой.

Так как обороты магазина пока непонятно какие будут, то и не понятно от чего плясать.

Доставка нужна по Мск и ближнему Подмосковью, отгрузка по 1 или более штук осуществляется со склада поставщика.

Есть 2 варианта:

1. Работать с курьерской службой.

+нет хлопот с наймом и зп курьеров

+воровство/не выход на работу проблема курьерской службы а не моя

+не нужно управлять логистикой/строить маршрут для курьера

+не нужна касса

+можно оплачивать товар по карте не приобретая терминал и не заключая договор эквайринга

-дорого (если будет мало заказов, то каждый раз платить за забор со склада)

за все плюхи приходится платить и это здорово поджирает маржу, учитывая что доставка от определенной суммы бесплатная (так по крайней мере у конкурентов)

2. Нанять собственного курьера из разряда студент

+не дорого

все плюсы работы с курьерской службой становятся минусами.

Нужна портативная касса для курьера, терминал и договор эквайринга,

воровство и прочие антиплюхи.

У кого какой опыт поделитесь.

Может кто знает хорошие курьерки или имеет опыт найма собственных.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1

Сам и отвезешь, если вдруг заказ получишь. У меня в этом большие сомнения.

Z
На сайте с 05.04.2016
Offline
65
#2
bruder:
Сам и отвезешь, если вдруг заказ получишь. У меня в этом большие сомнения.

Сомнения у вас в чем? В том что заказы будут? И на чем основано ваше мнение?

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#3

zloymudvin, а что мешает первое время забирать самостоятельно и отвозить на склад ТК, для дальнейшей доставки?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#4

Выглядит это так: человек смастерил сайт на опенкарте, набил его товарами из каталога дистрибьютора, назвал это ИМ.

Успех такого предприятия мягко говоря не гарантирован.

Если ты создаешь действительно ИМ, то извиняюсь. Только не было бы тогда в стартовом посте 2-й строчки.

Z
На сайте с 05.04.2016
Offline
65
#5
HardeR:
zloymudvin, а что мешает первое время забирать самостоятельно и отвозить на склад ТК, для дальнейшей доставки?

Не выгодно. Мой рабочий день стоит намного дороже чем курьера, даже с учётом потенциальных рисков.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#6
zloymudvin:
Не выгодно. Мой рабочий день стоит намного дороже чем курьера, даже с учётом потенциальных рисков.

Т.е. Вы где-то работаете на дядю, а магазин - хобби?

Z
На сайте с 05.04.2016
Offline
65
#7
HardeR:
Т.е. Вы где-то работаете на дядю, а магазин - хобби?

Именно так.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#8
bruder:
Выглядит это так: человек смастерил сайт на опенкарте, набил его товарами из каталога дистрибьютора, назвал это ИМ.

И что.

Один магазин, тоже начинал с того что арендовал помещения, расчищал площадь, прям на полетах ставил товар (ага витрин/полок - не было), раскрывал коробки вешал ценники на принтере напечатанные. Народ рылся в коробках откапывал нужное ему.

Сейчас эти магазины называют "Магнит". Их и тогда так называли, просто мало кто знал.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#9
Vladimirus:
помещения
товар

vs просто сайт за 30,000р.

Z
На сайте с 05.04.2016
Offline
65
#10
bruder:
vs просто сайт за 30,000р.

Я понимаю ваше скептическое мнение. У меня у самого такое же, но что поделаешь, пока не попробуешь не узнаешь на сколько ты ошибаешся. Очень может быть что все будет как вы и сказали. Но я стараюсь и надеюсь на положительный результат. И сейчас один из вопросов это логистика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий