[WP] Требует пароль для установки плагинов

123
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#11
Belfis:
Вы что думаете я не попробовал все эти варианты, учитываю что писал что гуглил вчера пол дня.

Я вам еще одну тайну скажу - правильно заданный вопрос содержит 80% ответа.

Вы поленились нормально спросить - вот и получаете такие ответы.

Чуть более года назад производил аналогичное действие. Была та же проблема. Все решилось быстро и гуглением.

1. правильно перенести. Лучше всего с помощью scp и не из под рута. Тогда и права у папок будут правильными.

2. Проверить права к папке plugins

3. Собственно настройка WP - верные ссылки в базе в таблице options и правильный wp-config.

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#12
Belfis:
Пытаюсь изменить владельца на Root результат на выходе не меняется.

У вас веб-сервер ведь не под рутом работает. Быстро узнать имя пользователя можно например так

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
B
На сайте с 19.04.2014
Offline
29
#13
bukachuk:
Владельцем root ставить не стоит, это очень плохо, хотябы www-data, смотря под кем у вас веб сервер работает, обычно www-data

chown -R www-data:www-data папка

Попытался изменить, результата 0, проблема не ушла. Сделал вывод группы с помощью пхп скрипта


<?php
echo exec ('groups');
?>

Выводится не та группа что я пытаюсь установить. Куда дальше копать, или что делаю не верно?

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#14
Belfis:
Куда дальше копать, или что делаю не верно?

Внимательно прочитайте два моих предыдущих сообщения.

B
На сайте с 19.04.2014
Offline
29
#15
TiA:
Внимательно прочитайте два моих предыдущих сообщения.

Да действительно права на групу изменились, теперь все верно. Но проблема осталась, до сих пор не могу не чего сделать через админку.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16

Вы или не все рассказываете, или что-то не так делаете. 100%..

Попробуйте, добавьте в файл wp-config.php следующий код:

define('FTP_HOST', 'Сервер');

define('FTP_USER', 'Имя пользователя FTP');

define('FTP_PASS', 'Пароль для FTP');

Но это хранит пасс на юзера в одном из файлов на сервере, что не очень хорошо. Я так не делаю.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#17
Jaf4:
Вы или не все рассказываете, или что-то не так делаете. 100%..

подпишусь. Проблема изжевана и обсосана. Нужно только внимательно все шаги выполнить.

И никаких фтп юзеров в настройке ВП!!!

Я бы для теста на сервере в поддомене развернул бы по всем правилам еще копию ВП и посмотрел бы результат. Сравнил бы настройки, права и остальное. Потом исправлял бы ошибки.

B
На сайте с 19.04.2014
Offline
29
#18

Проблему удалось решить, все делал верно за исключением того что указывал не верно владельца и группу.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#19
Belfis:
Проблему удалось решить, все делал верно за исключением того что указывал не верно владельца и группу.

Вы все делали неверно изначально, потому вообще и возникла такая проблема.

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#20
Jaf4:
Вы или не все рассказываете, или что-то не так делаете. 100%..

Проблема у Belfis действительно была с неправильно указанным владельцем папки с сайтом. Фактически решение свелось к определению имени пользователя и группы, от имени которой работал PHP-скрипт. Правильные данные удалось получить с помощью небольшого кода:


$userInfo = posix_getpwuid(posix_getuid());
$user = $userInfo['name'];

$groupInfo = posix_getgrgid(posix_getgid());
$group = $groupInfo = $groupInfo['name'];

echo 'User: ' . $user;
echo 'Group: ' . $group;
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий