Как увеличить скорость загрузки сайта

12
C
На сайте с 11.10.2013
Offline
57
1230

Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить скорость загрузки сайта rosa-secret.ru?

Демо шаблон был быстрый, установили на джумлу 3 и VirtueMart 3, в результате получила "долгий" сайт, хотя другие мои сайты на этом движке работают быстро.

Как оптимизировать?

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#1

Сайт не смотрел. Проверяйте следующие моменты:

1. Убить лишние модули

2. Включить кеширование

3. Проверить количество свободного места на хостинге

4. Проверить сколько миллионов ботов в таблице users, установить защиту при регистрации.

https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
C
На сайте с 11.10.2013
Offline
57
#2
GoRSS:
Сайт не смотрел. Проверяйте следующие моменты:

1. Убить лишние модули
2. Включить кеширование
3. Проверить количество свободного места на хостинге
4. Проверить сколько миллионов ботов в таблице users, установить защиту при регистрации.

Спасибо что ответили. Назрело еще два вопроса.

1. У меня на сайте установлено 2 компонента - VirtueMart 3.0.16 и К2. Я оставила К2 для статей, нравится на главной дизайн отображения статей. Может ли взаимодействие этих компонентов тормозить сайт? Читала вроде К2 простой. Еще вижу в админке.

2. Вы пишите - "убить лишние модули". Их достаточно просто отключить или нужно удалить с сайта. В шаблоне много разных модулей, но те которые мне не понятные я отключила.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3
B
На сайте с 25.07.2016
Offline
1
#4

У Вас фотографии по 200-300 кб весят, я уж молчу про количество JS-скриптов и CSS-стилей.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#5

http://blog.kpitv.net/article/сайт-долго-загружается-15421/

Главная генерируется около 1 сек.

Это много.

П.С. Фавиконка по умолчанию выглядит несолидно...

cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#6

У меня сайт открывается достаточно быстро, проблем со скоростью не наблюдаю. Если скорость нужна для красивых циферок в гугл вебмастере, то там зависит не от веса подключаемых файлов, а от скорости генерации страницы - мощный сервер с хорошим каналом даст результат. Ну и как уже написали, это https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=rosa-secret.ru надо фиксить.

Сейчас лучше, чем никогда.
GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#7
cosmotion:
Спасибо что ответили. Назрело еще два вопроса.

1. У меня на сайте установлено 2 компонента - VirtueMart 3.0.16 и К2. Я оставила К2 для статей, нравится на главной дизайн отображения статей. Может ли взаимодействие этих компонентов тормозить сайт? Читала вроде К2 простой. Еще вижу в админке.

K2 хороший компонент. Про virtuemart говорят что он "тяжелый", но и лучший. Еще раз вам пишу, смотрите таблицы юзеров в базе данных от стандартной регистрации, k2 и virtuemart. Там могут легко оказаться десятки тысяч спамных регистраций, которые замедляют чтение базы.

cosmotion:

2. Вы пишите - "убить лишние модули". Их достаточно просто отключить или нужно удалить с сайта. В шаблоне много разных модулей, но те которые мне не понятные я отключила.

Достаточно отключить. Отключенные не вызываются при работе сайта и не дают свою нагрузку.

C
На сайте с 11.10.2013
Offline
57
#8

Регистрации проверила, их мало - около 15 шт. Все удалила спамные. Наверное, придется хостинг менять. Подбирать специально для джумлы.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#9
cosmotion:
Регистрации проверила, их мало - около 15 шт. Все удалила спамные. Наверное, придется хостинг менять. Подбирать специально для джумлы.

При чем хостинг до спамных регистраций?

Чем отличается хостинг для Джумлы от любого другого?

:)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#10
cosmotion:
Регистрации проверила, их мало - около 15 шт. Все удалила спамные. Наверное, придется хостинг менять. Подбирать специально для джумлы.

Фотки оптимизировать и дальше можно пока не париться.

Если хочется быстрый отклик сервера, то нужно делать кэширование в статику.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий