Шаблоны ключей в объявлении

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
877

Привет.

Вот, можно юзать #шаблоны# в текстах объявлений.

Но, не все ключи читаемы, в некоторых полная белиберда.

Надо разбивать ключи на читаемые и нечитаемые и делать разные группы объявлений?

Как вы решаете эту задачу?

Спасибо.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Сами себе ответили. Если ключ нечитаемый, то нет смысла его ставить в текст объявления и надо писать нормальный текст. Кэп. А проблема решается написанием хорошего объявления под каждый ключ, а уж с шаблоном оно из без, это уже частности.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#2
Четверьг:
Как вы решаете эту задачу?

Не использую шаблоны. Нечитаемые ключи в тексе объявления привожу к читаемому виду.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3
Масяня:
Нечитаемые ключи в тексе объявления привожу к читаемому виду.

А тогда они перестанут быть ключами ) Есть такие ключи, которые непонятно кто набирает, но кейколлектор их собирает

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#4
Четверьг:
А тогда они перестанут быть ключами ) Есть такие ключи, которые непонятно кто набирает, но кейколлектор их собирает

Необязательно переписывать объявление под каждый "длинный" ключ, да и не везде его включишь в текст. По мне главное, чтобы потенциальные покупатели поняли о чем идет речь в вашем предложении максимально точно.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#5

Если ключ "нывый ыйфын", то я бы написал что-то вроде "Новый айфон"

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
burnfive:
Если ключ "нывый ыйфын", то я бы написал что-то вроде "Новый айфон"

Дык как вы это сделаете в одной группе? У вас либо ключи сами шаблонами в объявление подставляются как есть, т.е. Нывый Ыйфын, либо вы пишете ключи в тексте в читаемом виде, но тогда уже без шаблонов, руками. И в одной группе это не сделать.

---------- Добавлено 13.07.2016 в 22:37 ----------

ValeryZH:
Необязательно переписывать объявление под каждый "длинный" ключ, да и не везде его включишь в текст. По мне главное, чтобы потенциальные покупатели поняли о чем идет речь в вашем предложении максимально точно.

Ну, я вот тоже к такому варианту склоняюсь, тем более что ключ не всегда точно описывает товар. Напримен: на запрос "забор темно-серый" мы можем показывать рекламу забора светло-серого. И если в объяве напишем как есть, что у нас забор светло-серые, то мы сэкономим бюджет тем, что не введем в заблуждение юзера. СТР конечно будет меньше.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#7
Четверьг:
А тогда они перестанут быть ключами ) Есть такие ключи, которые непонятно кто набирает, но кейколлектор их собирает

Можете пример привести такого ключа?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#8
Четверьг:
Дык как вы это сделаете в одной группе? У вас либо ключи сами шаблонами в объявление подставляются как есть, т.е. Нывый Ыйфын, либо вы пишете ключи в тексте в читаемом виде, но тогда уже без шаблонов, руками. И в одной группе это не сделать..

Правильно, ключи в читаемом виде в тексте, без шаблонов. Это и есть частный случай того, когда ключ плохой и его нельзя вставлять в шаблон. Именно из-за такого геморроя, как разбор ключей на плохие и хорошие я в принципе не использую шаблоны. А для топик стартера - просто руководство к действию: которое он сам и написал :)

Но, не все ключи читаемы, в некоторых полная белиберда.
Надо разбивать ключи на читаемые и нечитаемые и делать разные группы объявлений?

В хорошо заданном вопросе содержится половина ответа, а то и весь.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

Шаблоны используются в основном для того, что бы подставлять в однотипные объявления различные марки или модели одного и того же товара... тут шаблоны очень хороши

к примеру если вы торгуете принтерами, то использовать шаблон где будут меняться только название (самсуньг или хр и т.д.) или название модели к примеру принтера марки самсунг 3300 или 4400 или 5500 и т.д.

при использовании шаблона объявления быстро набирают CTR и следовательно падают ставки за клик...

НО шаблоны подходят далеко не ко всем ключевикам :) и потому лучше не лениться и написать многое своими руками :) так будет больше толку...

а что уже использовать в шаблоне вы в конечном итоге через 2 недели поймёте сами :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий