Вопрос по поводу перевода денег из России в Украину

AMD643200
На сайте с 21.04.2009
Offline
112
1572

Сам живу в Украине, но работаю на одну из фирм в России. До этого оплату получал в виде WebMoney WMR, а затем выводил: WMR -> WMU -> УкрГарант -> гривневая карта ПриватБанка.

Но последнее время много теряется на курсовых разницах. От сюда следует вопрос: Возможна ли такая последовательность? Рублёвая карта или счёт в российском банке (не моя карта или счёт) -> моя гривневая карта ПриватБанк. То есть, что бы не было никаких посредников, а прямой перевод с конвертацией по текущему курсу в ПриватБанке.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
AMD643200:
То есть, что бы не было никаких посредников, а прямой перевод с конвертацией по текущему курсу в ПриватБанке.

За "прямой перевод" тоже комиссию платить надо. Вы у своих работодателей спрашивали, согласны ли они платить на российский картсчет? У Вас есть такой картсчет?

Ну и курс рубли/гривни Приватбанка вряд ли будет выгоднее WMR/WMU.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#2

У Яндекса есть такая вот форма

Прямой перевод с рублевой карты на любую гривневую

За комиссии и курсы, правда, не скажу, сами вычисляйте )

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
AMD643200
На сайте с 21.04.2009
Offline
112
#3

Вот подсчёт потерь при выводе через WebMoney на данный момент:

1) WMR -> WMU – на данный момент лучший курс на https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp - это 0,36. У ПриватБанка курс 0,38. Итого считаем курсовую потерю:

0,38 – 100%

0,02 – X%

X=(100*0.02)/0.38=5.26%

Плюс комиссия системы 0,8%. Итого на данном этапе 6,06% потери.

2) Оплата счёта УкрГаранта + проценты УкрГаранта в случае мгновенного вывода. Комиссия системы 0,8% + 1,5% (мгновенный вывод).

Итого выходит: 6,86% - 8,36%

А какой процент будет при переводе на карту используя SWIFT и подобные ему сервисы?

Ещё прочитал, что зарубежные переводы должны облагаться 15% налогом https://privatbank.ua/ru/pay/nalog/ Плюс вывода через УкрГарант, как я понимаю, то что это перевод с украинского гривневого счёта на украинский гривневый счёт, и таким образом обходится проблема с налогом на зарубежные переводы. По крайней мере уже 3 года работаю, получая деньги только через WebMoney и вывожу только через УкрГарант и никаких проблем с налоговой не было. У УкрГаранта когда-то были подобные проблемы какие сейчас у гаранта WMR, тогда некоторое время выводил деньги через обменник, но давно уже у УкрГаранта всё хорошо.

И так вопрос не будет ли проблем с налоговой при использовании SWIFT и подобных сервисов?

Или мне % потерь при которых переходить с WebMoney на SWIFT ставить таким образом: 15% налог + % потери при переводе, и только если потери при выводе через WebMoney превысят такую планку, тогда переходить на SWIFT.

colorito:
У Яндекса есть такая вот форма

Прямой перевод с рублевой карты на любую гривневую
За комиссии и курсы, правда, не скажу, сами вычисляйте )

Я так понимаю, вы предлагаете, что бы мне деньги переводили на Яндекс Деньги, а с них я переводил на гривневую карту ПриватБанка? Навряд ли что бы я завёл себе Яндекс Деньги. А если вариант, Яндекс Деньги работодателя -> гривневая карта ПриватБанк, тогда надо спросить ещё. Есть ли у них ЯндексДеньги. И будут ли они этим заморачиваться.

C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#4
AMD643200:

Я так понимаю, вы предлагаете, что бы мне деньги переводили на Яндекс Деньги, а с них я переводил на гривневую карту ПриватБанка? Навряд ли что бы я завёл себе Яндекс Деньги. А если вариант, Яндекс Деньги работодателя -> гривневая карта ПриватБанк, тогда надо спросить ещё. Есть ли у них ЯндексДеньги. И будут ли они этим заморачиваться.

Нет, там перевод с карты на карту

Мне через эту форму на карту укр. Юникредит переводили с карты российского сбербанка

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5
AMD643200:
15% налог

это если вы сообщите в налоговую, что получили эти средства. Правда, кажется, не 15%, а 18% в этом году.

Umkin
На сайте с 03.12.2014
Offline
39
#6

На сегодняшний день твоя схема WMR -> WMU -> УкрГарант -> гривневая карта ПриватБанка является оптимальной по многим критериям (удобство, скорость обработки, потери, отсутствие других проблем). Меняй WMR на WMU по лучшему курсу в надёжной обменке и будет тебе счастье. А Яндекс.Деньги тебе могут быть полезны только как альтернативный (запасной) способ получения (хранения) дохода в рос. рублях на их карте.

O
На сайте с 28.08.2013
Offline
67
#7
AMD643200:
Сам живу в Украине, но работаю на одну из фирм в России. До этого оплату получал в виде WebMoney WMR, а затем выводил: WMR -> WMU -> УкрГарант -> гривневая карта ПриватБанка.

Но последнее время много теряется на курсовых разницах. От сюда следует вопрос: Возможна ли такая последовательность? Рублёвая карта или счёт в российском банке (не моя карта или счёт) -> моя гривневая карта ПриватБанк. То есть, что бы не было никаких посредников, а прямой перевод с конвертацией по текущему курсу в ПриватБанке.

Система переводов золотая корона...берет 1, 5% с суммы перевода, можете переводы прямо в приват24 получать... на рублевый, долларовый или другой счет. так работаю уже несколько лет.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#8

Оформите карту от Яндекс.Деньги, она придет по почте и можете снимать с неё в любом банкомате, расплачиваться в терминалах и т.д. Самый оптимальный вариант и по процентам, и по отсутствию лишнего геморроя, имхо. Еще и дополнительный бонус - в Украине нигде не светятся Ваши доходы.

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#9

у карты Яндекс 2-я конвертация , использовать ее в Украине НЕ ВЫГОДНО и ДОРОГО

Потому что вначале Рубли переводятся в доллары , после с долларов в грн + комиссия за съем налички 3%,мин 100р.

И зачем волокита с переводом WMR->WMU->УкрГарант , если разница в курсе WMR->ПриватБанк и WMR->WMU около 0.02-0.025р . Дешевле выводить ВМР на прямую через обменники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий