Оцените мой канал о интересных местах Чехии

12
NT
На сайте с 09.07.2016
Offline
0
1130

Всем привет!

Месяц назад решил попробовать себя на ютубе, понимаю, что канал молодой, но что-то слишком маленькая активность на нём, хотя как мне кажется, видео получше, чем реплеи от 12-ти летних школьников о майнкравте и прочей ерунде. Вот задался вопросом, что всё таки что-то не так во мне, раз народ не идёт на мой канал... Помогите с разбором моих ошибок, что не так у меня на канале? Заранее спасибо.

Ссылка на канал https://www.youtube.com/channel/UC6aPN9N434PS0L6yq-MDIiA/featured

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1

Не слышно ничего 🤪

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#2

норм канальчик.будут крутить видосы школьникам на уроках истории и географии) но заработать много конечно на нем не удастся - слишком маловостребованная и узкая тематика.

F2
На сайте с 25.11.2015
Offline
39
#3

заставка 25 секунд и только потом пошло видео, не нужно делать такие долгие заставки. Максимум секунд 5

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

Если планируешь заработать, скажу сразу: в этой теме денег нет, зато каналов пруд пруди.

NT
На сайте с 09.07.2016
Offline
0
#5

Ну как основной заработок на канале цель не ставлю, хотелось бы что бы просто смотрели

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#6

Шапка канала ппц, лучше сделать красивое фото и добавить, сейчас мрак

В описании канала "В 16 лет вместе с родителями уехал жить в Чехию." и все... Где продолжение истории, логическое завершение по типу и теперь занимаюсь тем-то делают-то то или живут так-то. Получился обрывок истории.

Фото на превью рекомендую убрать. Они явно не свои + повторы и текст вовсе не читабельный, плохой цвет и стиль его написании да и вообще ничем не привлекает нажимать на такое видео. Взять лучший момент из самого видео и чуть коррекцию по цвету сделать и все, сработает как надо. Вначале видео не стоит делать так, как сейчас, а сразу надо начинать самое видео ибо ждать 8 секунд начала.. сразу хочется выключить. Если нет микрофона/защитки от ветра, нужно в редакторе просто убрать звук при ходьбе, когда нет голоса ибо слушать шум ветра очень неприятно и сразу хочется выключить + тихая фоновая музыка из стандартной ютубовской библиотеки нужна обязательно, но так, чтобы слова в видео говорящих людей были слышны. Без нее унылое и скучное видео получилось. Поработать с концовкой, глупо сделано.

Вот это "| NG_travel | Концентрационный лагерь Терезин (часть 1)" не ключевик по которому можно ловить начальный трафик, а вот это "Спасибо, что уделили время на просмотр. Всем приятного времяпровождения. Так же спасибо за лайки, комментарии и подписки!" вообще убрать и сделать нормальный текст с ключевиками и о же про теги.

В другом видео заставка хз какая есть, вот вообще рекомендую убрать всю эту фигню. Нажать на видео и сразу видео самое видео лучше сработает, чем бредовые советы о таких заставках, увидав которую сразу хочется вырубать и звук еще как заорет в ней, жуть. Лучше нарезки интересных моментов делать, то есть убрать кучу хлдама типа иду я по дороге надцать минут, а вы смотрите и не выключайте меня, так вот нифига сразу вырубить хочется.

В общем говоря, это не канал. Работать над оформлением, оптимизацией, монтажом и превью и только тогда пойдет в активный рост.

.net
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#7
Дмитрий_Combox:
только тогда пойдет в активный рост

вряд ли..тематика не из тех,на которых идет активный рост.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#8

Ошибок множество) Как сказали уже выше - интро нереально длинное и заработать в этой нише не получится, потому что слишком уж она узкая. Даже на постоянных путешествиях с красивой съемкой и хорошей громкой и грамотной озвучке не будет много трафа (заработок, разве что с партнеров). А если чисто по оформлению - главная страница не оформлена, плейлистов нет, превью ниачем. вообще не ясно, что на них, название можно поболее провокационными и захватывающими, шапка скучновато - сам путешествуешь и снимаешь видео, а картинок для шапки с сети набрал, глупо... Текст с превью вообще убери, его не видно и он не нужен там. Видео скучные и нужна обязательно цветокоррекция, чтобы хоть было интересно смотреть. Ошибок очень много одним словом)

NT
На сайте с 09.07.2016
Offline
0
#9
Дмитрий_Combox:
Шапка канала ппц, лучше сделать красивое фото и добавить, сейчас мрак

В описании канала "В 16 лет вместе с родителями уехал жить в Чехию." и все... Где продолжение истории, логическое завершение по типу и теперь занимаюсь тем-то делают-то то или живут так-то. Получился обрывок истории.

Фото на превью рекомендую убрать. Они явно не свои + повторы и текст вовсе не читабельный, плохой цвет и стиль его написании да и вообще ничем не привлекает нажимать на такое видео. Взять лучший момент из самого видео и чуть коррекцию по цвету сделать и все, сработает как надо. Вначале видео не стоит делать так, как сейчас, а сразу надо начинать самое видео ибо ждать 8 секунд начала.. сразу хочется выключить. Если нет микрофона/защитки от ветра, нужно в редакторе просто убрать звук при ходьбе, когда нет голоса ибо слушать шум ветра очень неприятно и сразу хочется выключить + тихая фоновая музыка из стандартной ютубовской библиотеки нужна обязательно, но так, чтобы слова в видео говорящих людей были слышны. Без нее унылое и скучное видео получилось. Поработать с концовкой, глупо сделано.

Вот это "| NG_travel | Концентрационный лагерь Терезин (часть 1)" не ключевик по которому можно ловить начальный трафик, а вот это "Спасибо, что уделили время на просмотр. Всем приятного времяпровождения. Так же спасибо за лайки, комментарии и подписки!" вообще убрать и сделать нормальный текст с ключевиками и о же про теги.

В другом видео заставка хз какая есть, вот вообще рекомендую убрать всю эту фигню. Нажать на видео и сразу видео самое видео лучше сработает, чем бредовые советы о таких заставках, увидав которую сразу хочется вырубать и звук еще как заорет в ней, жуть. Лучше нарезки интересных моментов делать, то есть убрать кучу хлдама типа иду я по дороге надцать минут, а вы смотрите и не выключайте меня, так вот нифига сразу вырубить хочется.

В общем говоря, это не канал. Работать над оформлением, оптимизацией, монтажом и превью и только тогда пойдет в активный рост.

Спасибо! Прям по полочкам разложили всё. А что посоветуете? Переделывать все описания, превьюшки у всех видео или просто новые видео выпускать учитывая ошибки?

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#10
NG_travel:
Спасибо! Прям по полочкам разложили всё. А что посоветуете? Переделывать все описания, превьюшки у всех видео или просто новые видео выпускать учитывая ошибки?

Превью, заголовок, описание, теги переделать во всех, а в плане корректировать видео ну тут смысла особого нет по старым, а вот новые нужно делать правильно. Любой скажет, что денег и в seo (по сайтам которое) нет и ссылки не работают и прочее, а другому удастся их найти, поэтому тут нет однозначного решения, но нужна своя фишка у канала чтобы была и это даст плюс. Например, показать то, что другие мало или вовсе не показывают или под другим так сказать углом взгляд даже на самые известные места и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий