Старая компания > новая компании без потери СTR

A1
На сайте с 19.04.2016
Offline
31
623

Всем привет. Решил поработать над своими РК. Было порядка 5к ключевых слов, разбитых по РК. Стало 10к ключевых слов. (1 ключ = 1 объявление). Новые, проработанные компании - включают в себя дубли ключевых слов из старых компаний, но уже с новыми, актуальными текстами объявлений и с более кропотливо проработанными заголовками.

Дело дошло до "залить" возник банальный, детский вопрос - потеря CTR.

Вся беда в том, что вариант залить все и удалить дубли - не подходит, поскольку, как я писал выше - добавились не только новые ключи, но и изменился текст заголовков/объявлений старых. Просто изменил то я все в отдельных excel файлах, а не в выгруженных рекламных компаниях.

Исходя из вышесказанного, вижу пока что 1 вариант - выгрузить кампанию в excel и изменить ключевые слова, заголовки, текст объявления, ссылку объявления, Быстрые ссылки, отображаемую ссылку, в общем все - кроме ID объявления. Внимание вопрос: в этом случае останется CTR по объявлению, или Платон обнулит все равно?

Как бы вы поступили в моей ситуации? Думал еще о том, что бы скопировать из двух схожих РК данные в один excel файл и отсортировать А-Я и вручную перебрать, но это очень долго.

Забить и залить как есть - хорошо, но только сколько я бабок должен откатить, что бы CTR восстановился, если цена клика в новой компании по ключу - 50 руб, а в старой - 8 руб...?

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#1
Arch1ek:
Как бы вы поступили в моей ситуации?

Если вы точно знаете, что старая кампания была кривая, а новая - лучше, то не парьтесь, а просто заливайте и запускайте, будет только лучше.

Arch1ek:
в новой компании по ключу - 50 руб, а в старой - 8 руб...?

Не будет 50 руб в новой кампании. Влом в очередной раз объяснять, просто поверьте.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
A1
На сайте с 19.04.2016
Offline
31
#2
Knockie:
Если вы точно знаете, что старая кампания была кривая, а новая - лучше, то не парьтесь, а просто заливайте и запускайте, будет только лучше.


Не будет 50 руб в новой кампании. Влом в очередной раз объяснять, просто поверьте.

Спасибо, но все таки:

Если выгрузить РК в excel, заменить ключевые слова, заголовок, текст объявления, ссылку, быстрые ссылки и уточнения (по сути, старым остается только ID объявления) - будет учитываться старый CTR? (домен остается прежним). Просто это же тоже "вариант"?

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#3

Если вы заливаете в новый аккаунт, там вполне может быть что цена на входе будет выше, даже если вам сам менеджер Яндекс перенесёт кампании и даже скопирует CTR всё равно потеряете на первом периоде.

А если в старом аккаунте продолжаете, то поддерживаю Knockie: вряд ли будет сильно выше 8

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#4

Arch1ek, если редактировать ключ, стр сбрасывается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий