Адсенса сломался

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#611
AziAd:
С сегодняшнего дня, по непонятным причинам, в отчетах Адсенс отображается низкое количество просмотров страниц - 2000 (обычно 18 - 20 тысяч). Из-за этого нереально подскочил СТР страницы до 13,6% (обычно 1,8 -2 %). Доход остался на уровне. Почему не засчитываются просмотры страниц, глюк адсенса?

У меня уже сие идёт 3-тий день кряду.

ro_manesku:
В силу того, что мои верования в блокировку шлаковых объявлений пошатнулись, провел эксперимент и удалил все блокировки. Сайтов, объявлений, аккаунтов. Как итог - в мозилле перестали показываться пустышки. Т.е. конечно, шлак выходит на поверхность, но у проблемы с пустыми блоками, я считаю, теперь понятно откуда ноги росли.

Думаю, это просто совпадение, не более.

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
75
#612
=MaximaN=:
Думаю, это просто совпадение, не более.

Все-таки медийка по-прежнему иногда не показывается. А т.к. шлаковые объявления в основном текстовые, - то это и дало временный эффект.

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#613
ro_manesku:
Все-таки медийка по-прежнему иногда не показывается. А т.к. шлаковые объявления в основном текстовые, - то это и дало временный эффект.

У меня было когда-то подобное мнение на счет медийки - много пустоты было. Но оказалось, что это так мне интернет-провайдер отдавал объявы от гугла через свои DNS-сервера.

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
75
#614
=MaximaN=:
У меня было когда-то подобное мнение на счет медийки - много пустоты было. Но оказалось, что это так мне интернет-провайдер отдавал объявы от гугла через свои DNS-сервера.

Опять же, в хроме все всегда показывается. Проблема только в мозиле.

---------- Добавлено 05.11.2016 в 23:29 ----------

Продолжаю эксперименты.

Отключил в Показах объявлений - Расширяемые объявления: показывать объявления, расширяющиеся за пределы рекламного блока при определенном действии пользователя.

Пока полет нормальный, медийка в мозилле загружается.

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
75
#615

К сожалению, пустые блоки в мозилле все еще показываются.

При этом ошибка в консоли, ругается на гугл скрипт: «mozHidden» и «mozVisibilityState» являются устаревшими. Для их замены используйте безпрефиксные «hidden» и «visibilityState»

Здесь люди тоже жалуются, правда, на хром.

https://productforums.google.com/forum/

---------- Добавлено 06.11.2016 в 08:43 ----------

Копаю дальше.

https://support.mozilla.org/ru/questions/1096738

Вкратце: защита от отслеживания и запоминание истории как-то влияет на отображение рекламы.

В настройках мозилы (Параметры->Приватность) есть функция отказа от отслеживания

https://www.mozilla.org/ru/firefox/dnt/

Mozilla Firefox предлагает функцию Отказа от Отслеживания, которая позволяет выразить пожелание, что вы не хотите, чтобы за вами следили веб-сайты. Когда функция включена, Firefox будет сообщать рекламным сетям и веб-сайтам о том, что вы не хотите, чтобы за вами следили с целью предоставления предложений вроде релевантной рекламы.

В общем, мои действия: включил запоминать историю.

Страница стала грузиться быстрее, медийка стала показываться.

Какой вывод: защита от отслеживания и запоминание истории как-то влияет на отображение рекламы?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#616

ro_manesku, вот если бы и пользователи все это сделали, что на 100% не будет, было бы норм).

При этом как писал выше, почему то на одних моих сайтах реклама в Мозиле норм показывается, а только на двух не хочет и то, выборочно (к примеру на главной показывается, в статьях нет)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#617

Ребята, много под-опытных сайтов, много доступов к акам ад, если произходит падение показа рекламы - то пропадает контекст и ее место занимает медийка, если медийка отключена, ограничена, еще что то - то пустые блоки.

Причина пессимизации не найдена, но есть много много чего найдено что можна исключить как причину.

Индивидуальные настройки вашего провайдера или браузера влияют только на вас а не на всех посетителей.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#618

В мозилле не показывается часть блоков в принципе, отслеживание не помогает. Такая фигня давно, с полгода минимум. Я пробовал с разных компов, даже в разных городах - один фиг. Что-то они накрутили, но не сознаются.

U
На сайте с 10.09.2012
Offline
87
#619

До сих пор пробелма с блоками в мозилле отсюда просадка по дохоу на 30% по сравнению с прошлым месяцем, кто нибудь в суппорт писал по этому поводоу?

P
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#620
AziAd:
С сегодняшнего дня, по непонятным причинам, в отчетах Адсенс отображается низкое количество просмотров страниц - 2000 (обычно 18 - 20 тысяч). Из-за этого нереально подскочил СТР страницы до 13,6% (обычно 1,8 -2 %). Доход остался на уровне. Почему не засчитываются просмотры страниц, глюк адсенса?

Похоже, статистика adsense "теряет" все десктопные просмотры страниц, которые не принесли денежку (если на странице не было показано ни одного объявления с оплатой за показ и не было засчитанных кликов по рекламе с оплатой за клик).

Реальное число показов страниц можно посмотреть в GA (если он связан с аккаунтом адсенс).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий