Как работает умная лента.

12
LC
На сайте с 09.03.2014
72
1760

Кто нить подметил алгоритмы работы умной ленты ато последнее время начали немного снижаться охваты, не могу понять, то ли из-за лета, то ли из-за ленты.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
154

В Google plus?

K
На сайте с 19.06.2016
5
le cost:
Кто нить подметил алгоритмы работы умной ленты ато последнее время начали немного снижаться охваты, не могу понять, то ли из-за лета, то ли из-за ленты.

Мое мнение, что это из-за лета, по крайней мере ничего сверхъестественного в своих статах не наблюдаю. Все как обычно из года в год.

Да и в ленте, чтобы ее подключить, надо нажать галочку "сначала интересные", то есть автоматом, лично у меня, она не подключилась

leoseo
На сайте с 17.12.2006
408
kaktuss:
Мое мнение, что это из-за лета, по крайней мере ничего сверхъестественного в своих статах не наблюдаю. Все как обычно из года в год.
Да и в ленте, чтобы ее подключить, надо нажать галочку "сначала интересные", то есть автоматом, лично у меня, она не подключилась

Так ведь в новом дизайне она подключается по умолчанию вроде. Значит когда переключат всех на новый дизайн, тогда и начнётся жесть ...

K
На сайте с 19.06.2016
5
leoseo:
Так ведь в новом дизайне она подключается по умолчанию вроде. Значит когда переключат всех на новый дизайн, тогда и начнётся жесть ...

Я тоже это слышала, но после перевода на новый дизайн, лично меня насильно но умную ленту, или как ее, не перевели.. ТАм надо самой выбрать в настройках

P
На сайте с 29.06.2016
4

Все можно настроить в настройках, и там показывает обновления друзей и посты с наибольшим количеством лайков, я так понял.

C
На сайте с 27.05.2012
91
Pifonec:
Все можно настроить в настройках, и там показывает обновления друзей и посты с наибольшим количеством лайков, я так понял.

Вот щас тоже обратил вниманию, что охват поста подрос на бирже вк, контент в паблике хорошо про лайкивается.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
408

Не очень понятно что с рекламными постами тогда будет ? Они ведь всегда намного меньше лайков набирают чем обычные посты.

LC
На сайте с 09.03.2014
72
leoseo:
Не очень понятно что с рекламными постами тогда будет ? Они ведь всегда намного меньше лайков набирают чем обычные посты.

что непонятного. рекламные посты почти никто видеть не будет.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
408
le cost:
что непонятного. рекламные посты почти никто видеть не будет.

Тогда появятся услуги по накрутке лайков, чтобы продвигать рекламные посты в умную ленту. ☝

Так что не думаю что так будет, им же тоже не выгодно чтобы с ВК-биржи меньше стал охват рекламных постов.

p.s.

Сейчас проверил эту алгоритмическую ленту в новом дизайне - всё почти нормально , да порядок размещения постов в ленте новостей немного другой, но все рекламные посты (даже те которые без лайков) в ленте есть.

LC
На сайте с 09.03.2014
72
leoseo:
Тогда появятся услуги по накрутке лайков, чтобы продвигать рекламные посты в умную ленту. ☝
Так что не думаю что так будет, им же тоже не выгодно чтобы с ВК-биржи меньше стал охват рекламных постов.

p.s.
Сейчас проверил эту алгоритмическую ленту в новом дизайне - всё почти нормально , да порядок размещения постов в ленте новостей немного другой, но все рекламные посты (даже те которые без лайков) в ленте есть.

Ошибаешься - они с биржи вк ничего не зарабатывают по сути. Поэтому переводят на прямую рекламу, лучше заказать "рекламу поста" или как он там называется, чтобы в ленте светился, это выгоднее чем в пабликах рекламу брать и вк 100% получается себе.

По накрутке лайков там наверно фильтр легко сделать - чтобы они с разных устройств были, а хрен ты так сделаешь дешево

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий