Ограничение числа просмотров в день для канала

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#51
fclm:
Если в один день прибыло хоть какое-то количество, то на следующий день именно на это же количество убудет. А значения такие уже больше полугода. Все это время я имею 18000 за 48 часов.

Ну вот Вы говорите "именно на это же количество убудет", а на самом деле все может быть так же как с "ровной линией", тоже не совсем "именно на это же".

F
На сайте с 17.04.2016
Offline
34
#52

То есть Вы считаете, что погрешность в 20-30 просмотров действительно имеет какое-либо значение для общего развития канала?

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#53
fclm:
Вопрос: это какое-то осознанное ограничение или случайность? Причины? И что с этим можно сделать? И, повторюсь, просто Ваше мнение по ситуации в целом будет очень интересно и полезно.

Причина - число людей меняется не значительно. Свободное время на просмотр роликов у них может быть даже падает в связи с экономическим кризисом. Если человек добавил Ваш ролик в плейлист и решил его пересмотреть - то каким образом Ютуб ограничит его в этом ? Если человек подерился Вашим роликом где-нибудь в соцсетях и там тоже кто-то решил его посмотреть, то каким образом Ютуб ограничит его в этом? Если Ваш ролик человек нашел в поиске и решил его посмотреть - как Ютуб его в этом ограничит?

Число мест в похожих - тоже не растет. Справа 20 мест. В конце ролика - 12 мест. Даже если Вы сделаете в два раза больше видео, то этих мест не увеличится. Число любителей Ваших роликов тоже не увеличится в два раза автоматически.

---------- Добавлено 21.07.2016 в 06:07 ----------

fclm:
То есть Вы считаете, что погрешность в 20-30 просмотров действительно имеет какое-либо значение для общего развития канала?

Давайте точную статистику, и посмотрим где там 20-30.

---------- Добавлено 21.07.2016 в 06:14 ----------

fclm:
Если в один день прибыло хоть какое-то количество, то на следующий день именно на это же количество убудет.

Вот даже если посмотреть на Ваш скрин предыдущий. Ну нет там этого.

F
На сайте с 17.04.2016
Offline
34
#54

Число мест в похожих - не растет, число моих роликов в этих "местах" варьируется - их может быть как 5, так и 10, так и вообще не быть. А львиная доля моего трафика идет именно оттуда (90%).

Вы не совсем понимаете суть вопроса. Давайте иначе: берем два моих ролика, вчера у меня на ролике А было 2200 просмотров, на ролике Б - 1100, а сегодня у меня на ролике А - 1100, а на ролике Б - 2200.

Все эти значение, безусловно, усредненные аналитикой ютуба. Но факт остается фактом - количество просмотров в день варьируется в диапазоне 8700 - 9500 с некоторой погрешностью.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#55

Может быть Ютуб просто распределяет просмотры (идущие из похожих) между Вами и Вашими конкурентами. В соответствии со своим каким-нибудь рейтингом. Можно назвать это ограничением. А можно просто распределением. Ведь Ютуб не может отдать все просмотры кому-то одному. Рейтинг повысится - и будет больше просмотров. А пока он делит в такой пропорции как сейчас. Просмотры не растут потому что либо рейтинг не растет, либо число конкурентов увеличивается, либо интерес к теме не растет. Либо все эти факторы вместе.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#56
fclm:
Число мест в похожих - не растет,

Места в похожих тоже растут, пропорционально появлению новых видосов, успешных каналов. Поэтому их банить нет смысла, тем более не факт что ты сам поднимишся, а так хоть в похожие попадешь.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#57
Аквамарин:
Места в похожих тоже растут, пропорционально появлению новых видосов, успешных каналов. Поэтому их банить нет смысла, тем более не факт что ты сам поднимишся, а так хоть в похожие попадешь.

Я имел ввиду похожие у популярных роликов, которые смотрят. Конечно у любого ролика даже без просмотров есть свои места с похожими. И в этом смысле если сделать в тысячу раз больше роликов то и в тысячу раз увеличится число мест в похожих. Но просмотров вообще может и не быть :)

F
На сайте с 17.04.2016
Offline
34
#58
SergeyIsN:
Можно назвать это ограничением. А можно просто распределением.

Об этом и речь. Хотелось бы понять алгоритм этого распределения и то, как себя вести далее.

SergeyIsN:
Просмотры не растут потому что либо рейтинг не растет

Хорошо, а что такое в Вашем понимании "рейтинг"?

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#59
Об этом и речь. Хотелось бы понять алгоритм этого распределения и то, как себя вести далее.

Загружать новые ролики с 100500% удержанием и высокой поведенческой активностью. Я заметил, что новые ролики , собирая просмотров в разы больше основных на канале, не влияют на эти параметры. Но если они примерно в том же диапозоне ранжируются, то да, там симметричное уменьшение просмотров наблюдается.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#60
kandskids:
Загружать новые ролики с 100500% удержанием и высокой поведенческой активностью. Я заметил, что новые ролики , собирая просмотров в разы больше основных на канале, не влияют на эти параметры. Но если они примерно в том же диапозоне ранжируются, то да, там симметричное уменьшение просмотров наблюдается.

не совсем понятно на что не влияют новые ролики, на рейтинг канала? и делать новые нужно лучше чем старые иначе падение?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий