Вопрос по ИМ (молодой 3 месяца)

12
D1
На сайте с 19.04.2016
Offline
2
2123

Хотелось бы узнать у общественности, а то инвестор заеб***, домену 3 месяца:

1. Количество уников в месяц в районе 500-550, конверсия в районе 5-7 %, средний чек - 300 грн. мало или где-то как-то?

2. Сейчас задача стоит увеличить трафик - внутряком пока занимался - ЯС по категориям товара собрал, статейки + дополняю ассортимент (сейчас тов. позиций - 1 000 +), внешнею оптимизацию пока не провожу. Нормально или еще что-то надо?

Буду рад услышать Ваше мнение.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Denis1980, Важна не сумма чека и количество посетителей, важно есть прибыль (не в %) в суммах достаточных на развитие и жизнь и сколько.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D1
На сайте с 19.04.2016
Offline
2
#2

прибыль(рентабельность) по 1с - в районе 40%, фактически начал работать в +

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Denis1980:
прибыль(рентабельность) по 1с - в районе 40%

Сказали же, что процент это фуфло, в реальном секторе оцениваются только фактические абсолютные цифры.

---------- Добавлено 23.06.2016 в 13:36 ----------

Denis1980:
фактически начал работать в +

Тоесь плюс только с продажи, а за вычетом расходов , и на жизнь не хватает, и на такой плюс )))

D1
На сайте с 19.04.2016
Offline
2
#4

Присущ, начал приносить небольшую прибыль, но тяжко объяснить ИМ в 3 месяца, ребенок, говорю пусть научит 3-х летнего ездить на машине и купи ему права

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#5

у меня ИМ за 2 месяца не удосужился даже проиндексироваться еще, так что думаю, нормально все. кол-во посетителей зависит в том числе от количества товарных позиций, количества категорий, тематики, востребованности товаров и прочих факторов. имхо ждать от ИМ чего-то существенного до 6 в плане трафика с органики не стоит.

D1
На сайте с 19.04.2016
Offline
2
#6

zveroangel, внешнюю оптимизацию, потихоньку начал - в очень малых дозах, данные по гуглику некоторые:

Проиндексировано всего

1 122

Всего кликов

99

Всего показов

2 015

Сред. CTR

4,91%

сайт на пром.юа, много внутренних переходов

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#7
Denis1980:
zveroangel, внешнюю оптимизацию, потихоньку начал - в очень малых дозах, данные по гуглику некоторые:
Проиндексировано всего
1 122
Всего кликов
99
Всего показов
2 015
Сред. CTR
4,91%

сайт на пром.юа, много внутренних переходов

С того и надо было начинать что он на проме....

В конечном итоге вы не сможете довести его до ума так как уткнетесь в промовские ограничения...

Лично я использую пром исключительно для поиска клиентов из промовского каталога. Привлекать из органики нету смысла, и лить туда рекламный трафик....

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
D1
На сайте с 19.04.2016
Offline
2
#8

lexter, внешний трафик если и лить, то думаю использовать гугл и яша директ, что скажете по этому поводу?

п.с. Яша, вот стат за месяц по метрики:

Новые посетители

489

Посетители

518

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
zveroangel:
у меня ИМ за 2 месяца не удосужился даже проиндексироваться еще, так что думаю, нормально все. кол-во посетителей зависит в том числе от количества товарных позиций, количества категорий, тематики, востребованности товаров и прочих факторов. имхо ждать от ИМ чего-то существенного до 6 в плане трафика с органики не стоит.

Запускать им без директа и адворлс, глупо, как мимум это пренебрежении целевым трафиком, как максимум глупость.

Без такого трафик даже юзабилити не настроить, так как репрезентативной выборки для оценки не будет.

пс. Трафик с контекста не окупается только у не конкурентных продавцов и если настройщик не конкурентный дешевый проходящий.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#10
Denis1980:
lexter, внешний трафик если и лить, то думаю использовать гугл и яша директ, что скажете по этому поводу?
п.с. Яша, вот стат за месяц по метрики:

Новые посетители
489
Посетители
518

Лить то можно , но если смотреть на оптимизацию, то на левых конструкторах вы упираетесь в рамки... а на сайте сделанном скажем так своими руками вы можете вносить быстро любые правки и ноухао.

К примеру та же микро разметка ... не помню есть ли он на проме вобще как таковая и так далее.

А лить можно куда угодно , но помните что количество заказов зависит от качества донора на который вы кидаете траф.:):2cents:

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий