Музыка для детского канала для коммерческого использования

M7
На сайте с 17.06.2016
Offline
25
4025

Привет пипл! :bl:Пилю усердно свой детский канал и тут возник вопрос, откуда кто берет музыку для своего детского канала? так как Детской музыки, для коммерческого использования в бесплатной библиотеке трубы, намного меньше, чем используют множество детских каналов, все эти каналы разной величины. Почему их не наказывают?:dont: Например это почти часовое видео: https://www.youtube.com/watch?v=aVHOuYFx3Aw Там используется огромное количество музыки не для коммерческого использования. Где, кроме бесплатной библиотеки Youtube, можно брать детскую музыку для коммерческого использования? :confused:

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#1

Я думаю политика используется как "Добросовестное использование", а если точнее, в плане учебы детей.

Заметь в описании, Категория видео - Образование.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

mik777em, а откуда ты, а также ЮТ знаете, у КОГО АП на эту музыку??? Может чувак купил, причем, может купил не эксклюзив, а только использование на данном канале, а может еще как... Ты или ЮТ свечку держали, когда договоры, контракты подписывали? :) Т.е. если это как бы очевидно, или есть уверенность - это еще не ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

"Почему их не наказывают?" Кто, ЮТ? Да будет тебе известно, что ЮТ наказывает ПО ЖАЛОБЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ - и больше никого. Ты правообладатель, есть доки? Пиши жалобу. А сами авторы - что, все музыканты должны штудировать все миллиарды видео на ЮТ вручную что ли? А КонтентИД сделать - это возня, не всем охота возиться, к тому же кто знает, что он с этого поимеет.

Ах, да - для своих детских я уже сам музыку делаю, тоже затрахался искать, у всех одна и та же музыка... К тому же, по времени, по темпу и пр. - а я сам могу любой длины сделать, и не обрезать, ни микшировать, как все делают.

M7
На сайте с 17.06.2016
Offline
25
#3
photomuza:
mik777em, а откуда ты, а также ЮТ знаете, у КОГО АП на эту музыку??? Может чувак купил, причем, может купил не эксклюзив, а только использование на данном канале, а может еще как... Ты или ЮТ свечку держали, когда договоры, контракты подписывали? :) Т.е. если это как бы очевидно, или есть уверенность - это еще не ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

"Почему их не наказывают?" Кто, ЮТ? Да будет тебе известно, что ЮТ наказывает ПО ЖАЛОБЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ - и больше никого. Ты правообладатель, есть доки? Пиши жалобу. А сами авторы - что, все музыканты должны штудировать все миллиарды видео на ЮТ вручную что ли? А КонтентИД сделать - это возня, не всем охота возиться, к тому же кто знает, что он с этого поимеет.

Ах, да - для своих детских я уже сам музыку делаю, тоже затрахался искать, у всех одна и та же музыка... К тому же, по времени, по темпу и пр. - а я сам могу любой длины сделать, и не обрезать, ни микшировать, как все делают.

Может, чувак и купил!...но столько треков сразу - сомневаюсь!)) Мне не понятно вот, как он тогда не боится пилить видосы и не боится получить за это жалобу от правобладателя, ладно бы было на канале 2000-3000 подписчиков, тут же. Вот пример песни Five Little Ducks из его видео. На https://www.youtube.com/music_policies ..... смотрите скриншет http://savepic.ru/10203594.jpg - даже кавер-версии , правообладатель запрещает использовать для монетизации.

Ты кстати сам пишешь музыку и стихи ?) или ремиксы делаешь?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#4

Конечно писать музыку лучше самому, что и делаю, но если медведь на ухо насупил или просто чувак в музыкальной грамоте полный профан, то можно купить лицензию на ролик на джамендо или взять трек на саундклауде и просто изменить тональность трека сместив на тон или полутон в ту или иную сторону. Только не в Вегасе, а в нормальных прогах. Засчет этого ролик всегда меняет свою длину во ремении и темп. Раньше всегда так делал. Плюс еще накинуть компрессор+лимитер+ревербрацию+гудайзер+эквалайзеры (штук пять) с фильтрами по частотам. Тогда только сам автор сможет определить авторство если посмотрит ваш ролик лично сам. Лицензия на ролик на джамендо стоит $5 на ролик, почему бы и не отдать?

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#5

Mystic999, такие страсти-мордасти... :)

mik777em, щаз - и музыку, и стихи... :) Речь была только о музыке. Вообще играть ничего не нужно: MIDI файлы качай, изучай софт - секвенсоры, редакторы, проги со стилями и пр. Самый примитивный ChordPulse - аккорды вписал и вперед. Если разберешься, подбирай софт для себя сложней. Но думаю, вряд ли тут кто-то даже ChordPulse будет юзать.

Так, для примера: полностью минус мой, только трубы руками добавил (точней, одной рукой на миди-клаве, впрочем, нужные ноты можно мышкой нарисовать и даже их громкость и всё прочее), остальное -софт. Вокал знакомому заказал по дешевке - https://www.youtube.com/watch?v=ijmWXXK-nrU

ПЫСЫ Консультировать не буду, вы всё равно это не осилите. А если осилите, то и без меня (меня никто не учил) - главное я всё выше написал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий