Группирование ключевиков (нужны ваши мысли)

Mykhailov
На сайте с 30.11.2011
Offline
63
786

Сейчас можно в считанные минуты добыть уйму ключей, например из Букварикса или сервиса Keys.so. Но что делать дальше с этими ключами. Ключи по одной теме следует объединять в группу а далее писать контент раскрывая информацию из этих ключей - на одной странице.

Если делать один сайт то можно потратить время на ручную разгруппировку или воспользоваться платным сервисом автоматической разгруппировки.

Но когда нужно делать минимум по одному сайту в день а то и десяток, тогда ручной или платный вариант разгруппировки отпадает.

С реализацией функционала у меня нет проблем, хочется услышать ваши идеи по алгоритму.

Идея которая у меня возникла вчера:

Скрипт по каждому ключу обращается в поисковик и запоминает первые три урл из выдачи

далее эти три урл сортирует по алфавиту и превращает массив в md5

md5('url1'+'url2'+'url3')

получили хеш аля 1BC29B36F623BA82AAF6724FD3B16718

из большого количества ключей наверняка встретится немало тех что имеют три одинаковых урла по выдаче т.е. тех у которых выйдет одинаковый хеш

а далее мы на основании этого хеша - понимаем какие ключи должны быть в одной группе.

Таким способом получатся групы на основании выдачи поисковика по имеющимся страницам, не зависимо от морфологии слов.

________

Буду рад услышать любое мнение о построении алгоритма для автоматической группировки ключевиков.

Продам нервную систему в хорошем состоянии - заводится с пол оборота.
phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#1

Не изобретайте велосипед, купите программу один раз и группируйте сколько угодно раз в день. Лицензия бессрочная, все обновления бесплатные.

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
Mykhailov
На сайте с 30.11.2011
Offline
63
#2
phoenix555:
Не изобретайте велосипед, купите программу один раз и группируйте сколько угодно раз в день. Лицензия бессрочная, все обновления бесплатные.

Спасибо за совет, возможно приобрету программу, когда решу заниматься СДЛ и нужна будет ручная до проверка ключей.

Но на данный момент я планирую работать над автогенерируемыми сайтами и мне достаточно более менее логической группировки. Мне проще загрузить ключи в базу, что бы скрипт дописал к ним идентификаторы групп. А после из этой же базы с ключами генерировать страницы.

[Удален]
#3

Мда, людкевич и зябрев верно выдали про такие "программы".

Mykhailov
На сайте с 30.11.2011
Offline
63
#4
Miha Kuzmin (KMY):
Мда, людкевич и зябрев верно выдали про такие "программы".

А что они выдали?

iLeg0
На сайте с 12.08.2010
Offline
59
#5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий