Переход на HTTPS, свежие мнения 2016?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#171
Katrin1988:
Он точно выкинет из индекса, поэтому надо сначала делать склейку через роботс, после чего уже делать редирект со старого сайта на новый.

Не совсем, он не все сразу удаляет, но просадка по трафику будет. Зато сам процесс быстрее.

C
На сайте с 04.11.2009
Offline
53
#172

Подскажите по опыту, как работает зеркальщик гугла, заменяет позиции старого сайта на новый без просадки? или как повезет?

Мы в прошлую пятницу переехали на новый домен .ua с com.ua и заодно на https.

Постраничный 301 настроили, Robots.txt для старого оставили в доступе, сделали переезд в консолях вебмастерок. Но пока не очень позитивно все, например по одному запросу которому были на 1 месте, стали на 5 + слетели сниппеты. Еще по одному вообще с первого места улетели на вторую страницу. Но есть такие, которые остались на своем месте.

Жду ответов..

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#173
cosdes:
Подскажите по опыту, как работает зеркальщик гугла, заменяет позиции старого сайта на новый без просадки? или как повезет?

С просадкой. Если элементарная смена заголовков страницы влияет на ранжирование, то что говорить о сене домена. Просадка может быть минимизирована если все делалось по регламенту ПС.

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
C
На сайте с 04.11.2009
Offline
53
#174
P1otr:
С просадкой. Если элементарная смена заголовков страницы влияет на ранжирование, то что говорить о сене домена. Просадка может быть минимизирована если все делалось по регламенту ПС.

Конечно, как без этого (https://support.google.com/webmasters/answer/83106?hl=ru), еще 30 раз все проверялось.

Все пишут, что спустя месяц все восстанавливается, очень надеюсь уже на это, но думал будет все спокойней.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#175
awasome:
Не совсем, он не все сразу удаляет, но просадка по трафику будет. Зато сам процесс быстрее.

Где то и на месяц-полтора траф просел.

У кого с органики по 10-20 лямов денег в мес идет - существенно. Минус пара квартир в москве)

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#176
sni:
Где то и на месяц-полтора траф просел.
У кого с органики по 10-20 лямов денег в мес идет - существенно. Минус пара квартир в москве)

У меня не просел, как-то плавненько с заменой вышло - почти все страницы бот удалил ровно в тот же ап, когда прошла склейка. Я потерял в гугле примерно половину, ровно месяц спустя начался возврат.

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#177

awasome, это скорее исключение из правил. Такое очень редко бывает. Как правило идет просадка на процентов 20-30 от постоянного трафика. Если при этом ничего не накосячено, то через недельки две идет ап и позиции начинают возвращаться. Вы , видимо, попали как раз перед апом и поэтому не заметили просадки.

cosdes:
но думал будет все спокойней.

Все может быть. Я описала типичный ход склейки, но бывают и исключения в обе стороны.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
C
На сайте с 04.11.2009
Offline
53
#178
awasome:
Я потерял в гугле примерно половину, ровно месяц спустя начался возврат.

Нормально так "плавненько"

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#179
cosdes:
Нормально так "плавненько"

Это про гугл, в яндексе без потерь прошло. Да и с гуглом я сам накосячил, так что, скорее всего, мог бы вообще ничего не потерять.

Katrin1988:
awasome, это скорее исключение из правил. Такое очень редко бывает. Как правило идет просадка на процентов 20-30 от постоянного трафика. Если при этом ничего не накосячено, то через недельки две идет ап и позиции начинают возвращаться. Вы , видимо, попали как раз перед апом и поэтому не заметили просадки.

Надо пользоваться переездом сайта. Без этой функции склейка заняла бы больше времени. Но в гугле все равно быстрее.

C
На сайте с 04.11.2009
Offline
53
#180
awasome:
Это про гугл, в яндексе без потерь прошло. Да и с гуглом я сам накосячил, так что, скорее всего, мог бы вообще ничего не потерять.

а что именно накосячили? может и я так сделал :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий