Посев в Facebook, Digg, Reddit - раскрутка в соцсетях

12
S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
7898

Content is a King - вранье, маркетинг рулит. Раскрутить можно даже "гэ", будем откровенны. Но мы все Спилберги, снимаем с 8 камер, монтируем на 128-ядерных процах и т.д.

Вопрос какой?

Я тут видел, ребята уже организовали взаимные просмотры, ну, чтобы удержание было приличное, там лайки и все, якобы Ютуб дальше сам подхватит.

Насколько я видел (по крайней мере, из тех каналов, которые тут светятся), эффекта маловато.

Как правильно? Я не эксперт и не гуру, но самый эффективный способ, как по мне, это раскрутка в соцсетях. Не слив трафа с Адвордса, а два следующих метода:

1) Вывод в топ Digg.com

2) Постинг в Facebook.

Предполагается, что при условии, что ролик не "гэ", миллион-другой просмотров набрать можно.

Откуда знаю?

Пару лет назад тут на форуме тут предлагалась такая услуга как вывод в топ Digg. Если кто не знает, Digg - это такая социалка в англоязычном Интернете. Если двинуть вашу ссылку в топ, получается пару десятков тысяч просмотров (ценность этих просмотров в том, что народ изначально шарабельный), если контент хорош - разлетится.

Помнится мне, такая услуга стояла 150 баксов. Все работало, что сейчас - без понятия.

С Facebook - не знаю, не видел таких услуг.

Ну, собственно, давайте поделимся. Может, кто предлагает не лайки-подписчики, а именно постинг в соцсетях (не спам), а постинг в больших группах или с продвинутых аккаунтов, топы дигга, реддита и др. социалок.

Короче, к чему это? Тут был список сайтов, в которые можно постить свои ссылки. Так я предлагаю составить список исполнителей, которые такие услуги предлагают (не спам, конечно же).

---------- Добавлено 11.06.2016 в 16:15 ----------

Ну, или, может, кто в трэнды ютуба пихает за деньги - это тоже принимаем :)

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
[Удален]
#1

Выкладывай.в.гугл плюсе, там тоже есть сообщества и можно в них постить, хорошо идет

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#2

Я пытался договориться с группами, но многие вообще грани не видят, по соотношению цены постинга и тематического контента для их групп\пабликов.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#3
jotak:
Я пытался договориться с группами, но многие вообще грани не видят, по соотношению цены постинга и тематического контента для их групп\пабликов.

Есть услуги по посеву видео, берут в районе 2 рублей за один просмотр. Услугами пользуются в основном крупные брэнды.

Да, с помощью такого способа можно попасть в трэнды ютуба и получить пару миллионов просмотров за пару сотен тысяч рублей.

Но в случае с авторским детским каналом (или типа того), смысл которого - открутка объявлений, это просто нерентабельно.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#4

Как вариант платной раскрутки - Вибум. Просмотры живые. Это и называется посев. Сеют в основном на сайтах, подключенных к партнерке. Стоимость от 80 копеек за просмотр. Можно там еще и соцсети добавить(ОК, ВК, FB). Это еще +20копеек к просмотру. Если настроить таргетинг, пол , страну, возраст, тематика(сайтов) и т.д + 20 копеек за каждый пункт. Всего 23к площадок включая соцсети (группы). Из них 3700 сайтов. Есть там и крупные сайты, такие как ЯПлакал.

Но суть, что видосы там остаются не постоянно, а висят как реклама. Естественно они там не остаются и не индексируются. Видели наверно в конце каждой страницы суют видео. А вот в соцсетях остаются, но далеко в истории. И естественно если вы закажете 500 просмотров площадок будет не более 40. После на мыло присылают детальный отчет, где, сколько, когда, удержание, демография, адреса всех площадок и скриншоты вашего видео с каждой площадки.

Если канал новый и на нем уже есть пара десятков видосов или больше, думаю можно кинуть на раскрутку самого интересного ролика 10-20к рублей. Но нужно делать это с умом и правильно, чтобы создать вирусное видео. И видео должно быть самое крутое на канале и залито оно должно быть перед самой рекламной компанией (как вариант-перезалить). И тогда оно стрельнет за 5-7 дней и будет потом кормить весь канал трафиком и подписчиками.

Еще от себя заметил: покупаешь 500 просмотров, приходит 1к. Покупаешь 1к - приходит 2к. Больше не пробовал, так как смысл был спалить площадки. Пробуйте: viboom.com, потом отпишитесь в лс, что получилось. Самому интересно.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#5

Mystic999, Вот соседняя тема, я там кидал аналоги сервисов /ru/forum/936262

По мне так buzzoola и seedr лучше чем вибум

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#6
Mystic999:
Как вариант платной раскрутки - Вибум. Просмотры живые. Это и называется посев. Сеют в основном на сайтах, подключенных к партнерке. Стоимость от 80 копеек за просмотр. Можно там еще и соцсети добавить(ОК, ВК, FB). Это еще +20копеек к просмотру. Если настроить таргетинг, пол , страну, возраст, тематика(сайтов) и т.д + 20 копеек за каждый пункт. Всего 23к площадок включая соцсети (группы). Из них 3700 сайтов. Есть там и крупные сайты, такие как ЯПлакал.

Но суть, что видосы там остаются не постоянно, а висят как реклама. Естественно они там не остаются и не индексируются. Видели наверно в конце каждой страницы суют видео. А вот в соцсетях остаются, но далеко в истории. И естественно если вы закажете 500 просмотров площадок будет не более 40. После на мыло присылают детальный отчет, где, сколько, когда, удержание, демография, адреса всех площадок и скриншоты вашего видео с каждой площадки.

Если канал новый и на нем уже есть пара десятков видосов или больше, думаю можно кинуть на раскрутку самого интересного ролика 10-20к рублей. Но нужно делать это с умом и правильно, чтобы создать вирусное видео. И видео должно быть самое крутое на канале и залито оно должно быть перед самой рекламной компанией (как вариант-перезалить). И тогда оно стрельнет за 5-7 дней и будет потом кормить весь канал трафиком и подписчиками.

Еще от себя заметил: покупаешь 500 просмотров, приходит 1к. Покупаешь 1к - приходит 2к. Больше не пробовал, так как смысл был спалить площадки. Пробуйте: viboom.com, потом отпишитесь в лс, что получилось. Самому интересно.

Спасибо, посмотрю. но мне бурж более интересен.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#7

Сегодня на почте получил вот такое письмо:

Здравствуйте!

Меня зовут Николай и я хочу предложить Вам размещение 1000 ссылок на Ваш вебсайт Моисайт.RU в социальных сетях.

Цена этой услуги 3.000 р. Я работаю без предоплаты. Оплата моей услуги производится после отчета.

Возникли вопросы? - пишите, я с удовольствием отвечу на них и покажу наглядные примеры предлагаемой услуги.

--

С уважением, Николай.

Он наверное и ссылку на видео разместит.

[Удален]
#8
Vasia555:
Сегодня на почте получил вот такое письмо:

Здравствуйте!

Меня зовут Николай и я хочу предложить Вам размещение 1000 ссылок на Ваш вебсайт Моисайт.RU в социальных сетях.

Цена этой услуги 3.000 р. Я работаю без предоплаты. Оплата моей услуги производится после отчета.

Возникли вопросы? - пишите, я с удовольствием отвечу на них и покажу наглядные примеры предлагаемой услуги.

--
С уважением, Николай.

Он наверное и ссылку на видео разместит.

Так пусть разместит , потом расход :kozak:

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#9

Vasia555, забей на это все. Ссылки не известно где будут вставлены которые потеряются.

Можно и самому дешевле сделать все, с помощью аккаунтов и 1 сайта.

Покупаешь энное количество профилей, идешь на сайт https://urlwave.ru >> генерируешь группы по нужным тебе запросам = получаешь вечный трафик на что ссылаешься.

А он не известно на что привлекать будет, где вставлены ссылки будут (возможно это спам) и по любому через программу ZennoPoster или аналоги. А в моем случае, ты получаешь готовые группы.

Плюсы.

1. гугл хавает с удовольствием

2. С группами \пабликами можно работать даже на конкретный регион

3. получаешь трафик по конкретно твоим ключевикам

4. администрация и модерирование сообществ, ссылок, контента

5. цена, вроде за одну группу 1 рубль был

6. аналитика

и т.д. расписывать не вариант. думаю сам понимаешь если есть сообщества.

_S
На сайте с 21.12.2013
Offline
61
#10

jotak, Расскажите пожалуйста, что это за ресурс?

Он для владельцев групп? или через него как-то можно свои видео продвигать? А то что-то не вкурил)

Спасибо

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий