Апдейт поисковой выдачи 09.06.16

Александр
На сайте с 17.07.2009
370
yozhic:
Поделюсь наблюдением.
Сайт конкурента несколько месяцев сидел в конце 3-ей страницы. Последние 2 недели мелькал в директе. И с сегодняшним апом появился в топ10. (никаких работ с сайтом не велось)

Ради шутки посмотрел молодой сайт конкурента (не больше года) на вордпрессе, с огромным количеством SEO ошибок (3 000 страниц дублей, полное отсутствие оптимизации кода, полный бардак в хэдере, несколько блоков рекламы, всякие мигающие банеры и т.д.), прогнал его по нескольким сервисам и удивился.

Сайт имеет несколько объяв в Директе, но помимо этого имеет топ2 (по Яше, в Гугле всё как положено) по трехбуквенному однословному ключу с частотностью 108 009 запросов в месяц (точных запросов 7 450), обогнав при этом многие действительно качественные и старые ресурсы, которые вылизаны до нельзя.

Что происходит с Серпом?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
S2
На сайте с 03.04.2016
5

У меня по НЧ запросу вылезает мой сайт...точнее 5 страниц моего сайта и все в топе) Странно все это

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
58

молодой одностраничник знатно порезало траф 🙄

K
На сайте с 30.07.2008
135
aleksandrbol:
Сайт ... имеет топ2 (по Яше, в Гугле всё как положено) по трехбуквенному однословному ключу с частотностью 108 009 запросов в месяц (точных запросов 7 450), обогнав при этом многие действительно качественные и старые ресурсы, которые вылизаны до нельзя.

Было бы интересно увидеть его статистику.

Есть большие сомнения, что по однословнику у него хорошая посещаемость. Если только это не витальное для него слово.

З
На сайте с 06.05.2016
28
aleksandrbol:
Ради шутки посмотрел молодой сайт конкурента (не больше года) на вордпрессе, с огромным количеством SEO ошибок (3 000 страниц дублей, полное отсутствие оптимизации кода, полный бардак в хэдере, несколько блоков рекламы, всякие мигающие банеры и т.д.), прогнал его по нескольким сервисам и удивился.

Сайт имеет несколько объяв в Директе, но помимо этого имеет топ2 (по Яше, в Гугле всё как положено) по трехбуквенному однословному ключу с частотностью 108 009 запросов в месяц (точных запросов 7 450), обогнав при этом многие действительно качественные и старые ресурсы, которые вылизаны до нельзя.

Что происходит с Серпом?

Какие шутки! у меня весь топ забит невообразимым шлаком, я уже всерьёз думаю сделать ещё один сайт топором, прямо в ворде сделать и выгрузить в html!

Александр
На сайте с 17.07.2009
370
kirf:
Было бы интересно увидеть его статистику.

Есть большие сомнения, что по однословнику у него хорошая посещаемость. Если только это не витальное для него слово.

Траф на сайт гонится из пабликов ВК+Директ, с серпа не более 100уников, однословник очень сезонный, так что сейчас трафика на нем нет.

витальный запрос (слово общеупотребимое, географическое название), но кроме него там есть такие же домены (с историей более чем пять лет и тоннами действительно ценной информации, а не тупого копипаста) в которых запрос входит в часть домена.

Я подразумеваю что всё дело в массивной прокачке (у чудо сайта много лайков) через соц сети.

P
На сайте с 13.02.2007
101

Друзья добрый день. Подскажите, что делать. Вылетела страница из индекса сегдня, которая 10 лет была в индексе, вместо нее влетела непонятная, которой на сайте даже нет.

Была http://site/url1

Влетела http://site/url1/h

Откуда она взялась ума не приложу.

Старая вылетела. Видимо как-то склеились или еще хз что.

Трафик весь пропал. ЧТо делать?

KianoT
На сайте с 04.04.2012
95
Plastik:

Трафик весь пропал. ЧТо делать?

Писать Платонам конечно же.

На прошлой странице писал, что сайт выпал из поиска по всем запросам, кроме брендовых.Сайт кстати новый(4 мес.) ссылочный профиль состоит из естественных ссылок со всем известных каталогов.

Ответ Платона:

Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы. Если в течение двух недель ситуация не изменится, пожалуйста, сообщите нам об этом.

Выделенная фраза насмешила))Ща Яндексоиды прям под меня в алго внесут изменения и сайт в топе :kozak:

Y
На сайте с 25.03.2010
57
mikemmike:
Это давно не наблюдение и не секрет. Я Вам свои примеры могу показать(но не буду))), которые так-же выползли в топ. И даже директ тут не причем, поведенческие иногда работать могут неплохо, но иногда их обходят стороной.

Как раз таки в данном случае не причём здесь именно ПФ, положительное влияние исключено, тк сайт - уг, 3 с половиной страницы)

Сидел в полной *опе более полугода, провисел в директе 2 недели и опаньки - 6 место..

P
На сайте с 06.03.2016
12

Вчера по многим ВЧ поднялся сайт, трафик подрос, а сегодня за 3-ю страницу большинство улетело... :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий