Яндекс не признает наличие фильтра

Z4
На сайте с 03.06.2016
0
871

Ситуация следующая: есть три сайта принадлежащие мне. Сайты одной тематики, но по запросам не конкурируют. А также есть сайт который я продал пять лет назад. Этот четвертый сайт конкурирует по запросам с первыми тремя (моими) сайтами. Два апа назад вылетело в ноль часть топовых ВЧ позиций, примерно половина у каждого из первых трех (моих) сайтов. На писанину платонам обычная отписка - санкций нет, трудитесь на благо кого то там..., в общем улучшайте сайты. Сломал все мозги в попытке понять что происходит, на всякий случай начал переповерять на аффилирование всех своих ближайших конкурентов, и обнаружил что по выпавшим моим запросам есть сайт № 4 (не мой, который я продал), а по оставшимся у моих сайтов запросам нет сайта № 4. По всем признакам - фильтр аффилиат. НО:

ЯНДЕКС НЕ ПРИЗНАЕТ НАЛИЧИЕ ФИЛЬТРА или каких либо иных санкций - ответ - санкций нет!

А теперь суть вопроса: ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как доказать "гениальным" платонам что они наложили фильтр ошибочно, если они не признают наличие фильтра???

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
112

Да никак, больше с ними общайся и ктото из них проболтается

У меня есть сайт у которого страница выпала из выдачи, хотя около года была в топе, а конкурентов не больше 30 релевантных сайтов...в бета вебмастере показывает позиции в топе а страницы в выдаче нет уже полгода

не признаются что фильтр или ограничения, однажды один из них заявлял что у меня взрослый контент на это странице и за это ограничение, но потом сразу сказал что сейчас ничего нет и нужно подождать но результата никакого нет

вообщем докажешь ты или нет факт фильтра - всем пофигу, особенно этим хмырям из яндекса

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
C
На сайте с 07.05.2010
214
Zmey444:
ЯНДЕКС НЕ ПРИЗНАЕТ НАЛИЧИЕ ФИЛЬТРА или каких либо иных санкций - ответ - санкций нет!

У меня с 2011 года не признавал наличия фильтра. И только месяц назад сообщение появилось в Webmaster. При этом, этот факт (появление сообщения) никак не повлияло на ситуацию с трафиком с Яндекс, т.к. уже с 2011 года срезало.

Насколько понял, они реально не могут сказать, имеется ли фильтр на сайте или нет, и только когда сайт набирает 100% показателя фильтра (видимо имеется какой-то уровень порога) - срабатывает сигнал.

P.S. Чего уж тут говорить, если им даже подсказали тут на форуме, как можно реализовать схему сообщений о фильтрах.

Danny_
На сайте с 23.11.2014
53

Платоны не знают понятия "аффилированные сайты", о чем и поведали в переписке, признавать такие санкции отказались. Даже если приводить примеры с поисковыми операторами. Но через один апдейт после обращения - курируемый сайт вернулся в выдачу, а его "брат по несчастью" закономерно опять выпал.

ПС По итогам 4х месячного общения с Платонами по снятию Минусинска - им бесполезно что-то доказывать, будь ты 100 раз очевидно прав. Это обычная низовая тех. поддержка и косяк в работе алгоритма они Вам не признают.

C
На сайте с 07.05.2010
214
Danny_:
Это обычная низовая тех. поддержка

Да, именно об этом писал ранее, но называл их "школьниками". Поэтому больше им не пишу, благо сейчас все заточено под google.

P.S. Еще раздражает, что фильтр автоматически накладывается на все поддомены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий