Пользователь получает ответ на странице поисковой выдачи

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
1336

Интересно, как ведут себя поисковики (гугл и яндекс) если пользователь получает ответ прямо на странице поисковой выдачи и ему нет нужды клацать какую-либо ссылку. Я имею ввиду, именно из снипетов, а не из колдунщиков.

Видит ли ПС такое поведение пользователя в своей статистике?

Если видит, перестает ли тасовать поисковую выдачу по этому запросу "чтобы не сломать"?

Пытается ли выяснить благодаря какому именно снипету, пользователи получают ответ на странице поисковой выдачи?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#1

Тут можно только догадываться. По логике, если просто чел увидел телефон и набрал его, то ПС никак не определит сниппет, если скопировал, то возможно. А тасоваться выдача всё равно будет, так как только единицы находят ответ непосредственно в ней.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
Solmyr:
Видит ли ПС такое поведение пользователя в своей статистике?

Скорее всего просто не видит, даже если и видит то очень сомнительно что это влияет на выдачу.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

Не очень понимаю, как поисковик мог бы такое увидеть :).

Наше дело правое - не мешать левому!
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4
Zegeberg:
так как только единицы находят ответ непосредственно в ней.

Речь идет о тех ситуациях, когда ответ сразу в выдаче находит очень значительный процент пользователей.

87793:
Не очень понимаю, как поисковик мог бы такое увидеть

По отсутствию кликов на странице поисковой выдачи.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#5

Я думаю Яндекс понимает, так как на прошлой неделе велась длительная переписка с сапортом Яши, по поводу траблов в сниппете, на что мне в итоге ответили, что сниппет одной и той же страницы может отдаваться разный, разным пользователям, разным регионам, и в зависимости от того какой поисковой запрос был введен (так как одна страница ранжируется по нескольким запросам), короче эксперименты у них там в полный рост.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
Samba1982:
мне в итоге ответили, что сниппет одной и той же страницы может отдаваться разный, разным пользователям, разным регионам, и в зависимости от того какой поисковой запрос был введен (так как одна страница ранжируется по нескольким запросам), короче эксперименты у них там в полный рост.

Ну, собственно, разный сниппет для разных запросов - это не эксперимент, это и значально так и должно быть :p.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#7
87793:
Ну, собственно, разный сниппет для разных запросов - это не эксперимент, это и значально так и должно быть :p.

имеется ввиду схожая группа запросов ведущих на одну страницу

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
Solmyr:
Видит ли ПС такое поведение пользователя в своей статистике?

Ботов лучше не одушевлять.

Допускают ли ихние создатели в своей модели такое поведение ползателей?

Допускают. И ещё могли бы навещать про туеву хучу имеющихся у них признаков... типа как долго человек звонит по показанным в выдаче телефонам...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий