Пиратство - это убытки, недополученная прибыль или ...?

1 234
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#21

богоносец, в развитых странах норм борятся, уровень пиратства в сша или германии многократно ниже, чем в отсталых нищих странах.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#22

Ну как мне кажется тут все зависит от ниши ... 🍿

Если брать к примеру Null скрипты CMS разных платных, то для них пиратство как мне кажется только на пользу ... Ведь когда твой проект разовьется на этом скрипте, то ты в любом случае пойдешь и купишь лицензию дабы избежать трудностей с правообладателем ... А если бы не было нулла, то на фришном скрипте сделал бы пусть и с более ограниченном функционалом и вряд ли потом бы переезжал на платный ...

С музыкой чуть другая ситуация, но в любом случае это пиар артисту и узнаваемость ...

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#23
foxi:

С пиратством надо бороться, все что можно скачать - это не товары первой необходимости, не хлеб и не молоко, можно без этого прожить. Нужен фотошоп, но нет денег - значит не нужен фотошоп, а если всетаки нужен - иди заработай денег.

Безусловно, надо. Но оно всё равно победит.

Копирасство это предрассудки. Так же как, например, рабство. Вот купил я человека, заплатил деньги за него, кормлю, он не жалуется. Всем свободу? Это воровство тогда получается - украли у меня мою собственность.

Относительно времени можно рассматривать пиратство как воровство, да. Но оно им само по себе не является т.к. обеспечивается современными техническими возможностями.

А значит рано или поздно проблема будет решена тупо подстраиванием копирастов под эти самые возможности.

Для того, что уж очень очень надо защитить придумают сложные дорогие средства защиты.

Остальное будет распространяться бесплатно.

foxi:
Для мелких писателей софтов, курсов и т.п. - пиратство это смерть. За 10 лет работы в сети я видел много программ, хороших и полезных, но которые разошлись по торрентам, и изза того что их скачать нахаляву без каких либо последствий можно в один клик - авторы и разработчики забили на дальнейшее развитие, потому что никто не покупает, все качают, в итоге пиратство убивает хороший продукт.

Это в значительной степени миф.

Не знаю ни одного разработчика, кто бы жаловался на "пиратство" и перебивался, бедный, с хлеба на воду из за этого.

За 10 лет работы я написал много хороших и полезных программ. И забил я на дальнейшее развитие совсем не потому, что меня пиратство убило. А потому, что тупо лень и есть другие интересные проекты.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#24

А в чем прикол автору так глубоко копать? Суть? Смысл? Не понятен? В чем вопрос? Пиратство все - разве не ясно? Это амеры привыкли платить картой за все, а у нас это не принято - скачать бесплатно - вот наш конек! Зачем автор копается в этом?

Насчет фильма скажу свое мнение - я хожу стараюсь ходить только в imax, жалко что еще нет vip зоны, очень раздражают недороски молодежь - приходиться терпеть, но ради спец эффектов иду, а так дерьмо очередное - естественно качну и посмотрю!

Кто понял жизнь - бросил работу!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#25
foxi:
уровень пиратства в сша или германии многократно ниже

Ещё когда ПК только начинались... помнится в ссср на выставке информатика в жизни сша какой-то американ высказался... точно не помню что, но... он практиковал. Ну какую-то софтину у кого-то без разрешения и денег...

А на самом деле ситуация с распространённостью пиратства зависит от конкретного социального (условно) слоя.

B
На сайте с 22.06.2006
Offline
98
#26
krav3c:
для того что бы бороться с пиратством, для начала надо сделать так, что бы люди могли себе позволить покупать лицензионные диски и прочую продукцию. а так если не хватает на проживание, о какой лицензии может идти речь.

У вас не хватает. 😂 Есть люди, которые могут покупать.

---------- Добавлено 02.08.2016 в 17:22 ----------

foxi:
А купить невкусный (на вкус конкретного покупателя) тортик - это не такой же обман? Тортик который уже надкусил - назад не вернешь.

Торты одного производителя одинаковы. То есть можно судить по одной покупке. С информацией по-другому. Информация — другой вид блага.🍿

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#27

Да о чем с вами тут разговаривать, тут все пираты и мыслят как пираты ))))

RiDDi, тупо лень это одна из причин. Но когда софт создается исключительно изза заработка - а заработок пабликом сильно урезают, то это тоже частая причина. Если бы я свой дорген развивал чисто на продажу, а не для личного использования еще, то давно бы уже забил, потому что на варезниках он моментом появляется со всеми обновлениями ))) если бы еще потихому юзали, так жеж в саппорт пишут голову дурят, приходится смотреть список клиентов, чтоб левых юзеров слать покупать.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#28
krav3c:
для того что бы бороться с пиратством, для начала надо сделать так, что бы люди могли себе позволить покупать лицензионные диски и прочую продукцию. а так если не хватает на проживание, о какой лицензии может идти речь. но как для владельцев товара - это недополученная прибыль.

Особенно прикольно это смотрится, когда люди покупают топовый смартфон или серьёзный комп и ставят на него ломанную шляпу.

P
На сайте с 29.06.2016
Offline
4
#29
aklimovv:
Особенно прикольно это смотрится, когда люди покупают топовый смартфон или серьёзный комп и ставят на него ломанную шляпу.

В большинстве случаев они даже не смогут отличить шляпу от лицухи.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#30

Пиратство - проблема чисто производителя. Если не могут обеспечить защиту софта, что б ж поделаешь. Есть очень много того же сеошного софта, который ну никак не ломается. А если и ломается, то старые никому не нужные версии.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий