Шпага затупилась? {Rapida}

1 234
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#21
sheynhjk:
На данный момент платежи для зачисления на R************* не поступали.
Специалисты ПС Рапида совместно с представителями нашей компании занимаются решением сложившейся ситуации.
В ПС Рапида отправлена просьба не предоставлять плательщикам некорректную информацию о статусе платежей.

прикольно они друг на друга стрелы переводят...

sheynhjk
На сайте с 28.10.2015
Offline
9
#22

Выложу переписку с вебмани и с рапидой. я ничего так и не понял, остается ждать.

С вебмани:

с рапидой:


Я: Здравствуйте, деньги зависли непонятно где, звоню в вашу поддержку, сотрудники говорят, что на вебмани выводится в течении 3 рабочих дней. Платеж принят к исполнению 26.05.2016 18:36 квитанция во вложении.

Сотрудники вашей поддержки сказали, что платеж отправлен в вебмани и мне надо обратиться к ним, обращаюсь, прилагаю им квитанцию, получаю ответ:

"На данный момент платежи для зачисления на R************** не поступали.
Специалисты ПС Рапида совместно с представителями нашей компании занимаются решением сложившейся ситуации.
В ПС Рапида отправлена просьба не предоставлять плательщикам некорректную информацию о статусе платежей."

Как мне быть?...

Рапида: Платежи в адрес WebMoney исполнены в нашей системе. Денежные средства будут зачислены на кошельки WebMoney в ближайшее время. Пожалуйста, ожидайте зачисления.

Благодарим за обращение в службу поддержки!
Я: Обозначьте пожалуйста сроки, этого "ближайшего времени" когда примерно ждать перевода?

Жду что дальше скажет рапида, но складывается впечатление, что это их косяк!😕

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#23

А вот что вывесили на главной рапиды:

Уважаемые клиенты Google Adsense!

Просим Вас самостоятельно не выводить денежные средства, которые были Вам возвращены в связи с неисполнением автоматического шаблона по услугам “Платежи по свободным реквизитам” и “WebMoney-оплата товаров и услуг” на вывод денежных средств с кошелька Rapida Online.

Исполнение автоматического шаблона на вывод денежных средств с кошелька Rapida Online произойдет в ближайшее время.

Также, уведомляем Вас о том, что после проведения платежа в адрес WebMoney с кошелька Rapida Online, денежные средства будут зачислены на кошельки WebMoney в течении 3-х рабочих дней.

По вопросам зачисления денежных средств на кошелек Webmoney просьба обращаться в поддержку Webmoney.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
sheynhjk
На сайте с 28.10.2015
Offline
9
#24

Как понять эту строчку?

По вопросам зачисления денежных средств на кошелек Webmoney просьба обращаться в поддержку Webmoney.

Шаблон рапиды не отработал а виноваты в этом вебмани?

Да и кстати мне в рапиде еще ничего не вернули, так и висит перевод за 26.05

AS
На сайте с 02.07.2009
Offline
83
#25

Перевод висит, деньги не вернулись. А меня бы устроил вариант с откатом перевода с рапиды на вебмани.

sheynhjk
На сайте с 28.10.2015
Offline
9
#26
A___S:
Перевод висит, деньги не вернулись. А меня бы устроил вариант с откатом перевода с рапиды на вебмани.

аналогично

AS
На сайте с 02.07.2009
Offline
83
#27

Будем жаловаться или подождем?

http://www.banki.ru/services/responses/bank/rapida/

Саппорт Рапиды на просьбу откатить перевод ответил отказом.

sheynhjk
На сайте с 28.10.2015
Offline
9
#28
A___S:
Будем жаловаться или подождем?
http://www.banki.ru/services/responses/bank/rapida/

Саппорт Рапиды на просьбу откатить перевод ответил отказом.

Толку на них там жаловаться?

Средняя оценка

1

Решено проблем

0

Ответов банка

0

Clon_Director
На сайте с 17.07.2005
Offline
158
#29

Операторы Рапиды несут чушь.

Что делать будем?

© "Денег нет, но вы там держитесь."

sheynhjk
На сайте с 28.10.2015
Offline
9
#30
Clon_Director:
Операторы Рапиды несут чушь.

Что делать будем?

© "Денег нет, но вы там держитесь."

На счет чуши - это в точку, биороботы запрограмированные на вынос мозга, они мне с воскресенья рассказывают, что деньги отправлены в вебмани, там же утверждают обратное, вот кстати новый ответ от поддержки вебмани, походу тоже шаблонный:


Здравствуйте!

На данный момент платежи для зачисления на R********** не поступали.
Специалисты ПС Рапида совместно с представителями нашей компании занимаются решением сложившейся ситуации.
В ПС Рапида отправлена просьба не предоставлять плательщикам некорректную информацию о статусе платежей.

Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание.

похожий ответ я уже вчера получал, там на скринах видно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий