Разнести ли title "Купить дом под ключ, цена дома под ключ" на 2 разных или нет

12
I9
На сайте с 14.05.2010
73
790

Собственно сабж.

Разнести ли title "Купить дом под ключ, цена дома под ключ" или нет?

На запрос "Купить дом под ключ" есть статья 8000 знаков

На запрос "цена дома под ключ" тоже есть 9000 знаков

Вопрос в том, сделать ли страницу

1. "Купить дом под ключ, цена дома под ключ" со статьей 17000

или

2. 2 страницы с разными тайтлами "Купить дом под ключ", "цена дома под ключ" со статьями на 8000 и 9000 знаков?

Вроде как бы это 2 разных ключевика. Есть правило 1 запрос - одна страница.

С другой стороны эти 2 ключевика выполняют для пользователя одну задачу.

Посоветуйте ,как правильно?

R
На сайте с 31.08.2010
78

Я думаю уже не надо, серч быстрее выйдет по этому запросу, поэтому можешь свою рекламку прям здесь вставлять.

p.s. сделай две разных страницы.

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
66

ice99, выносите все на одну коммерческую страницу, никакую не статью.

Страница должна удовлетворять коммерческие потребности пользователей и объяснять ему за сколько денег, времени и т.п. он может приобрести у вас дом. Также обратите внимание на другие потребности пользователей, чем они интересуются, чего спрашивают и т.п. и все детально прорабатывайте

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
FS
На сайте с 08.03.2011
91

А в чем проблема сделать на одной странице с тайтлом типа: "Купить дом под ключ - цена, материалы, сроки строительства."

I9
На сайте с 14.05.2010
73
Rokkkin:
Я думаю уже не надо, серч быстрее выйдет по этому запросу, поэтому можешь свою рекламку прям здесь вставлять.

Не понял насчет "рекламки", я не спаммер если что.

Rokkkin:
p.s. сделай две разных страницы.
Smart Shot:
ice99, выносите все на одну коммерческую страницу, никакую не статью.
Страница должна удовлетворять коммерческие потребности пользователей и объяснять ему за сколько денег, времени и т.п. он может приобрести у вас дом. Также обратите внимание на другие потребности пользователей, чем они интересуются, чего спрашивают и т.п. и все детально прорабатывайте

В том то и дело что "коммерческая страница" подразумевает краткую, сжатую, понятную информацию. А у меня есть помимо "сухого прайса" 32 000 знаков уникального текста на эту же тематику.

Коммерческая страница с портянкой на 32000 знаков выглядит как-то странно и неочевидно. Вопрос в том, как грамотно распорядиться уникальным контентом, чтобы та самая "коммерческая страница" была в просмотрах. Ниже я привел более подробное описание своей ситуации.

Есть категории товаров, которые примерно равновероятно ищут по двум запросам, например А-"купить автосервис" и В-"оборудование для автосервиса".

Предлагаю не спорить, а предположить, что людям нужно одно и тоже.

Ключевики, предположим следующие

- купить автосервис под ключ (статья 8000 знаков)

- цена автосервиса (статья 8000 знаков)

- оборудование для автосервиса (статья 8000 знаков)

- цена оборудования для автосервиса (статья 8000 знаков)

Под оба эти запроса я подобрал Title.

У меня 2 варианта действий:

либо мои title

1.

----(оба запроса под "автосервис" - со словами "купить", и "цена") Купить автосервис под ключ, цена автосервиса.

----(оба запроса под "оборудование" - со словами "для автосервиса" и "цена") Оборудование для автосервиса, цена и стоимость оборудования.

Так мы разносим по двум страницам ключевики А и В, но в title у нас подозрение на переспам - АА, ВВ.

2.

----(комбинация "автосервис" и "оборудование") Купить автосервис под ключ, цена и стоимость оборудования.

----(комбинация "автосервис" и "оборудование") Оборудование для автосервиса, цена сервиса под ключ.

Так нам на обоих страницах нужно писать и про А и про В и нет подозрения на переспам в title. АВ, АВ.

ОДНАКО.

Непонятно, какую страницу ПС возьмет за главную по запросу "А", и за главную по запросу "В". Не сильно принципиально, но хотелось бы понимать.

Либо сделать вариант №3 - под все 4-ре запроса сделать отдельные страницы со своими статьями (объем информации позволяет), однако

некая глупость присутствует, т.к. получается мы должны после попадания на них, либо предлагать одинаковый "продажный блок", либо со всех их проставить

ссылки на страницу, где находится этот продажный блок?

т.е. общий вопрос в том, "Как при одном товаре, но 4х ключах выхода на него организовать внутреннюю навигацию\линковку на сайте". (товар не на морде.)

варианты

1. Одна страница с 4-мя ключами 32000 знаков

2. Две страницы по 2 ключа (в title орфографически близких - АА,ВВ) по 16000 знаков

3. Две страницы по 2 ключа (в title орфографически не близких - АВ,ВА) по 16000 знаков

3. Четыре страницы по 1-му ключу по 8000 знаков

И как при любом из вариантов завязать это на продающую товар страницу?

[Удален]
ice99:
т.е. общий вопрос в том, "Как при одном товаре, но 4х ключах выхода на него организовать внутреннюю навигацию\линковку на сайте". (товар не на морде.)

варианты
1. Одна страница с 4-мя ключами 32000 знаков
2. Две страницы по 2 ключа (в title орфографически близких - АА,ВВ) по 16000 знаков
3. Две страницы по 2 ключа (в title орфографически не близких - АВ,ВА) по 16000 знаков
3. Четыре страницы по 1-му ключу по 8000 знаков

Даже не знаю, что выбрать, все такое вкусное... Текст на странице должен быть не в знаках, а выполнять свою функцию, если вообще он должен быть. И для страницы с "купить" или "цена" тексты по 32кило - это же надо догадаться. Там должны быть именно цены, товары, краткое описание/характеристики и возможность купить.

eis
На сайте с 18.10.2008
468
eis

ice99, 2 разных страницы ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
I9
На сайте с 14.05.2010
73
Miha Kuzmin (KMY):
Текст на странице должен быть не в знаках, а выполнять свою функцию, если вообще он должен быть. И для страницы с "купить" или "цена" тексты по 32кило - это же надо догадаться. Там должны быть именно цены, товары, краткое описание/характеристики и возможность купить.

Я руководствуюсь следующими соображениями

1. Уникальный контент - это хорошо

2. Лучше больше уникального контента, чем меньше уникального контента

3. Если мы сравним 2 страницы

Страница №1

Цена автомобиля = 10 р . Что непонятно - звоните.

Страница№2

Базовая цена автомобиля = 10 р

(описание базовой комплектации)

Цена автомобиля с опциями А = 12 р

(описание опций А)

Цена автомобиля с опциями В = 15 р

(описание опций В)

.... и т.д.

Т.о., подозреваю что Страница №2 проранжируется выше Страницы №1 за счет дополнительного уникального контента. т.е. мы

а) не вызываем переспама по слову "цена автомобиля" за счет уникального контента

б) нравимся поисковику за счет объема уникального контента

Miha Kuzmin (KMY):
И для страницы с "купить" или "цена" тексты по 32кило - это же надо догадаться.

Я догадался ))). При высокой стоимости товара, напишешь и 100к текста чтобы помочь ему продвинуться наверх.

Речь идет не о чехлах для телефона, а о штучных продажах 2-3 в год, каждая из которых приносит очень прилично денег (только не рекомендуйте обратиться к профи при таком раскладе. Я энтузиаст который взялся "за бесплатно" и хочу разобраться "для себя", мне это интересно.)

[Удален]

ice99, штучные продажи по 2-3 в год - там не куча текстов нужна, а если и нужна, то нет смысла на 1 страницу.

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
66

ice99, вы ошибаетесь. Много текста - далеко не всегда хорошо. Поиск умеет оценивать взаимодействие пользователей с сайтом. Как вы думаете, пользователь будет изучать 32к символов? Сильно сомневаюсь. Ориентируйтесь на качество, а не объем.

I9
На сайте с 14.05.2010
73
Miha Kuzmin (KMY):
ice99, штучные продажи по 2-3 в год - там не куча текстов нужна, а если и нужна, то нет смысла на 1 страницу.

(Возможно мой последний абзац был лишним, он явно отвлек от примера со "Страница №1" и "Страница №2" в сторону общемаркетинговых сентенций)

т.е. вы рекомендуете несколько статей (4-ре статьи под 4-ре ключевика по 8000 знаков)?

В теме прозвучала формулировка "продающая страница", однако по сути все 4-ре запроса являются продающими одно и то же.

Логичным тогда выглядит со всех четырех (статейно-ключевых) страниц проставить (на видном месте) ссылку на одну и ту же страницу, где сжато даны цены на продукт. Цель этой ссылки "сообщить пользователю продающую страницу" а не "сообщить поисковику куда передать вес".

Такая логика?

Я не слишком силен в терминологии, и не имею такого количества постов, как люди здесь отписавшиеся, но я на 100% уверен что ситуация перед которой я стою была пройдена профессиональными SEO-гуру не раз.

Задача называется "Распределение контента + перелинковка". Нужно чтобы 4-ре ключа работали на один продукт.

Smart Shot:
ice99, вы ошибаетесь. Много текста - далеко не всегда хорошо. Поиск умеет оценивать взаимодействие пользователей с сайтом. Как вы думаете, пользователь будет изучать 32к символов? Сильно сомневаюсь. Ориентируйтесь на качество, а не объем.

Цель сайта я вижу в том, чтобы человек ПОЗВОНИЛ в офис. Это не интернет-магазин. Разумеется читать 32к никто не будет. Я сталкивался с сайтами, где куча перелинкованых микростатеек, которые заставляют меня кликать по внутренним ссылкам в рамках одной темы, наверное это вы имели в виду. Поисковик смотрит и думает "если пользователь посмотрел несколько страниц на сайте, значит сайт хорош", а он кликает только для того, чтобы дочитать одну. Я так понимаю вы намекаете что лучше устроить кликательный марафон (поведенческие факторы и всё такое), чем на одной странице раскрыть тему?

Моя логика такова "много уникального контента - > выше в выдаче - > чаще заходят -> чаще видят телефон ->чаще звонят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий