Выявляет ли кто-нибудь связь между изменением документа и позициями?

B1
На сайте с 09.01.2012
Offline
35
399

Приветствую, уважаемые коллеги! Прошу отписаться каждого - для меня это очень интересно и важно.

Выявляете ли вы причинно-следственную связь между изменением страницы и изменением её позиций в Яндексе? (Имеется ввиду не на глаз, а с проверкой, что ваша страница переиндексировалась и новые изменения попали в индекс и повлияли на позиции в этот апдейт).

Особо интересны ответы людей, которые работают в seo-компаниях. Ответ "нет", также важен.

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#1

странный вопрос (либо так сформулирован). Конечно связь есть, причем прямая.

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#2

Интересна природа возникновения подобного вопроса. Выявляли ли вы причинно-следственные связи между началом дождя и промокшей одеждой?

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#3

Вы сами знаете ответ скорее всего.

Любые изменения на странице - могут влиять на поисковую выдачу страницы - как положительно, так и отрицательно.

P.S. И да, для этого ведётся учёт в таск менеджере по изменению на страницах. Что бы понимать - что повлияло на выдачу.

P.S.S.

Дмитрий, владелец компании Strela.guru. Если для вас это важно

B1
На сайте с 09.01.2012
Offline
35
#4

Вопрос не в том, есть ли связь. Вопрос в том, проверяете ли вы на практике результат своих изменений страницы. Точечно, проверяя, что именно эти правки попали в индекс и именно они внесли свой вклад в изменения позиций документа.

---------- Добавлено 20.05.2016 в 11:40 ----------

devkalion:
Вы сами знаете ответ скорее всего.
Любые изменения на странице - могут влиять на поисковую выдачу страницы - как положительно, так и отрицательно.
P.S. И да, для этого ведётся учёт в таск менеджере по изменению на страницах. Что бы понимать - что повлияло на выдачу.
P.S.S.
Дмитрий, владелец компании Strela.guru. Если для вас это важно

Важно, благодарю за ответ)

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#5

да. Из этого и складывается нормальное продвижение и анализ

B1
На сайте с 09.01.2012
Offline
35
#6
Focky:
Интересна природа возникновения подобного вопроса. Выявляли ли вы причинно-следственные связи между началом дождя и промокшей одеждой?

С изменениями сайта и позициями не так всё однозначно. Или вы определяете связь глядя на список изменений и график позиций?

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#7
break14:
С изменениями сайта и позициями не так всё однозначно. Или вы определяете связь глядя на список изменений и график позиций?

вам выше привели пример как это делается. Небольшое дополнение, связь всегда смотрится с пулом запросов и позиций по ним + трафик + опыт.

B1
На сайте с 09.01.2012
Offline
35
#8
Russian Traveller:
вам выше привели пример как это делается. Небольшое дополнение, связь всегда смотрится с пулом запросов и позиций по ним + трафик + опыт.

Цель темы - узнать статистику, сколько людей этим занимаются, сколько нет. Я в курсе, как это делать.

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#9
break14:
Я в курсе, как это делать.

В чем цель тогда вашего комментария, обращенного ко мне? От меня ответ получили, статистику обновили. Ищите дальше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий