Ключевая фраза в H1 и H2

1 234
[Удален]
#21
j3tson:
Проверил бы кто момент этот, думаю будет спамом.

Самое плохое, когда думать начинают те, кто для этого не предназначен (с) сапковский, если не ошибаюсь.

По выдаче пройдитесь да посмотрите.

F
На сайте с 25.04.2016
Offline
1
#22

Может я чего не понимаю, но по идее несколько H1 нарушают логику использования заголовков, т.к. основной заголовок страницы должен отражать общую суть контента под ним, на то он и основной. Применительно к велосипедам как то так, поправьте если что:

<title>Купить велосипеды любых моделей в %Город%. Интернет-магазин Супервелик.</title>

<h1>Продажа велосипедов в %Город%</h1>

<h2>Купить велосипед по низким ценам</h2>

<h2>Заказать велосипед с доставкой</h2>

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#23
firth:
Может я чего не понимаю, но по идее несколько H1 нарушают логику использования заголовков, т.к. основной заголовок страницы должен отражать общую суть контента под ним, на то он и основной.

А если h1 совсем не будет? Суть контента не будет отражаться?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
F
На сайте с 25.04.2016
Offline
1
#24
Фома:
А если h1 совсем не будет? Суть контента не будет отражаться?

Я такого не утверждал. Речь об отсутствии именно заголовка в теге <h1> или об отсутствии заголовка как такового?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#25
firth:
Речь об отсутствии именно заголовка в теге <h1> или об отсутствии заголовка как такового?

А как там написано? 🍿

F
На сайте с 25.04.2016
Offline
1
#26
Фома:
А как там написано? 🍿

Если у вас есть заголовок, но он не обернут в h1, то, разумеется, суть в нем будет отражаться. Если же заголовка нет, то и суть отражать будет нечему☝

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#27

firth, тогда напишите: "в #23 я нёс пургу" и забудем об этом. А то вводите в заблуждение несведущих, право дело, некрасиво.

F
На сайте с 25.04.2016
Offline
1
#28
Фома:
firth, тогда напишите: "в #23 я нёс пургу" и забудем об этом. А то вводите в заблуждение несведущих, право дело, некрасиво.

Несколько невежливо с вашей стороны упрекать человека в том, что он несет пургу, не поясняя, почему это так.

Я поясню свою мысль, пожалуй:

С помощью заголовков мы выстраиваем структуру документа, чтобы его удобно было воспринимать. С помощью тегов заголовков мы сообщаем браузеру и поисковым машинам, что этот конкретный элемент - заголовок. Если мы этого не делаем, то заголовок не перестанет им быть, но если уж мы соизволили разметить заголовки тегами, то необходимо соблюдать иерархию.

Где тут пурга?

archerl
На сайте с 27.09.2011
Offline
41
#29

Рекомендую h1 делать без спамных слов вроде купить. Всем, в том числе и поисковику, понятно, что вы продаете велосипеды. h2 - это уже подзаголовок внутри текста, который должен вставлятся исходя из логики повествования. Считаю, что когда он один в тексте - это не логично (подзаголовков должно быть желательно несколько или не быть вовсе). Рекомендую писать информативные и локаничные заголовки, помогающие ориентироваться на странице сайта, а не заморачиваться ключами, они у вас и так встретятся, если вы об этом не будете думать.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#30

firth, будучи маленьким мальчиком, я развлекался кидая в стену горох. Мне надоело это ещё тогда, потому по второму разу писать не буду.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий