Сайт регулярно бывает недоступен, но хостер говорит все норм

O3
На сайте с 24.09.2014
Offline
54
886

В общем такая ситуация - в последнее время сайт стал часто недоступен в ночное время. По данным метрики код ответа No response received after 10 s. Такое повторяется регулярно, раза 2 в неделю, при этом сайт бывает недоступен как правило с 1:00 до 6-7 часов. Проверял сам, в это время он либо очень долго открывается, либо вообще не открывается. Спрашивал у хостера - те уверяют, что никаких проблем на сервере в это время не наблюдается. Соответственно вопрос - вся проблема в метрике или хостер что то мутит. Кажется все это началось с полным переход метрики на новый интерфейс - может у них технические проблемы? Вроде некоторая посещаемость в это время все равно есть, но возможно, что случайные люди, которые дождались таки пока он загрузится. Как тут быть, подскажите пожалуйста?

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#1
Oleg357:
Проверял сам, в это время он либо очень долго открывается, либо вообще не открывается.

Ну вы же сами уже проверяли. Проблема все же с вашей стороны (хостинг, сайт)

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#2

Советую подключить http://www.host-tracker.com/. Или во время дауна проверить ответ сервера из разных локаций.

Если будет проблема то покажите скрин хостеру. Если он и тут будет упираться - меняете хостер так как такие падения негативно сказываются на рейтинге сайта.

Если же таблица будет нормальная, то возможно поблема у вашего провайдера

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
70
#3

Время поискового бота на сайте 4 секунды, если за это время сайт для него не

открылся, то бот считает такой сайт не рабочим.

Вы говорите, что открывается медленно, а для бота это значит, что он вообще не работает.

P.S

Отзывы о хостерах можно посмотреть на сайте ( hosting101.ru ) возможно там

уже есть у кого-то такие проблемы, если да, то нужно бежать с этого хоста.

Возможно он работает, но тормозной, а это очень плохо.

Ковыляй потихонечку.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
Oleg357:
Спрашивал у хостера - те уверяют, что никаких проблем на сервере в это время не наблюдается.

Раз у них проблем нет, а у вас есть - меняйте хостера.

Знаете чем один хостер отличается от другого? Нет, не ценами или выделенным местом на жестком диске, а отношением к клиентам, поддержкой.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#5

У меня как то было подобное, что в разное время суток сайт долго открывался, а иногда и вообще не открывался. Думал на хостера и на "глюк метрики", писал в поддержку хостинга, ответ был у нас все нормально, проблема у тебя на сайте/скриптах(был виртуальный хостинг).

Оказалось все банально, я на сайт ставил плагин "безопасности", который обращался к стороннему серверу для проверки по базам ip или хз чего.

Так вот, подсказал мне проблему сам хостер, он мне так и написал, что у тебя при обращении к сайту, сайт долго открывается по причине, что идет запрос на сторонний сервер, который судя по всему сам лежит.

Удалил все лишнее с сайта и все открывалось нормально.

P.s Если у тебя ничего лишнего на сайте нет и на сторонние ресурсы он не обращается, то как подсказали выше, менять хостера.

Но, если виртуальный хостер, попроси посмотреть логи за нужный период времени когда сайт не открывался, возможно, что и прояснится.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Jaf4:
Раз у них проблем нет, а у вас есть - меняйте хостера.

Камрад, ты тут не прав. Возможны разные варианты. Вот BLIKSSS один из них показал.

А хостеры не обязаны (и не должны вообще) лезть в клиентские скрипты (за бесплатно).

Показать логи - совсем другое дело.

sanika:
Советую подключить http://www.host-tracker.com/.

+1. Есть ещё и аналоги - тоже не мешает воспользоваться.

Ну и логи ессно смотреть.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#7

Похоже ночью кто-то делает большие backup-ы в результате hdd работает очень медленно. Была похожая ситуация. Поэтому я бы рекомендовал переехать к другому хостеру, раз этот считает что все ок.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
SeVlad:
Камрад, ты тут не прав. Возможны разные варианты. Вот BLIKSSS один из них показал.
А хостеры не обязаны (и не должны вообще) лезть в клиентские скрипты (за бесплатно).
Показать логи - совсем другое дело.

Старина, есть предложение о разделении мух и котлет. Лезть в скрипты, естественно не нужно. Если дело все-таки в пользовательских скриптах (например, бэкап делается, сайт начинает тормозить), то есть хостеры, которые говорят " у нас проблем нет", и есть те, которые говорят "во время тормозов выполняется то-то и то-то, скорее всего причина тормозов вот в этом"..


Мы в целом привыкли, что вебмстера = сеошники = программисты = администраторы = дизайнеры = маркетологи. Фиг знает, плохо это или хорошо, но когда возникают подобные стартпосту вопросы, было бы здорово понимать, кому мы, собственно, отвечаем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Jaf4:
Старина, есть предложение о разделении мух и котлет. Лезть в скрипты, естественно не нужно. Если дело все-таки в пользовательских скриптах (например, бэкап делается, сайт начинает тормозить), то есть хостеры, которые говорят " у нас проблем нет", и есть те, которые говорят "во время тормозов выполняется то-то и то-то, скорее всего причина тормозов вот в этом"..

Согласен. Но тут ещё смотря что и как спрашивать у хостера. Что бы получить второй ответ - нужно как минимум грамотно задать вопрос и описать проблему. А если "У меня сайт не работает - что вы там делаете?" что хостер сделает? Правильно - проверит: сайт работает, проблемы нет.

Я сосбно к тому, что не стоит так резко менять хостера (только по такому ответу и не понятно как решаемой проблеме) - нужно вначале разобраться.

Я не только допускаю, я на % уверен, что пролема в хостере. Но наверняка её можно решить, не меняя его. Сменить шило на мыло.. Идеальные нет - у кажого свои косяки и тараканы. И хорошо, когда ты их знаешь.

Вот если проблема не решаема и с хостером не найти решения - тогда конечно бежать от такого подальше.

---------- Добавлено 16.05.2016 в 10:27 ----------

Jaf4:
было бы здорово понимать, кому мы, собственно, отвечаем.

Это относительно легко понять ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий