Рост позиций в апдейт и постепенное снижением до следующего апа

12
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#11
xVOVAx:
в вебмастере никогда реальных на день просмотра не было и не будет позиций , съемщики позиций по типу аллпозишн всегда показывают на момент съема

Чего-чего? 0_0

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#12
DmitriyPopov:
Чего-чего? 0_0

А чего вы не понимаете? Вы говорите про какие то реальные позиции по вебмастеру. Вам объяснили что там вы их не найдете.

Реальные позиции они в поиске. Реальные это те что видит пользователь поиска, а не то что вам написал вебмастер.

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#13
gentlemanchik:
Реальные это те что видит пользователь поиска, а не то что вам написал вебмастер.

Ох, какая каша в головах. Если сравнивать с тем, "что видит пользователь поиска", как раз вебмастер ровно это и отдает, в отличие от "чего увидел сервис по съему позиций по одному запросу".

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#14

Вот мы на графике, ярко красные рядом с 2-мя конкурентами.

После апа рост, потом пару дней все хорошо, далее резкое падение вниз и опять рост по чуть-чуть.

Общая тенденция в рост, из за хороших ссылок и внутренней оптимизацией. Советую использовать очень жирные и дорогие ссылки, только от них вижу прок.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#15
Efremof:
Та же ситуация. Улучшаю тексты - толку 0. Как Ап так позиции поднимаются в топ 5. Но толку? Потом каждый день сваливаются на -3-5 позиций. В Ап снова взлет на +5 +15 позиций.

А пару конкурентов занимают мертвой хваткой топ 3. И как им удалось избежать качелей.. не понимаю.

Релевантные посадочные страницы мониторите? У меня у части запросов они могут меняться на один запрос 4 страницы, последовательно каждую неделю. Даже без текста ставит как релевантную! Вот по этим запросам + - расколбас сильный. А где одна посадочная страница, там + - 1-3 позиции.

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#16
DmitriyPopov:
Ох, какая каша в головах. Если сравнивать с тем, "что видит пользователь поиска", как раз вебмастер ровно это и отдает, в отличие от "чего увидел сервис по съему позиций по одному запросу".

Аргументируйте, пожалуйста. Я не претендую на истину, если Вы что то знаете чего не знаю я раскажите)

Для меня реальные позиции это позиции в режиме инкогнито в поиске

Допустим https://yandex.ru/search/?text=%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8&lr=213&clid=2196598

в режиме инкогнито это реальные позиции которые на мой взгляд видит человек (не "замутненный" индивидуаельной выдачей, когда он первый раз задает вопрос по данной тематике в поиске грубо говоря).

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#17
gentlemanchik:
Аргументируйте, пожалуйста. Я не претендую на истину, если Вы что то знаете чего не знаю я раскажите)
Для меня реальные позиции это позиции в режиме инкогнито в поиске
Допустим https://yandex.ru/search/?text=%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8&lr=213&clid=2196598
в режиме инкогнито это реальные позиции которые на мой взгляд видит человек (не "замутненный" индивидуаельной выдачей, когда он первый раз задает вопрос по данной тематике в поиске грубо говоря).

Ну, разница в том, что для вас "реальная позиция" - это позиция идеального человека в вакууме.

Для меня "реальная позиция" - это позиция по которой сайт видят реальные люди на земле.

Для того что бы продавать "продвижение запросов по позициям" вообще не важно какую метрику использовать. Для того, что бы продавать "продвижение сайта по запросам" - идеальные люди в вакууме вообще интересовать никого не должны. Не они переходы делают и покупки.

Поисковые запросы в новом Вебмастере - это агрегация поисковых логов. Полная агрегация по каждому показу в ТОП-50. Это то, что видят реальные люди, которые используют поиск. Вместе с их персонализацией, полным учетом региональности (когда в регионе "МО" позиция считается не по абстрактной "МО", по которой запросов практически не бывает, а именно как среднее по всем регионам Московской Области) и всеми остальными факторами, влияющими на позицию. И все это в огромном объеме с широкой детализацией и бесплатно.

Ну а дальше - кому что нужно.

Vasilefs
На сайте с 28.11.2008
Offline
87
#18

Ответ по теме прыгания позиций здесь - /ru/news/23979

"При уменьшении вероятности того, что результат является Rel+, амплитуда рандомизации (перемещения результата) уменьшается. Это значит, что нет никакой жесткой границы – чем ближе сайт по своим характеристикам будет к Rel+ или Rel-, тем меньше будет перемещение сайта в выдаче."

Основной вывод - работать над всеми группами факторов, чтобы быть ближе к Rel+

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий