Рост позиций в апдейт и постепенное снижением до следующего апа

12
F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
2735

Здравствуйте, уважаемые вебмастера! Сайту 1.5 года, интернет-магазин, ссылки не закупались, рост шел по моему мнению только на хороших текстах и ПФ. Время на сайте 7 минут и 8 страниц просмотров. Наблюдаю какую то котовасию с позициями в яндексе. Как только наступает апдейт, видимость сайта с 35% взлетает до 70%, и затем до след апдейта постепенно каждый день снижается снова примерно до 40%. 24/04/16 обнулился ТИЦ с 20 до 0. Сегодня был апдейт, но позиции вместо роста просели примерно на 10 пунктов. Скрин прилагаю. На нем виден резкий рост позиций почти в каждый апдейт. Подскажите пожалуйста, что делать, чего ожидать? Ведь это нездоровая ситуация. И как стабилизировать положение?

png 151832.png
Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#1
fee1youRse1f:
Как только наступает апдейт, видимость сайта с 35% взлетает до 70%

Это обычный рандом яндекса, он к апдейтам не привязан и график, кстати, это показывает, не всегда у вас видимость в апдейт улучшается, просто совпадение.

Завтра-послезавтра будет скачок, у вас период 5-6 дней, не думаю, что стоит волноваться.

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#2

У меня аналогичный график, но уже по недвижке. Я вроде что-то улучшаю, только изменений особо не чувствую.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#3

Вы меня, конечно, извините за наивный вопрос. Но у меня два важных вопроса:

1. А вы реальные позиции в вебмастере смотрели?

2. А трафик с яндекса по этим запросам себя как при этом ведет?

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#4

Мониторить позиции конечно хорошо, но сейчас нужно смотреть скорее на трафик - так как расколбас же :)

Есть пирог трафика в теме и каждый сайт отхватывает себе кусочек, кто-то жирнее, кто-то уже. Все просто. Так вот, нужно стремиться просто хавать больше))

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#5

у кого-то наоборот, в ап падает, в междуапье растет, а иногда становится наоборот - то есть как у вас. что-то понятно только на больших временных отрезках в итоге.

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#6
zveroangel:
у кого-то наоборот, в ап падает, в междуапье растет, а иногда становится наоборот - то есть как у вас. что-то понятно только на больших временных отрезках в итоге.

Аналогичная ситуация.

Но если брать в целом за последние месяца 3 - то рост виден.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#7

Та же ситуация. Улучшаю тексты - толку 0. Как Ап так позиции поднимаются в топ 5. Но толку? Потом каждый день сваливаются на -3-5 позиций. В Ап снова взлет на +5 +15 позиций.

А пару конкурентов занимают мертвой хваткой топ 3. И как им удалось избежать качелей.. не понимаю.

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#8
DmitriyPopov:


1. А вы реальные позиции в вебмастере смотрели?

Я так понимаю Вы про новый вебмастер говорите, где там можно "реальные" позиции посмотреть?

Мне кажется, да и уже начал это просто понимать и принимать как должное, что "реальных" позиций нам уже не увидеть, смотрим что-то среднее по больнице...

И да, ситуация аналогичная как у ТС, тоже ИМ и такая же тенденция.

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#9
noorma:
Я так понимаю Вы про новый вебмастер говорите, где там можно "реальные" позиции посмотреть?

Мне кажется, да и уже начал это просто понимать и принимать как должное, что "реальных" позиций нам уже не увидеть, смотрим что-то среднее по больнице...

И да, ситуация аналогичная как у ТС, тоже ИМ и такая же тенденция.

Не очень понимаю, почему "реальные" в кавычках. Как раз там они саме что ни на есть реальные. А то, что на сайтах по съему статистики - абстрактные в вакууме. Потому и вопрос - смотрели ли вы - есть ли в позициях по реальным показам такая же тендаенция и есть ли корреляция с трафиком.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10
DmitriyPopov:
Не очень понимаю, почему "реальные" в кавычках. Как раз там они саме что ни на есть реальные. А то, что на сайтах по съему статистики - абстрактные в вакууме. Потому и вопрос - смотрели ли вы - есть ли в позициях по реальным показам такая же тендаенция и есть ли корреляция с трафиком.

в вебмастере никогда реальных на день просмотра не было и не будет позиций , съемщики позиций по типу аллпозишн всегда показывают на момент съема , а тряска такая обусловлена конечно новым "многоруким бандитом" ,

что бы закрепится в топе нужно делать так как делают ваши конкуренты ☝ , смотрите внимательно и анализируйте .

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий