Два авторских канала на адсенс

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
917

Недавно начал работу над двумя авторскими каналами по разным тематикам, оба канала на адсенс. Результаты неплохие. На первом канале уже второе видео попало в похожее к жирным каналам и сейчас там идет стабильный трафик уже длительное время и причем этот трафик из-за дня в день растет. И так же хорошо растут подписчики на этом канале (детская тематика). Второй канал, буквально 7 дней назад залил первое видео и оно сразу же выстрелило. Идут стабильные просмотры, которые растут. Сейчас уже около 20000 просмотров всего у видео. Посмотрел откуда трафик - главная страница ютуба. Все неплохо. Однако у меня из-за того что каналы на адсенсе нет жесткой привязки, что первые 4 видео после просмотра идут с моего канала. Поэтому видео которые раскрутились, не тянут другие видео канала и меня это очень сильно расстраивает. Получается что видео работает в хлостую, раскручивая чужие видео. Даже уже подумывал о подключении этих каналов к AIR. Но что-то пока не хочется это делать. Может кто-то подскажет, что можно сделать? Сейчас стал прописывать в названии каждого нового ролика название канала с номером выпуска, думаю это должно помочь, но у того видео которое сейчас в похожих, боюсь что либо менять, как бы мне все-таки сделать, чтобы следующие были мои видео?

---------- Добавлено 20.12.2015 в 20:50 ----------

Может через плейлист как то можно? Сделал плейлист, где первым идет видео, которое раскрутилось, а следующими уже по убыванию, которые хочу раскрутить со своего канала. Но сейчас как-то по другому плейлист работает, если раньше на первое видео нажимаешь из плейлиста, то следующие автоматом уже шли из плейлиста. Сейчас такого нет. Только если нажать на кнопку - Воспроизвести все. Еще в настройках плейлиста есть - "Установить в качестве официального плейлиста серий для этих видео". Что это такое? Что-то побоялся задавать, т.к. там написано что это может повлиять на поиск и отображение видео.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1
patriot348:
Посмотрел откуда трафик - главная страница ютуба. Все неплохо. Однако у меня из-за того что каналы на адсенсе нет жесткой привязки, что первые 4 видео после просмотра идут с моего канала. Поэтому видео которые раскрутились, не тянут другие видео канала и меня это очень сильно расстраивает. Получается что видео работает в хлостую, раскручивая чужие видео.

Кто вам внушил, что все смотрят эти первые четыре видео? :) Мне кажется, вы преувеличиваете их значение.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2
quest7:
Кто вам внушил, что все смотрят эти первые четыре видео? :) Мне кажется, вы преувеличиваете их значение.

Ну а как же? Если все стремятся попасть в похожее в жирным видео и если попадают, причем далеко не на первые позиции, то оттуда идет стабильный трафик. А тут у меня у самого есть жирное видео и я сам у себя не могу сделать так чтобы оттуда шел трафик...

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
patriot348:
Ну а как же? Если все стремятся попасть в похожее в жирным видео и если попадают, причем далеко не на первые позиции, то оттуда идет стабильный трафик. А тут у меня у самого есть жирное видео и я сам у себя не могу сделать так чтобы оттуда шел трафик...

Вы правильно сказали "причем далеко не на первые позиции". Делайте похожее, и его будут смотреть, и оно подтянется повыше. Ютюб это регулирует разумным алгоритмом, а вы хотите какую-то хрень подсовывать людям вместо похожего? Насильно мил не будешь.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
quest7:
Вы правильно сказали "причем далеко не на первые позиции". Делайте похожее, и его будут смотреть, и оно подтянется повыше. Ютюб это регулирует разумным алгоритмом, а вы хотите какую-то хрень подсовывать людям вместо похожего? Насильно мил не будешь.

Что делать то?

SmertoO
На сайте с 03.06.2011
Offline
83
#5
patriot348:
Что делать то?

Вам намекают на хороший, релевантный, похожий контент

[Удален]
#6

Брать веревку и мыло .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий