вэбвизор метрики !

А1
На сайте с 08.02.2007
69
629

Здравствуйте

подскажите пожалуйста ?

Дал рекламу в яндекс директ(посмотреть результат).

Вэбвизор метрики фиксирует платные и другие клики. Дней через 5 появились платные клики по времени присутствия 0 секунд, с одних и тех же регионов.

Деньги на счёте закончились и рекламы нет, но вэбвизор продолжает фиксировать в день один или два нулевых по времени платных клика с тех же регионов где и были.

Мне подключили каких то ботов ?

Что с этим делать ?

Если я опять дам рекламу то эти клики так и будет снимать деньги ?

спасибо за ответы .

Ч
На сайте с 16.12.2010
340

Раз никто не отвечает, отвечу я :)

Может и склики, зависит от того, насколько это имеет массовый характер. Если единицы кликов, то так может и один юзер так заходить. У меня тоже похожие заходе есть, но это не-влияетэна общую картину. А вот если-десятки или сотни, то обращайтесь в ТП Директа.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
37
Вэбвизор метрики фиксирует платные и другие клики. Дней через 5 появились платные клики по времени присутствия 0 секунд, с одних и тех же регионов.
Деньги на счёте закончились и рекламы нет, но вэбвизор продолжает фиксировать в день один или два нулевых по времени платных клика с тех же регионов где и были.

Вы определитесь - то ли с вашей рекламы клики и деньги снимают, то ли это кто-то запустил рекламу на ваш сайт. Если кто-то, то деньги не могут сниматься от вас в принципе. Можно скриншот приложить.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
A8
На сайте с 15.12.2005
124

Если правильно вас понимаю, то у вас

1) кампания выключена

2) метрика показывает переходы по запросам из выключенной кампании

Наблюдаю у себя похожую вещь в Адвордсе (Аналитикс видит заходы по кампании, которую я остановил).

Думаю, дело в так называемой технологии ретаргетинга. Когда пользователь определяется как "рекламный", хотя он попал на сайт совсем по-другому, а по рекламе он заходил раньше.

Короче, я бы наверное написал в саппорт Директа с вопросом как это может быть. Есть шанс, что они знают.

Но копать, практически уверен, в ту сторону - опознавание пользователей ранее бывших на сайте.

s2709
На сайте с 30.03.2015
182

а как клики могут быть платными, если денег на счету нет... и вы не показываетесь в выдаче?

может что то путаете?

может кто-то скопировал ваш сайт и по забывчивости или по глупости не удалил ваш код метрики со своей странички... посмотрите страницы захода в отчётах метрики, там ваши домены указаны? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий