Несколько мелких форумов для людей

12
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
oxojeck:
в данной тематике - задавать вопросы или читать готовые ответы/решения

это две большие разницы (с ) ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
Scaryer:
oxojeck, решение простое - попробуйте сделать, например, 5 форумов и смотрите, что получится - хватит ли сил, будет ли посещалка, не задолбают ли спамеры. А там уже планируйте "до 100 штук".

Да для начала один и на нём выяснить означенные вопросы.

Если на них будут получены удовлетворяющие ответы 😂 - то расширять до 3 - 5 поначалу и смотреть, как с ними управляться будет получаться. Ну, а дальше уже - по результатам :)...

Наше дело правое - не мешать левому!
G6
На сайте с 26.05.2014
Offline
18
#13

Одно время пытался раскрутить форум автотематики подобным методом, заказывал посты на бирже, в итоге потерпел фиаско, раскрутить форум это целое искусство, думаю, идея не выгорит. Народ не будет писать на пустом форуме, где нет живого общения, а имитировать его вряд ли получится, тем более сразу на десятках форумов.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#14

genek62, здесь, наверное, зависит от темы форума. Раскручивать 1024-й форум автотематики - это, конечно, сложно. Но у меня был знакомый, который с нуля и не прилагая усилий раскрутил форум, посвященный известной в узких кругах музыкальной группе, про которую на тот момент форума не было. Причем этот знакомый никаких миллионов на этом форуме зарабатывать не планировал, это просто были пара страничек на сателлите, которые сами разрослись до небольшого, но активного сообщества.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#15
буду задавать грамотные и нужные людям вопросы и отвечать на них

Для этого есть двиги Вопрос/Ответ

3) вообще это хорошая затея с целью дальнейшей монетизации их (хочу в будущем сделать до 100 штук таких)?

Запаришся ты их наполнять, если руками а не грабером и тд!

Попробуй 3 шт заведи и посмотришь)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#16

Глупее идеи не придумаешь... Честно. Форумы раскручивать сложно. Уже давно. Узко специализированные - вдвойне сложнее. С одним форумом работы много, с 10 - и того больше. Немного тем и сообщений не сделает форум живым в глазах пользователей. Постить придётся каждый день. Каждый. Минимум сообщений по 10-20, да и то это будет... так себе. И постить там можно годами...

В
На сайте с 21.06.2014
Offline
38
#17
oxojeck:
Мне главное чтобы яндекс сразу так не забанил ничего, а то в последнее время он очень умный стал.

А за что он мог бы сразу забанить? 😮

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Reks2015
На сайте с 19.06.2015
Offline
34
#18

3) вообще это хорошая затея с целью дальнейшей монетизации их (хочу в будущем сделать до 100 штук таких)?

Был ли у кого опыт? Заранее всем спасибо!

Пустая трата времени ИХМО, лучше один матерый форум замутите☝

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#19

Имею скромный опыт с форумами, пытался поднять две штуки два года назад. Один так и не взлетел (остался полудохлым с 200-300 уников в сутки и постами раз в три дня), а вот второй разросся и в своей узкой тематике (определённая марка мотоциклов) стал самым популярным в рунете. Посещалка ~1400 уников в сутки, монетизация - адсенс и "абонентская плата" с разных компаний (мотосалоны, мотосервисы и т.п.) за размещение тем коммерческого характера в торговых разделах. В месяц выходит в сумме тыщ 6 рублей... Сообщество активное, общение давно переползло в реал, на достаточно регулярные встречи в Мск приезжает по 50-60 человек. Но доход пассивный, за порядком следят модераторы в основном, а я так - изредка.

Расручивал первое время (месяца два) фейковыми акками, постил по ~100 постов ежедневно на протяжении пары месяцев, посты были не тупые и интересные, т.к. сам в теме разбираюсь.

А почему второй мой форум не взлетел? Потому что на два сразу у меня времени не хватило. Пытался найти толковых постеров, но все они поголовно писали так отвратительно, что пришлось вернуться к принципу "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам".

Так что затея ТСа с кучей мелких форумов мне на основе собственного скромного опыта видится провальной - на всё сразу не хватит ни времени, ни сил.

Надеюсь, мой опыт чем-нибудь ТСу поможет.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#20
genek62:
Одно время пытался раскрутить форум автотематики подобным методом, заказывал посты на бирже, в итоге потерпел фиаско

Так авто-форумов тьма. Конкуренция огромная. В узкой, не конкурентной тематике все может быть совершенно по иному.

Dirty_Sanchez:
А почему второй мой форум не взлетел? Потому что на два сразу у меня времени не хватило. Пытался найти толковых постеров, но все они поголовно писали так отвратительно, что пришлось вернуться к принципу "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам".

Самый важный момент во всей этой затее. Найти даже по 1 толковому постеру на форум узкой тематики, чтобы человек досконально разбирался в тематике - непростая задача.

Поэтому исходите из наличия исполнителей, которые будут общаться на форумах и их физических возможностей.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий