Помогите советом, я отчаялся)

R
На сайте с 05.05.2016
Offline
3
1060

Всем привет! Я новичок в директе, и если, к примеру, с составлением семантического ядра, объяв и прочего вопросов не возникает, то вот с ценой клика...

У меня есть 2 кампании-одна по чип тюнингу (rs чипы), работает по всей России, вторая по выкупу авто (по Красноярскому краю). И эти цены клика меня просто вымораживают!

К примеру: есть такой ключ-чип тюнинг тойота-яндекс мне говорит что цена за первое спецразмещение около 70 рублей, вручную я выставил максимальную ставку в 20 рублей, то есть по сути оно должно высвечиваться максимум в гарантии, но нет, оно показывается в 1ом спецразмещении! Чудеса да и только! В то время, как по запросу выкуп авто, с ценами клика по 90 рублей(чему я не особо то и верю) у меня нет показов вообще. Может кто нибудь разъяснит?)

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#1

Ну прогноз яндекса сделан через одно место и с реальной жизнью не пересекается, поэтому цену определяются опытным путем на практике. Из поста я не понял - проблема у вас в ценах или в понимании аукциона? Выкуп авто - общий запрос, понятно, что там толкучка: надо рыть в глубь. Синонимы, части речи, косвенные запросы (например бренды автосалонов, кто на вторичном рынке работает).

R
На сайте с 05.05.2016
Offline
3
#2

Вглубь прошарил как мог (это не значит что нельзя лучше:)).

Я понимаю так-слева максимальная цена за клик, справа-фактическая к списанию в данный момент времени(с учетом гео, конкурентов и текущего времени), но не совсем понятна ситуация, когда, к примеру, цена за клик назначена мной в 30 копеек, а просто вход в гарантию стоит 2 рубля, и чем выше позиция тем больше цена. Почему в таком случае мое объявление может показываться в 1ом спецразмещении? отчего это зависит? заранее извиняюсь, если немного сумбурно)

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#3

У вас одна кампания по всей РФ? Если да, то ставка 20 руб - это 1й спец где-нибудь в Калуге и лишь низ гарантии в Долгопрудном.

..
pluk
На сайте с 07.04.2010
Offline
96
#4

Сервантес,

Вот этот прав.

Раздели хоть по Москву с остальной Россией.

Да и в мастере отчетов можно легко посмотреть в каком селе ты показываешься в спец.

С
На сайте с 21.01.2016
Offline
3
#5

Возможно Вам нужно изменить стратегию показов? Не знаю какая сейчас у Вас стратегия, но попробуйте эту:

Показ в блоке по минимальной цене

В спецразмещении и «гарантии»

makclit
На сайте с 08.09.2008
Offline
124
#6

запросы которые продают от 4 слов--- это про выкуп авто

L
На сайте с 20.02.2014
Offline
37
#7

Попробуйте сделать несколько кампаний на разные регионы, сравните по ним цены. Если цены примерно одинаковые или показов слишком мало, то объединяйте.

Попробуйте сделать насколько кампаний на разное время суток. Сравните цены и эффективность.

Экспериментируйте, смотрите статистику, анализируйте.

По незнакомой тематике и чужому региону сложно советовать что-то конкретное. А если у кого-то ваша тематика и ваш регион, то ... 🙄 думаете кто-то будет делиться с прямым конкурентом готовыми рецептами? 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий