Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXIV

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#531
BLACK_DANTE:

1. А кто-нибудь пробовал жить в Паттайе с детьми, как впечатления?
2. Привык к Самуи, но изолированность мешает. Несколько раз пробовал перебраться на Пхукет - вообще не то, ничего конкретного, просто место какое-то странное, не нравится в общем, в Паттайе ни разу не был)

1. Многие живут, детских садов штуки три вроде. Школа полноценная "Дипломат" Всякие кружки по интересам, типа "Росинка" (балет) ну и спортивные всякие.

Но как по мне, Паттайя город не для семейных.

Море и пляж - ближайшее пригодное место где ребенка можно отпустить в воду (субъективное мнение) это остров Ларн. Либо бассейны.

2. Для начала посмотрите Паттайю, очень своеобразный город, вроде как, Содом и Гоморра нашего времени :) Но вполне себе для проживания годится.

Плюсы (субъективно)

Развлечения на любой вкус

2-ва вполне годных аквапарка

Куча экскурсий

Пляж и чистое море в 30-ти минутах на Ларне + Самет

Столица рядом и как следствие крупный транспортный узел

Относительно дешево

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#532
BLACK_DANTE:
А кто-нибудь пробовал жить в Паттайе с детьми, как впечатления?
Привык к Самуи, но изолированность мешает. Несколько раз пробовал перебраться на Пхукет - вообще не то, ничего конкретного, просто место какое-то странное, не нравится в общем, в Паттайе ни разу не был)

Привычка, вторая натура, а натуру поменять невозможно =)

Насчет попробовать ведь ничто не мешает, снять номер отеле в на пару недель или даже скорее апарты на Airbnb, походить, поглазеть, попробовать =)

В плане климата imho остров выигрывает очень сильно. В плане "цивилизации", и близости к Бкк, то ее больше.

Я бы с дитем скорее Хуахин рассматривал, если надо учить, если учить пока не надо, то Самуй или даже Панган =)

Пока мы живы, смерти нет. Когда придёт она, не будет нас.
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#533
Kenta:
Но как по мне, Паттайя город не для семейных.

Ну вот да, в этот раз хочу заехать как раз на экскурсию, вдруг понравится. По описанию конечно и школы, и детские сады, жилье дешевле и лучше. Спасибо.

og:
Я бы с дитем скорее Хуахин рассматривал, если надо учить, если учить пока не надо, то Самуй или даже Панган =)

В ХуаХин тоже хочу заехать на пару дней, многие хвалят, но хочется по быстрее "осесть" где-нибудь, в России уже столько переездов было за этот год, надоело.

Будьте людьми.
K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#534
BLACK_DANTE:
В ХуаХин тоже хочу заехать на пару дней, многие хвалят, но хочется по быстрее "осесть" где-нибудь, в России уже столько переездов было за этот год, надоело.

Хуа Хин скучноват да и море мне не понравилось. Но что-то в нем все же есть, как вариант отдохнуть от Паттайской суеты по дороге в суету Пхукетскую. Посмотреть летучих мышей, вкусно покушать, посетить рынок морских гадов, но жить там не смог бы. Уж лучше на Самуи от "скуки" чахнуть чем в Хуа Хине.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#535
BLACK_DANTE:
Привык к Самуи, но изолированность мешает.

А как на Самуи с детьми, я так понимаю, что без машины никак не обойтись...?

Вот тоже думаем про зимовку.

---------- Добавлено 23.08.2017 в 14:11 ----------

og:
Я бы с дитем скорее Хуахин рассматривал, если надо учить, если учить пока не надо, то Самуй или даже Панган =)

А куда пристроить спиногрыза трехлетнего можно на Самуи? Смотрели интернейшнл садики, но там прайс просто космос.

---------- Добавлено 23.08.2017 в 14:12 ----------

BLACK_DANTE:
В ХуаХин тоже хочу заехать на пару дней, многие хвалят, но хочется по быстрее "осесть" где-нибудь, в России уже столько переездов было за этот год, надоело.

Имхо, в ХХ делать нечего. Особенно после Самуи. Какая-то пенсионерия, пляжи отстой. Да и вообще тайщина такая... на любителя сильно )

Вообще альтернатив Самуи в Тае я не вижу)

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#536
qilly:
А как на Самуи с детьми, я так понимаю, что без машины никак не обойтись...?

На Ламаи с дома до пляжа могу и на мопедке доехать с двумя детьми, дальше не поехал бы конечно. На Пхукете и Паттайе вообще не посадил бы ребенка на мопед к себе, максимум старшего. Да и на машине по Самуи как-то неудобно совсем, сколько раз брал, не то это место для авто, максимум в магазин сгонять.

qilly:
Имхо, в ХХ делать нечего. Особенно после Самуи. Какая-то пенсионерия, пляжи отстой. Да и вообще тайщина такая... на любителя сильно )

Вот я долго на гуглокартах бродил по ХХ, ощущения такие-же, Сураттани или Накхон напомнил очень уж сильно, так ни за что и не зацепился. Самуи хоть пляжами подкупает, да и уже как дом родной, скучный правда очень.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#537
BLACK_DANTE:
На Ламаи с дома до пляжа могу и на мопедке доехать с двумя детьми, дальше не поехал бы конечно. На Пхукете и Паттайе вообще не посадил бы ребенка на мопед к себе, максимум старшего. Да и на машине по Самуи как-то неудобно совсем, сколько раз брал, не то это место для авто, максимум в магазин сгонять.

То то и оно. Машина на Самуи вообще не айс, а на мотике как-то с дитём стремно... тук-туки тормозные, такси дорого...

Надо селиться в пешей доступности от моря тогда хотя бы.

BLACK_DANTE:
Вот я долго на гуглокартах бродил по ХХ, ощущения такие-же, Сураттани или Накхон напомнил очень уж сильно, так ни за что и не зацепился. Самуи хоть пляжами подкупает, да и уже как дом родной, скучный правда очень.

Да мы там 3 дня торчали не знали чем заняться. Кроме торгового центра и подняться на крышу Hillton заняться больше нечем, имхо )

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#538
qilly:

А куда пристроить спиногрыза трехлетнего можно на Самуи? Смотрели интернейшнл садики, но там прайс просто космос.

Ну космос у всех разный.

Тайский сад 3,5-5 тыщ в месяц стоит.

Русский Изидейс, цены как в международных школах малышковые группы.

Есть садики открытые иностранцами (Канадский и т.д.) по ним ничего не скажу, но или цена высокая, или за детьми не смотрят.

---------- Добавлено 24.08.2017 в 05:35 ----------

qilly:
То то и оно. Машина на Самуи вообще не айс, а на мотике как-то с дитём стремно... тук-туки тормозные, такси дорого...

Много вы понимаете в колбасных обрезках =)

Машина то как раз айс, и в кино можно сгонять и в сауну, и до разных других мест, плюс по материку в выходные весь юг открыт.

А если хочется концертов каких, то до БКК можно подтянуться. На машине выйдет дешевле, чем самолетом.

P.S., Скучный Ламай сегодня:

jpg lamai-240817.jpg
jpg lamai-240817-2.jpg
X
На сайте с 05.11.2015
Offline
22
#539

Приветствую любителей Тайланда,

У меня вопросы связанные с налоговым резиденством Тайланда, думаю для многих они будут интересны. В сети встречал противоречивую информацию.

Подходит ли Тайланд для смены налогового резиденства? (проживание больше чем 183 дня)

Какие налоги платит резидент Тайланда?

Надо ли подавать декларацию?

Платятся ли налоги за доходы полученные за пределами Тайланда? Надо ли их указывать в декларации?

Возможно ли удаленно работать из Тайланда с точке зрения законодательства?

Поделитесь опытом

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#540
xwiz:
Приветствую любителей Тайланда,
У меня вопросы связанные с налоговым резиденством Тайланда, думаю для многих они будут интересны. В сети встречал противоречивую информацию.

Подходит ли Тайланд для смены налогового резиденства? (проживание больше чем 183 дня)
Какие налоги платит резидент Тайланда?
Надо ли подавать декларацию?
Платятся ли налоги за доходы полученные за пределами Тайланда? Надо ли их указывать в декларации?
Возможно ли удаленно работать из Тайланда с точке зрения законодательства?

Поделитесь опытом

Если для вас эти вопросы критичны и от ответа многое зависит, то вэлком к платному консультанту. Тут вам могут в лучшем случае рассказать о вершках, либо личный опыт с открытием компании, но у всех опыт свой да и компания это не налоговое резиденство.

Вот почитайте как основу Тай

А про тонкости только специалист расскажет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий