Индексация статей

АК
На сайте с 16.01.2016
Offline
2
420

Уважаемые форумчане.

Имею сайт - блог, где на главной расположены анонсы статей.

Я хочу закрепить одну статью наверху сайта (полностью), тег MORE поставить в самом конце статьи, ссылки на страницу статьи убрать, и саму страницу статьи закрыть от индексации, что бы не было дубля.

Вопрос, не навредят ли такие манипуляции нормальной индексации и как это с точки зрения SEO? И можно вообще статью не закрывать, что бы она была и на главной и на своей странице полностью?

И второй вопрос. Подмена ссылок javascript`ом будет ли вредна? Просто мой шаблон генерирует красивые анонсы, но я хочу, что бы они вели на другие страницы, а не на сами статьи. Не охота переделывать шаблон.

Заранее спасибо за ответ.

K7
На сайте с 02.03.2015
Offline
48
#1

И на фига такие манипуляции? Не проще ли повесить на посадочную страницу всю статью целиком а остальные пусть выводит в чем проблема то? И вообще зачем все это - вы делаете сайт для кого? Для себя или для пользователя? Может прежде чем переделывать свой шаблон стоит про анализировать поведение пользователя на сайте?

Не думаю что вы получите тут ответ на свой вопрос, так как никто кроме вас вашего сайта просто не знает )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий