Подскажите как выбрать

12
T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
700

Я профан в SEO, знаю очень поверхностно. И пришло время моему сайту заняться SEO, но вот проблема в том как выбрать SEO студию? Побеседовал я с несколькими (названия писать не буду) и у каждой совершенно разный подход!

1) Предлагает 80 ключей + 200% "хвост" как они говорят, ну короче около 300 фраз в топ.

2) Вторая же студия говорит сематику составим в конце первого месяца и продвигать будем большой список ключей. Я спрашиваю какой и какие ключи они мне говорят что после сематики будет видно, но это конверсионные и.т.д и количество большое около 1000 может больше.

Внимание знатоки вопрос! Цена особо не отличается, а вот подход разный, я не знаю какие тенденции сейчас в продвижении, пару лет назад, точно у всех агентств был список слов его и продвигали, а что это мне то второе агенство предлагает, пока мне не понятно или это сейчас нормальная практика? Просто не очень не хочется платить в пустую, посоветуйте кто прав?

Заранее благодарен и с Пасхой и майскими!

Reks2015
На сайте с 19.06.2015
Offline
34
#1

Попросите статистику ведомых студиями сайтов и посмотрите эффективность, от этого и пляшите 🍿

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
70
#2

В чём проблема составления ключей?

Если у вас есть сайт, то как бы вы делали запрос на ту или иную вашу продукцию или услугу, от этого и пляшите.

А то, что сейчас предлагают, это пустая трата денег.

Потратьте 5-7 дней и сами во всём разберётесь.

Ковыляй потихонечку.
T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#3

За 5-7 дней SEO не выучишь к сожалению. Портфолио они конечно предоставляют, но очень хитро. Например мне 1 студия скинула что они двигают "Новая почта"- в Украине лидер по локальным грузоперевозкам. Но потом как оказалось они им 4 года назад! настраивали контекст.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#4
Truelove:
Портфолио они конечно предоставляют, но очень хитро. Например мне 1 студия скинула что они двигают "Новая почта"- в Украине лидер по локальным грузоперевозкам. Но потом как оказалось они им 4 года назад! настраивали контекст.

вы не видели наверное портфолио вебстудий в РФ

там у каждой второй клиенты МТС, Сберабанк и т.д.!))))

Портфолио для seo не показатель вообще! Портфолио нужно для дизайнера, фотографа и т.д...

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#5

Вопрос был даже не к тому как студия. А вопрос что совершенно разный подход и сумма одинаковая. Какой подход так сказать более правильный?

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#6
Truelove:
сумма одинаковая

потому, что это средний чек! и никакой связи с seo нет ;)

задача среднего чека - не пугать клиента, взять в оборот... и доить

у менеджера задача - продать клиенту услугу, т.е. заключить контракт, дальше вы "на игле"...

задача сеошника - подпитывать вас надеждой! некими результатами...

т.е. если клиент с малыми амбициями, то он будет и год платить абонентку и видеть некую динамику и радоваться этому, если торопыга - то его могут подоить и выкинуть даже не делав seo (бывает видно изначально, что хочет много, но бюджета нет), или работать по обращению/жалобе... но это на день, потом забудут о проекте... и это не считая потокового seo с пультами и т.д.

На форуме полно тем о видах клиентов, описан опыт клиентов, есть все о кухне seo контор - поищите ;)

ps помню тему, где 2 фирмы из Мск предложили в бюджеты: одна 20 000р. в месяц, другая в 120 000р. в месяц))))) и СЯ у первой было в разы больше дорогой...

офис/имя фирмы/реклама самой фирмы дорого стоит порой! и часто это 30-70% от чека клиента.... а все остальные на seo

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#7

Никто не подскажет?

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#8

Оцените для себя надобность позиций в топ. Возможно более корректным показателем будут конверсии.

По вашему тексту вторая компания предлагает кота в мешке, уж больно странный подход.

Создание и продвижение сайтов в Самаре ( https://onecontent.ru ) Автоаксессуары и тюнинг в Красноярске ( https://carbonado24.com )
T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#9

Просто второй подход предложили 2 компании и одна довольно крупная. Вот я и задумался. Может новый подход какой-то есть :)

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#10

Да и так и так можно. Вот я боссу предлагаю делать первым способом, но он тут упёрся и говорит делать широкое ядро, вот и сидел 2 недели собирал их для 5ти всего сайтов. А там в массе своей запросы ничтожные, которые бы как раз "хвостами" и прибились. В принципе это те же яйца только в профиль! Лучше попробуйте добыть их список нынешних клиентов и проанализировать их место в выдаче, по другому эффективность этих контор не оценить.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий