Семикомнаятный, двухэтажный :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#241
Ria.neiron:
Жена очень против такого вытравливания.

Ну наверняка можно ж и без него обойтись. Более гемморно, правда, но здоровье дороже.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#242
SeVlad:
Ну наверняка можно ж и без него обойтись. Более гемморно, правда, но здоровье дороже.

2 таджика и лопата заменяют экскаватор.

у меня соток 5 под газон перекопали, в ручную выбирали корни сорняков и т.д.

дети маленькие, совсем не хотелось эту парашу лить на участок.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#243

Если бы мне нужно было привести в порядок 2 сотки, наверно я бы справился. Но у меня их 29, ну на одной дом стоит, 28.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#244
Ria.neiron:
Но у меня их 29, ну на одной дом стоит, 28.

Думаю, что все и там возможно :) Но мож не сразу.

Но это топик о стройке ;) Заведи отдельно об участке, расскажи что там растёт, как/что хош и тд - насоветуем.

Опять же - как я понимаю у тебя же часть будет под грядками, часть под садом. Заморачиваться сорняками на данном этаме ИМХО пока глупо. Ну если только злостными многолетниками типа пырея, борщевика и тп.

(кста, про сад. Я недавно вот тут об своём открытии псковского садовода рассказывал)

koketkade:
Потом плюнул, накрыл весь участок черной пленкой, а сверху осб-плитами. Все как рукой сняло.

Во-во. Важно понимать, что земля не терпит пустоты голытьбы. Она же живая. Если ты её сам не защищаешь покрытием (своими растюхами/травой или асфальтом/ОСБ-плитами/итд), то она будет защищаться "сорняками".

Barlog:
у меня соток 5 под газон перекопали, в ручную выбирали корни сорняков и т.д.

Эт, к сожалению, не надолго, если не принимать меры по укрытию/регулярному уничтожению.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#245

SeVlad, в освоении участка мои успехи более скромные. Буду спрашать в общей ветке наверно. Про садовода этого видел твое сообщение, просто пока не углубляюсь в эту тему за ненадобностью на данном этапе.

Да, будет и сад и грядки. Благо, уже знаю как делать правильные грядки. Да и про агротехнику успел прочитать, все деревья на пересадку пойдут.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#246

Готовимся к зиме. Муж разводит отопление. 8 батарей. Первый этаж. Второй закрыли. Пустили воду. Давление есть. Кое-где кое-что подкапывает. Слова всевышнему не трубы. Котел эл-ро на 12квт. Осенью поставим еще твердо топливный.

Зы. Огород тоже маленький сделали. 3 грядки ( шесть на метр ). Еще картошка растет где то)). Остальной участок в разрухе. Заросли кое-где. Ну и полянка, где бассейн на 14куб и можно еще в футбол поиграть.

Не хотим пока ничего делать серьезного, пока нет четкого проекта участка. А то обычно засаживают всем подрят, там-сям, солянка короче. Хотим все по феншую))

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#247
SeVlad:

Эт, к сожалению, не надолго, если не принимать меры по укрытию/регулярному уничтожению.

да я уже понял. раньше думал, что газон сам сорняки вытеснит. а оно вон как. нанял садовника и забил. пусть сам решает. а как 30 соток поддерживать самому вообще не представляю.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#248
koketkade:
За 2 часа с перерывом на кофе забурил скважину в одно рыло.

Молодец! Только пить из неё не вздумай :) Максимум - газон поливать.

Кто ж тебя надоумил заюзать канализационные трубы...

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#249

Так в эту трубу еще должна маленькая труба (пнд) входить, а к ней насос крепиться, который потом на дно и опускается. Верно?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#250

koketkade, у тебя насосная станция скорее всего. На такой глубине скважины, это нормально. Да и не скважина это по сути, а узкий колодец :)

В скважины монтируют погружные насосы, они тонкие, у меня сперони типа такого https://market.yandex.ru/product/7767408/spec?hid=91664&track=char

На скважину нужна именно обсадная труба. Чем более глубокая скважина, тем более толстостенная труба. Она и нагрузку хорошо держит и вместо одного куска трубы сразу фильтр монтируется.

А воду зачем покупаешь, свою не получается очистить?

---------- Добавлено 30.07.2016 в 22:12 ----------

ardova, да верно, пнд, сетевой кабель для запитки насоса и сам насос на пнд трубе и подвешен на страховочный трос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий