Семикомнаятный, двухэтажный :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#231
Ria.neiron:
finba, так давай, за дело :) Смотрю по соседям, в один год землю покупают, на другой год фундамент, на следующий забор и бытовка. И пошло-поехало, не заметишь как втянешься и построишься.

И так до конца жизни 😂 Давай-давай, вступай в клуб 😂

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#232

И никогда эта стройка не закончится. Бесконечный процесс. Добровольное рабство по сути

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#233
ardova:
Ria.neiron, анализ воды делали? Превышение железа во сколько раз?

А что превышение обязательно должно быть? Может в норме все. :)

Ыыыыы
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#234
ardova:
И никогда эта стройка не закончится. Бесконечный процесс. Добровольное рабство по сути

Именно. А сколько денег и нервов.

ardova:
Ria.neiron, анализ воды делали? Превышение железа во сколько раз?

Где сдавать, в независимой лаборатории? Тоже надо сдать.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#235

ardova, еще не вышли на нормальный водоразбор, душ еще не запущен. Через недельку после запуска душа сделаю. Читал, что вода сильно отличается застоянная в скважине и с нормальным расходом.

Превышение по-любому будет. О том, что много железа говорят и местные и бурильщики. И сероводородом вода пахла. А, и еще фильтр быстро стал оранжевым. Позже фотку покажу, если интересно.

Рабство-хренабство то дело такое, от отношения зависит. В квартире я себя ощущаю уже пациентом каким-то. Как-будто большая больница, а ты в палате повышенного комфорта. Вокруг шум-гам, возня какая-то.

В квартире жить проще и дешевле. В доме дороже как мне кажется. Но ты платишь за комфорт. Я выглядываю в окно, и вижу машину во дворе. И я знаю что мудак-сосед не чирканет ее, когда будет парковаться. Проходящий мимо дебил не поцарапает ее и не сожгет. Во дворе нет визга от детей. Хотя я люблю детей и ничего против них не имею. Но вот окна уже не открыть, когда свой 5-ти месячный спит, просыпается на каждый шум. Я забыл о мотоциклистах с прямотоками, глушитель им в печень. Идти до гаража 5 метров. Не надо держать дачу отдельно и урабатываться по приезду. Есть настроение, вышел скосил 3 сотки травы. Ну и т.д., этот список можно продолжать вечно.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#236

Называется экспресс анализ, стоит 400р. На любом стройрынке при вас за 5 минут сделают.



---------- Добавлено 22.07.2016 в 11:48 ----------

Ria.neiron,

1. Фильтр грубой очистки

2. Полипропилен ( он всегда будет желтый, это эго рабочее состояние, меняется после 10кубов

3. От железа (этот надо менять, как только вода станет желтеть)

4. Угольный ( от запаха и тд)

Но это все фигнЯ. Проверено на себе. Надо ставить Ставить другую систему.

В этой колонна фактически стоят несколько фильтров. Система сама, у нас через 10куб включает режим очистки. В фильтр заканчивается соль из малого бака, таким образом система за 2 часа прчищается. Стоит такая система 40к в леруа, на рынке от 80.

Важно. Сделай анализ воды напрямую из скважины. Только по ним можно определить, что засыпать в колонну.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#237

А я на анализ в лабораторию в хим институт сдавал воду на 30+ показателей. По всем норма. :)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#238

Есть в лаборатории за 3тыщ, есть экспресс. По сути для принятия решения о выборе фильтра хватит экспресса. Коли деньги есть уж) а если мало

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#239
kaskentbobel:
глифосат
Ria.neiron:
нечто подобное я уже купил и затестил на маленьком клочке земли. Повысыхал сорняк знатно.

Давай-давайте, убивайте себя и других.

Я просто оставлю это здесь, ибо обсуждать не место, но для инфы: раз, два, три и.... четыре. Может кому-то что-то западёт в черепушку и он погуглит дальше. О корпорации-производителе напр, о применении его на западе. И тд.

---------- Добавлено 22.07.2016 в 12:04 ----------

Ria.neiron:
Читал, что вода сильно отличается застоянная в скважине и с нормальным расходом.

Именно так.

Скважина должна хорошо промыться. Если труба опущена в подземное озеро, то это великая удача. Но это далеко не у всех. У большинства вода скапливается как в самой трубе, так и под ней. Попадает она туда по мелким подземным капиллярам. Вот и нужно и время и хороший водозабор (прокачать скажину) что бы выгнать "мусор" от бурения и прочистились капилляры.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#240

ardova, 4 показателя мало, я хочу делать более подробный анализ.

Только вчера видел в леруа вот такую колбу как у вас по центру, но чет дороговато стоит.

Нашел угольный фильтр под свою колбу, попробую его поставить, когда буду менять.

SeVlad, хорошо накинул, вовремя. Теперь дебатов дома будет на неделю. Жена очень против такого вытравливания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий