Интернет- Свич - роутер

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#31
Jaf4:
Иногда есть.

100 мегабит, гигабит - стандарты, не нужно их путать с пропускной способностью

:o можете скрин с такой скоростью показать? За сколько скачивается 1.2 Гб файл? Торенты иногда тянутся из своей же подсети, точнее подсети провайдера, куда воткнут комп. И все равно упираются в производительность роутера.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#32

10 мегабайт в сек ~~ 80 мегабит в сек. Отличный показатель для 100мб сети с домашним роутером, где теоретический потолок около 12 мегабайт в секунду. При условии, что сиды не в локалке прова.

Но я уверен, что это не так. Дело в том, что домашний роутер с внешней сети такую скорость не даст.

Иными словами, вы качаете у людей, которые находятся недалеко от вас и у них тот же провайдер ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#33
Jaf4:

Но я уверен, что это не так. Дело в том, что домашний роутер с внешней сети такую скорость не даст.
Иными словами, вы качаете у людей, которые находятся недалеко от вас и у них тот же провайдер ☝

Глупости. Нормальные роутеры без проблем выдают 100 мбит/с при закачке из интернета (не с внутренних пиров).

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#34
AlexStep:
Нормальные роутеры

есть примеры нормальных роутеров?

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#35
Jaf4:
есть примеры нормальных роутеров?

у меня стоит самый простой - зайксел кинетик лайт, уже лет 6. На торрентах 10 мегабайт стабильно. Новые роутеры наверняка лучше.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#36

РОутер TL-WDR360 (два диапазона), тариф 100 м/сек - по проводу ~90 мб/сек, по воздуху возле него ~80, через панельную стену ~40 мегабит/сек

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#37
AlexStep:
Глупости. Нормальные роутеры без проблем выдают 100 мбит/с при закачке из интернета (не с внутренних пиров).

берем ZyXEL, выше среднего (не для домашнего использования, с ценой около $500):

Максимальная пропускная способность WAN-интерфейса G-4100v2 составляет 78 Мбит/с.

Максимальная пропускная способность WAN-интерфейса VSG-1200v2 составляет 72 Мбит/с.
Максимальная пропускная способность WAN-интерфейса N4100 составляет 85 Мбит/с.

Если не быть дотошным, да, получается почти 100Мбит.

Почти так же, как у приведенного в пример выше ТП-линка.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#38

Я не пойму с чем вы спорите. Не видели никогда результатов Speedtest.net со скоростью под 100 мбит/с?

Если нет, то вот

Это мой результат от Львова до Москвы. Через роутер, естественно. ASUS RT-N65U.

PA
На сайте с 12.02.2016
Offline
24
#39
Jaf4:
берем ZyXEL, выше среднего (не для домашнего использования, с ценой около $500):
Максимальная пропускная способность WAN-интерфейса G-4100v2 составляет 78 Мбит/с.
Максимальная пропускная способность WAN-интерфейса VSG-1200v2 составляет 72 Мбит/с.
Максимальная пропускная способность WAN-интерфейса N4100 составляет 85 Мбит/с.

Если не быть дотошным, да, получается почти 100Мбит.
Почти так же, как у приведенного в пример выше ТП-линка.

Не совсем понятен предмет спора, "дадут - не дадут" - эти три модели 100 мегабитные, так что все логично.

И зачем цену задирать до 500$? Для тестов можно взять что-то гигабитное в пределах 70$(+/-)

MikroTik RB951G-2HnD - мне нравится, настройками можно много чего наворотить.

Asus RT-N15U - пласмасовый ширпотреб, но работает и работает.

Главное - гигабитный аплинк найти. :)

. . .
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#40
ps axf:
Не совсем понятен предмет спора

я не спорю. Вы видите где-нибудь спор?

mr-Lex:
провайдер такой говорит, а давайте мы вам сделаем скорость больше 100 мегабит, но вот только надо 8 жильный кабель вам протянуть вместо 4 жильного )))
Jaf4:
Отличный показатель для 100мб сети с домашним роутером, где теоретический потолок около 12 мегабайт в секунду. При условии, что сиды не в локалке прова.
Но я уверен, что это не так. Дело в том, что домашний роутер с внешней сети такую скорость не даст.
Иными словами, вы качаете у людей, которые находятся недалеко от вас и у них тот же провайдер ☝
Jaf4:
Торенты иногда тянутся из своей же подсети, точнее подсети провайдера, куда воткнут комп. И все равно упираются в производительность роутера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий