Продивжение канала в западном сегменте

12
[Удален]
1852

Честно говоря не нашел через поиск такой темы, поэтому если есть дубль, прошу простить и сбросить ссылку на похожую тему.

Как продвигать канал в СНГ примерно понятно, хотя и с оговорками. Но хотелось бы поговорить об особенностях продвижения в западном сегменте, потому что в этом плане мало что понятно совсем. Читал немного западные блоги (на сколько позволяет английский), то в основном нашел только какие-то общие или само собой разумеющиеся рекомендации, часто не очень применимые (например, печать названия на футболках, автомобилях). Единственное, что было полезным на мой взгляд, и что порекомендовал человек как раз с серча, пожалуй, был совет делать определенный упор на facebook при продвижении западного канала.

Хотелось бы почитать советы людей, которые успешно занимаются именно такими каналами.

Спасибо.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#1

Секреты продвижения везде одинаковые.

Закупка рекламы в соцсетях, гугле, на каналах ютуберов и тд.

Вирусный маркетинг через сайты с хорошим сео или форумы.

Разницы особой нет, только теги и описания на другом языке.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
[Удален]
#2
kivlar29:
Секреты продвижения везде одинаковые.
Закупка рекламы в соцсетях, гугле, на каналах ютуберов и тд.
Вирусный маркетинг через сайты с хорошим сео или форумы.
Разницы особой нет, только теги и описания на другом языке.

В целом это все понятно. Интересуют нюансы и тонкости. Например, здесь на форуме узнал о площадке reddit. Точнее я знал о ней, но не знал, что можно достаточно неплохо использовать для продвижения youtube. Еще вопрос, например, какие есть западные сервисы для постинга на форумах, соцсетях?

P0
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#3

Так тебе и рассказали все секреты и тонкости. Откуда такая наивность, мил-человек?

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#4

Да, более того, что писали выше вам тут врятли кто расскажет, конкуренция в западном сегменте в разы выше чем в ру и снг.

Единственное могу сказать про Reddit. Площадка крутая в плане трафика. Только там как у огородников - сначала надо "вырастить" аккаунт, подкормить набрать кармы (комментируя и оценивая чужие посты), а потом вам разрешат постить свои видео и то иногда, вперемешку с другими постами, чтобы не поймать скрытый бан. И не факт что видос выстрелит, смотря какая ниша.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#5
rexel:
какие есть западные сервисы для постинга на форумах, соцсетях

тот же гугл тебе подскажет

[Удален]
#6
PDCreator:
Единственное могу сказать про Reddit. Площадка крутая в плане трафика. Только там как у огородников - сначала надо "вырастить" аккаунт, подкормить набрать кармы (комментируя и оценивая чужие посты), а потом вам разрешат постить свои видео и то иногда, вперемешку с другими постами, чтобы не поймать скрытый бан. И не факт что видос выстрелит, смотря какая ниша.

Спасибо. Думаю полезный совет, особенно для новичка, а то смотрю многие скептически отнеслись к теме, если так можно выразиться.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#7

Привет! Сами то какие пути продвижения нашли, выбрали и почему (кроме упомянутого фэйсбука) ? Поделитесь опытом, мыслями

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#8
rexel:
Спасибо. Думаю полезный совет, особенно для новичка, а то смотрю многие скептически отнеслись к теме, если так можно выразиться.

Ну а что вы хотели? Тут много жаждущих цунами трафика и тайфуна подписчиков) Конкурентов не хотим приумножать)

[Удален]
#9
clayman:
Привет! Сами то какие пути продвижения нашли, выбрали и почему (кроме упомянутого фэйсбука) ? Поделитесь опытом, мыслями

Дело в том, что работа в западном сегменте только планируется, поэтому то и вопросы. Именно для западного сегмента не могу сказать что что-то нашел, т.к. еще ничего не пробовал из того, что узнал. А узнал я совсем не много, в частности про facebook и reddit (об этом писал выше). А вообще основым инструментом продвижения будет оригинальное и инетересное видео для западной публики (надеюсь).

---------- Добавлено 25.04.2016 в 16:12 ----------

PDCreator:
Ну а что вы хотели? Тут много жаждущих цунами трафика и тайфуна подписчиков) Конкурентов не хотим приумножать)

Да там их уже столько, что + 1 один не сделает погоды)))

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#10
rexel:
Дело в том, что работа в западном сегменте только планируется, поэтому то и вопросы. Именно для западного сегмента не могу сказать что что-то нашел, т.к. еще ничего не пробовал из того, что узнал. А узнал я совсем не много, в частности про facebook и reddit (об этом писал выше). А вообще основым инструментом продвижения будет оригинальное и инетересное видео для западной публики (надеюсь).

---------- Добавлено 25.04.2016 в 16:12 ----------



Да там их уже столько, что + 1 один не сделает погоды)))

Да в буржуйнете конкуренция космическая, причём почти во всех нишах) Ну если вы создадите что то действительно оригинальное, всё равно придётся вложиться в продвижение, что бы ваши видео хоть кто то увидел.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий