есть интерент-магазин, но мало трафику

KA
На сайте с 28.05.2015
Offline
73
1319

Добрый.

история такова интернет-магазинами балуюсь уже года три.

Бился за регион сайта Россия, получил это регион, но встретил другую проблему это региональная привязка(купить ножницы *.пример) вывел в своем городе в топ, в других естественно его нет.

Вывел все разделы сайта в топ 10ть, но опять такие большого трафика нет т.к. запросы все НЧ. (2000 страниц в индексе)

Может кто подскажет как привлечь трафик в интернет-магазин?

Настроен директ, но очень аккуратно настроен! В день у меня посещаемость 20человек

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
KISS_ARMY:
есть интерент-магазин, но мало трафику

Сколько запросов в семантическом ядре?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
L
На сайте с 16.04.2016
Offline
11
#2

У вас 2000 страниц в индексе. А сколько в основной выдаче? Даже, если половина есть, то 1000 человек в день вам уже должна быть обеспечена по вашим НЧ. Если такого нет, то никакой директ вам тут не поможет. Точнее поможет, но это по большей части просто слив денег.

Вам нужно :

1. Еще раз проверить ваши запросы, по тому же вордстату.

2. Выбрать несколько СЧ и огромный хвост НЧ.

3. Начинать продвигать эти запросы.

4. Бюджет из директа направить на вечные ссылки.

5. Возможно, еще раз пересмотреть свои тексты.

6. Когда это будет сделано можете опять вернуться к директу. Так же можете использовать таргетную рекламу.

StarayaVorona.ru (http:// StarayaVorona.ru) - блог о маркетинге и поисковой оптимизации сайтов.
KA
На сайте с 28.05.2015
Offline
73
#3
samimages:
Сколько запросов в семантическом ядре?

Я не знаю, я беру раздел иду в вордстат выбираю самые жирные запросы по это тематики, два три ключа беру и подгоняю по нима сраницу

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4

KISS_ARMY, вот по этому и мало...

1. вордстат врет

2. закажите ядро и переделайте сайт

СЯ это фундамент, вы построили дом на песке - так что как хотите, а перестраивать придется. Как и какой кровью будет понятно после того как файл будет на руках у вас.

Зы: на всякий случай, не из моей подписи, там просто удобный обработчик не более.

KA
На сайте с 28.05.2015
Offline
73
#5
samimages:
KISS_ARMY, вот по этому и мало...

1. вордстат врет
2. закажите ядро и переделайте сайт

СЯ это фундамент, вы построили дом на песке - так что как хотите, а перестраивать придется. Как и какой кровью будет понятно после того как файл будет на руках у вас.

Зы: на всякий случай, не из моей подписи, там просто удобный обработчик не более.

А вот у меня вопрос ну создал я семантическое ядро допустим для начала одного раздела.

вопрос все ключи должны звучать в чистом видео самостоятельно в тексте или можно их соединить в одну фразу?

Вот пример ключей (взял тупо для примера)

купить ножницы кухонные 153

купить ножницы кухонные +для рыбы 11

купить кухонные ножницы +в интернет магазине 8

Кухонные ножницы купить для рыбы в интернет магазине или каждый ключ в чистом виде должен встречаться в статье (дыбы большой текст с каждым ключом отдельно не получится написать для раздела где товары)?

PS может кто в личку хвастанутся своим интернет-магазином, просто интересно посмотреть?!

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#6

Можно ключи такие объединять. Вы если занимаетесь ИМ 3 года, то должны знать что основные заказы идут с товарных запросов и в целом с нч длиннохвостых, с хорошей конверсией. Оптимизировать разделы конечно надо, но надо ещё посмотреть как у вас шаблоны метатегов на товары настроены, как вообще товарные карточки оформляются, а то люди разные бывают. Я как то видел как человек закрывал от индекса товары в магазине, потому что они мол без уникального контента) Да и запросы надо по региональности глядеть

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
KISS_ARMY:
или можно их соединить в одну фразу?

Можно.

10 символов

KA
На сайте с 28.05.2015
Offline
73
#8
Windakolit:
Можно ключи такие объединять. Вы если занимаетесь ИМ 3 года, то должны знать что основные заказы идут с товарных запросов и в целом с нч длиннохвостых, с хорошей конверсией. Оптимизировать разделы конечно надо, но надо ещё посмотреть как у вас шаблоны метатегов на товары настроены, как вообще товарные карточки оформляются, а то люди разные бывают. Я как то видел как человек закрывал от индекса товары в магазине, потому что они мол без уникального контента) Да и запросы надо по региональности глядеть

Ну если я понял то речь идет метоописание вы имеете ввиду description для товаров, то он формируется автоматически, есть шаблон в нем только имя товаров меняется

---------- Добавлено 22.04.2016 в 15:43 ----------

У меня возник небольшой ступор.

Выводил я раздел с помощью статьи описательной, но яндекс начал брать description с текста, ту часть которую я считаю не совсем верной, она так или иначе походит, но не совсем!

Вопрос вообще реально ли вывести раздел вообще без описания, тупо на товарах и все?!

И вообще как писать описательную статью для интерент-магазина. Все будет крутиться у фразы купить ..... (наименование раздела) + еще ключ дополнительный?!

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#9

KISS_ARMY, что в вашем понимании означает описательная статья? В сниппет яндекс всегда в приоритете берет отрезок текста рядом с ключом (при его наличии).

То что шаблон дескрипшна есть не значит что он правильный. Кроме дескрипшна по шаблону формируется тайтл, он более важен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий