Что-то с Webmoney всё заглохло. Будет ли как раньше? Восстановится ли WM?

[Удален]
#601
Kassidy:
Могу сказать, что большое количество интернет-магазинов убрали вебмани как способ оплаты...

Ну само собой, если с выводом проблемы.

Хотя и большое количество всё еще принимает вебмани..

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#602
Nikons:
Где-то проскакивало что с 1 июня с wmr траблы обещали разрулить

Не было такого. Это кто-то не так понял обещанное включение поминавшихся выше Z/E-переводов с привязкой.

Nikons:
Да уж, питерские вон на днях минималку задрали по самое нехочу а щас и правда Вебмани вообще убрали 😡, ох чую не к добру это всё...

Говорят, WM требуют от них сменить домен (слово bank кому-то не нравится? или может хотят на базе обменника открыть новый банкинг.вебмани.ру?🤪) и ещё - отказаться от обмена других систем. Если это правда, то даже не знаю, как прокомментировать такие чудеса...

Kassidy:
Могу сказать, что большое количество интернет-магазинов убрали вебмани как способ оплаты...

Важно уточнить, что именно за магазины, крупные-мелкие, и как конкретно они принимали WM. Через процессинг, используя по договору системный WMID в качестве прокладки для перевода денег на свой расчётный банковский счёт ООО/ИП, или же с заведением своего WMID, ещё небось и оформленного просто на физ.лицо, без всяких предпринимательских договоров на вывод

~
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#603
VladMal:
Сейчас да. А вот когда над ВМУ навис дамоклов меч, обменники, которые выводили брали просто конскую комиссию 15-20%.
Сейчас же, когда с ВМР непростая ситуация обменники выводят с нормальной комиссией и на бирже курс ВМР/ВМЗ не поменялся в худшую сторону. Это признак того, что есть достаточная вероятность восстановления ВМР.

Комиссии за май подросли с 2-3% до 4-5%. А вот на бирже подорожал WMZ к WMR - если раньше курс WMZ был на 3-4% ниже USD ЦБ РФ, то теперь на 1% в среднем выше.

Тут совпало еще то, что Билайн и Мегафон подзакрутили гайки с мобильными платежами.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#604
AndrewTishkin:

Говорят, WM требуют от них сменить домен (слово bank кому-то не нравится? или может хотят на базе обменника открыть новый банкинг.вебмани.ру?🤪) и ещё - отказаться от обмена других систем. Если это правда, то даже не знаю, как прокомментировать такие чудеса...

Возможно контролерам сверху не нравятся любые ассоциации с банками. Это стандартная ситуация, запрещенные платежные системы не должны быть рядом с вебмани. Обычно делали обменник вебмани, проходили модерацию и добавляли все остальное.

По теме: походу дела масштабные изменения секции ваеров и есть новая юридическая модель.

Удвоение денег (подробности в личке).
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#605
Alex Agent:
Комиссии за май подросли с 2-3% до 4-5%. А вот на бирже подорожал WMZ к WMR - если раньше курс WMZ был на 3-4% ниже USD ЦБ РФ, то теперь на 1% в среднем выше.

Тут совпало еще то, что Билайн и Мегафон подзакрутили гайки с мобильными платежами.

Спрос рождает предложение и увеличивает комиссию. Плюс не остается простых и дешевых "нативных" способов вывода.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#606
Alex Agent:
Тут совпало еще то, что Билайн и Мегафон подзакрутили гайки с мобильными платежами.

Про Билайн на днях читал, что они ввели комиссию на оплату московской коммуналки, ранее ещё убрали дешёвый вывод в несколько популярных банков, например, Русский Стандарт.

А Мегафон что закрутил?

Kassidy
На сайте с 29.09.2009
Offline
58
#607

Еще новости, за вывод денег с сапы на кошелек вебмани теперь берут комиссию 5% (в самой сапе). Хочется спросить, вежливо говоря, "с чего бы?"

Раньше вообще не было комиссии (только внутренняя комиссия вебмани 0,8%).

Вот что они пишут: "Внимание! Размер комиссии на платеж через Webmoney с 30 марта 2016 года составляет 5% от требования к оплате. У вас также есть возможность воспользоваться выводом средств без комиссии на Яндекс.Деньги."

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#608

--не в ту тему--

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#609
AndrewTishkin:
Про Билайн на днях читал, что они ввели комиссию на оплату московской коммуналки, ранее ещё убрали дешёвый вывод в несколько популярных банков, например, Русский Стандарт.

А Мегафон что закрутил?

Еще недавно в Элекснете можно было отправлять переводы в банки с номера Мегафона, где-то в апреле отключили. Потом пропал там же Билайн. Банки еще помню поэтапно у Билайна отключали. Сначала РС пропал, потом КредитЕвропаБанк. Осталось совсем ничего, из чего походу только Альфа работает. Вывод на карту под конские 6% не считаем.

abst:
Спрос рождает предложение и увеличивает комиссию. Плюс не остается простых и дешевых "нативных" способов вывода.

Как я понимаю, наибольший удар нанесло отключение переводов WMR через Агентство Гарантий на банковский счет под 0,8%+15 р. и виртуалок. Вместе с ним пропал внутренний вывод на ЯД и QIWI (не смотря на злобную комиссию). Когда сломался в начале весны вывод на карты, это было неприятно, но еще полбеды.

P.S. Напоминаю всем на всякий случай - будете выводить через МТС до 4 июня, дарят 5000 р. бонусных на оплату связи (вывести нельзя, но сэкономите на звонках и услугах), если сумма пополнения 5000 р. и выше. Мне сегодня начислили (выводил WMR через МТС на Русский Стандарт), так что тема работает.

N
На сайте с 06.08.2005
Offline
105
#610
Alex Agent:

Напоминаю всем на всякий случай - будете выводить через МТС до 4 июня, дарят 5000 р. бонусных на оплату связи (вывести нельзя, но сэкономите на звонках и услугах), если сумма пополнения 5000 р. и выше. Мне сегодня начислили (выводил WMR через МТС на Русский Стандарт), так что тема работает.

Сорри за оффтоп, но где об этом можно подробнее почитать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий