Таргетинг ВК, цена за клик

V2
На сайте с 05.02.2016
Offline
2
3156

Всем привет. Нужно сделать рекламу в ВК по всей РФ, но по определенным интересам и по подписке на определенные паблики. Вопросы у меня следующие:

1. Как понизить цену за клик? Выставляя просто по РФ получается 25-35 рублей и когда делаю разные фильтры (возраст, подписки, интересы и т.д.), то рекомендуемая цена за клик меняется плюс-минус на рубль. Можно как-то понизить её?

2. Кто-нибудь пробовал ставить цену за клик ниже рекомендуемой? Если да, то какую цену ставили и как успехи? Я ведь так понимаю, что понижая рекомендуемую цену - частота показов объявления снижается.

Буду очень благодарен за каждый толковый ответ

P
На сайте с 17.12.2014
Offline
15
#1

https://new.vk.com/anonbusinessman - с самого начала.

P
На сайте с 04.04.2013
Offline
24
#2
vladimir23:
Всем привет. Нужно сделать рекламу в ВК по всей РФ, но по определенным интересам и по подписке на определенные паблики. Вопросы у меня следующие:
1. Как понизить цену за клик? Выставляя просто по РФ получается 25-35 рублей и когда делаю разные фильтры (возраст, подписки, интересы и т.д.), то рекомендуемая цена за клик меняется плюс-минус на рубль. Можно как-то понизить её?
2. Кто-нибудь пробовал ставить цену за клик ниже рекомендуемой? Если да, то какую цену ставили и как успехи? Я ведь так понимаю, что понижая рекомендуемую цену - частота показов объявления снижается.

Буду очень благодарен за каждый толковый ответ

Забей на рекомендуемую. Ставь например 2,52р/клик, если не крутится, повышай.

Если аудитория узкая (<100к) или уверен в ней, ставь плату за показы, выгоднее выйдет. Начинай с 0,72 и повышай, если не крутится. Рекомендую воспользоваться парсером целевой аудитории, я использую Церебро. Если хочешь прокачаться в таргете и настраивать как боженька, рекомендую пройти курс у Алексея Князева.

Если не хочешь тратиться на парсер и курс, рекомендую сегментировать по:

полу (ж/м),

возрасту (не знаю какой у тебя диапазон, например 18-20,21-23,24-26,27-29,30-34,35-44,45+),

по регионам (урал, сибирь, центр и т.д.).

Попробуй настройку на группы конкурентов. Если реклама на сайт, обязательно ставь код ретаргетинга (для дожима посетителей) и счетчик метрики (для аналитики и отслеживания эффективности), а так же не забывай про utm-метки.

Вообще что за ниша?

Настройка таргетированной рекламы (https://new.vk.com/public85214188)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий