Конференция - кто там был - поделитесь с народом

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#181
rux:
Ну, примерно это я и написал. Вряд ли у кого-то хватит ума вообразить, будто я вас, пардон, "развенчать" хотел.

Да нет, всё нормально.

vjazanie:
эк зацепило, аж несколько постов подряд и все про покупки
бюджета не хватает?

Что-то я не втыкаю, где несколько постов подряд про покупки?

vjazanie:
бюджета не хватает?
дык, если бюджет мал, то и по остальным параметрам не "пролезет", и морды тут уже будут ни при чем

Дело не в бюджете. Дело в том, на какую лошадь ставить. Если же раасуждать категориями, что сегодня выгодно торговать ссылкаи - торгуем ссылками, а завтра будет выгодно торговать сигаретами - торгуем сигаретами, то вопрос отпадает.

Во время круглого стола кто-то из зала сказал замечательную мысль, что SEO фактически из консалтинговой услуги превратилось в торговую. Так вот, нам интересней и представляется более перспективным (в долгосрочной перспективе) заниматься консалтингом, а не торговлей. Потому и не торгуем, а не потому, что бюджета не хватает. Поверьте людей, готовых обеспечить "какой надо" бюджет, обращается достаточно.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#182

На конференции было хорошо и полезно. Прежде всего, не в плане получения новых знаний (тут принципиально нового что-то сложно получить), а в плане общения с коллегами по работе и потенциальными клиентами.

Хотя лично мне многие доклады, конечно, понравились и натолкнули на размышления и новые идеи.

Особенно дискуссии на тему того, что продвижения свелось к покупке ссылок :)

Спасибо организаторам за интересное мероприятие!

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
[Удален]
#183

Ууу, до чего приятно бухать с умными людьми (типа выше отметевшегося Сергея) 😂

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#184
wolf:
Во время круглого стола кто-то из-за сказал замечательную мысль, что SEO фактически из консалтинговой услуги превратилось в торговую. Так вот, нам интересней и представляется более перспективным (в долгосрочной перспективе) заниматься консалтингом, а не торговлей.

если заказчики будут готовы свести консультационную услугу к тороговой, то так оно и будет, как уже было в бухучете, например :)


Потому и не торгуем, а не потому, что бюджета не хватает. Поверьте людей, готовых обеспечить "какой надо" бюджет, обращается достаточно.

ну в это-то я верю, что есть заказчики, но окучить их невозможно при нынешем положении дел

зы.

неужто, как пирелли инет-рекламщикам, кто-то предлагает бюджеты оптимизаторам от 100 тыс $ в месяц? гыгыг

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#185
wolf:
Садовский сказал, что они на данный момент умеют довольно точно определять тематику документа. Думаю, это может учитываться, как один из факторов определения естественности ссылок.

вот тут не понял ....

как тема вяжется с естественностью ссылок ?

Ссылка с документа у которого определили тематику ?

Или ссылка на документ у которого определена тема ?

Или совокупность того и другого ?

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#186
avt401111:
Хотя лично мне многие доклады, конечно, понравились и натолкнули на размышления и новые идеи.
Особенно дискуссии на тему того, что продвижения свелось к покупке ссылок :)

За тем на конференции обычно и ездят, а за новыми знаниями надо идти в школу. :)

ИМХО, главная тема была озвучена организатором - Игорем Ашмановым: пора думать, что делать, после того, как оптимизация в чистом виде отомрет. Это случится не завтра, но крупные игроки все просчитали и давно не занимаются только оптимизацией и рекламой.

А так все как обычно: слово было сказано - умные услышали, а остальным и не надо...

Большой респект организаторам и докладчикам.

Небольшое личное наблюдение: те, кто здесь, на форуме, терпеливо и по существу отвечает на вопросы новичков, а не посылает высокомерно, через губу, в поиск, либо были на конференции, либо отзываются о ней уважительно, а те, кто любит переходить на личности, считают себя великими и ужасными, постоянно флудит, на конференции не ездят и на форуме по ее поводу брюзжат.

Тенденция, однако.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#187
vjazanie:
если заказчики будут готовы свести консультационную услугу к тороговой, то так оно и будет, как уже было в бухучете, например

Нюанс в том, что кроме заказчиков и исполнителей на ситуацию влияют еще и поисковики. И по большому счету, именно как захотят они, так оно и будет :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#188
wolf:
Нюанс в том, что кроме заказчиков и исполнителей на ситуацию влияют еще и поисковики. И по большому счету, именно как захотят они, так оно и будет :)

:)

кстати, о мифах:

искал сегодня в яндексе XTNDConnect и нашел, путем ввода длииинннного ключевика страницы заспамленных форумов, заспамлены одним и тем же, судя по дате постов - год почти. И это все при песнях об автоматическом "отсеве" таких форумов.

Справедливости ради, надо сказать, что в гугле я не нашел я тех же форумов, зато нашел китайские форумы с тем же спамом.

Отсюда вывод - на каждый хитрый поисковик был/есть/и будет свой метод с винтом ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#189
А что касается алгоритмов, то Садовский сказал, что они на данный момент умеют довольно точно определять тематику документа. Думаю, это может учитываться, как один из факторов определения естественности ссылок.

А теперь подключаем мозг, и думаем - зачем яндексоиды "раскрыли этот секрет" для оптимизаторов, учитывая что они (яндексоиды) никогда не говорят ничего лишнего.

Там чу-де-са! )
Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#190

Ceres, Рома, может не стОит во всем подвох-то искать?

Там много чего интересного было сказано ... и даже показано ;)

В состоянии войны Яндекс-оптимизаторы вроде не находимся :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий