прикольный учебник русского языка

12
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
4128

хотел сегодня оптимизировать полку с книгами. обнаружил старые учебники.

учебник русского языка для 3-го класса на первом же форзаце содержит замечательную памятку для школьников (пригодится на протяжении многих лет)

(сорри, если баян)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#1

У меня такой был

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#2

тоже была памятка про то, как правильно списывать? :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#3

Ну надо же все выкладывать, а не заголовок и обрезанную часть:

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#4

Как научиться списывать?

Замути с отличницей. Она тебя сама всему научит :-)

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#5

есть и осложненное списывание).

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#6
John Mirror:
есть и осложненное списывание).

Не пугайте так ТС!

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7
Redbaron_chaos:
Ну надо же все выкладывать, а не заголовок и обрезанную часть:

зачем?

во-первых, топик просто стеб. чисто приколоться, если кому-то смешно.

во-вторых, даже если воспринять все очень серьезно, то это не учебник математики или физики, а учебник русского языка, что подразумевает, в числе прочего, хороший стиль, способность использовать слова сообразно ситуации и умение употреблять синонимы во избежание двусмысленностей.

"списывать" в контексте общего образования с точки зрения ученика означает "списывать". конечно, можно потратить еще с десяток страниц, чтобы объяснять, что имел в виду автор учебника, а меня обвинить, что я весь этот десяток страниц не запостил.

кроме того, ничего не изменилось и от того, что вы сфоткали ВСЮ страницу. в контексте понимания школьниками слова "списывать", инструкция звучит еще смешнее, если прочитать ее целиком: вот, собрался ты списать у отличницы за твоей/соседней партой. как правильно списывать? все просто: сначала прочитай предложение и выясни значение непонятных слов (наверное, можно спросить у соседки :) ) .... ну, и дальше по тексту

Redbaron_chaos:
Не пугайте так ТС!

поясните тогда, уж, чего я должен был испугаться.

ps. вангую: через пару страниц банальный стеб перерастет в политсрач, ибо, судя по всему, кому-то уже показалось, что я непатриотично и даже антигосударственно понял значение слова "списывать"

---------- Добавлено 16.04.2016 в 23:12 ----------

Фагот:
Как научиться списывать?
Замути с отличницей. Она тебя сама всему научит :-)

это учебник для третьеклассников. рановато еще, вроде :)

John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#8

списывать на методическом языке- не тоже самое, что "подглядывать". просто педзаморочка.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#9
remizov:

ps. вангую: через пару страниц банальный стеб перерастет в политсрач, ибо, судя по всему, кому-то уже показалось, что я непатриотично и даже антигосударственно понял значение слова "списывать"

Ошибаетесь, это тупо ни кому не интересно и из разряда: "Сам придумал, сам и смеюсь".

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#10
Redbaron_chaos:
Ошибаетесь, это тупо ни кому не интересно и из разряда: "Сам придумал, сам и смеюсь".

вот, это надо было и написать сразу. выглядело бы умнее, чем предыдущий пост. а то непонятно получилось, вроде не интересно, а потребовать публикации страницы целиком, нарыть ее и запостить - время и силы нашлись.

правда, я обычно ничего не пишу, если чья-то шутка не показалась мне смешной. как-то я уверен, что люди разное считают смешным и, если мне не смешно, то это означает лишь то, что мне не смешно.

не знаю, правда, откуда вы знаете, что "ни кому не интересно" (кстати, раз уж мы тут про учебник русского языка говорим, то "никому" пишется слитно), но надеюсь, вы не настаиваете на том, чтобы ваше чувство юмора было эталоном для всех посетителей форума?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий