Аналитик, он и в африке аналитик

12
Dmitlvovich
На сайте с 04.01.2013
Offline
46
667

Серч безусловно замечательный форум. Читать интересно, но вот многие посты некоторых популярных Академиков для меня оставались да и сейчас остаются непонятными. Это в первую очередь касается Михаила Кузьмина и Алексея Жукова (Burunduk).

Я понимаю, что ребята умные, но я их в большинстве случаев не понимаю. То ли я дурак, то ли язык у них особый. В общем, загадка. Однако, посмотрев приведенный чуть ниже ролик (камеди не очень жалую, но это прям в точку) понял, что дело не во мне. Аналитик, он и в Сео аналитик...

http://video.yandex.ru/users/mohovit/view/1# (Харламов и Галыгин — Аналитик)

Основной источник дохода для многих проектов (http://miralinks.ru/users/registration/from:96715)
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Про что там в видео?

Сейчас нет возможности посмотреть

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#2
Dmitlvovich:
дело не во мне

ну да. все пациенты так говорят. я абсолютно здоров - это просто весь мир вокруг сошел с ума. бывает.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Dmitlvovich
На сайте с 04.01.2013
Offline
46
#3
gringos:
Про что там в видео?
Сейчас нет возможности посмотреть

Харламов и Галыгин — Аналитик

Очень похоже, как мне показалось, на некоторых одиозных личностей с Серча.

---------- Добавлено 07.01.2014 в 21:07 ----------

XAHTOB:
ну да. все пациенты так говорят. я абсолютно здоров - это просто весь мир вокруг сошел с ума. бывает.

Ну, тут одно из двух. Поэтому и хотелось бы узнать, что я не один такой. Ролик, кстати, полностью соответствует моему восприятию постов этих ребят.

Кроме этого, я видел несколько выступлений Алексея Жукова - очень умный человек (без издевки), но без переводчика его сложно понять. На Сео коучинге (это там, где вдалбливают в головы нерадивых Сеошников простые истины) его тоже мало кто понял бы, если бы не один сметливый товарищ, который умудрялся задавать ему уточняющие вопросы, вносящие ясность в суть сказанного.

Есть три уровня понимания:

Не понимаю.

Понимаю.

Понимаю и могу продолжить.

Эти ребята твердо окопались на третьем уровне, но на форуме таких мало, а для второго и первого уровня их речь кажется непонятной. Я себя ко второму типу понятливости отношу - мне нужно изложить всю информацию, т.к. я не могу "продолжить". Это не значит, что я глуп, просто не достаточно умен.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#4
Dmitlvovich:

Есть три уровня понимания:
Не понимаю.
Понимаю.
Понимаю и могу продолжить.
Я себя ко второму типу понятливости отношу - мне нужно изложить всю информацию, т.к. я не могу "продолжить". Это не значит, что я глуп, просто не достаточно умен.

Если вы реально не понимаете, что до вас хотят донести - боюсь вас огорчить, но по-моему это первый уровень.

Держите открытыми 2 вкладки - серч и википедия. Открываете топики Бурудука или Кузьмина, как что-то не понятно -> переходите на википедию вбиваете не понятное слово и читаете его значение -> потом обратно на серч читать... в общем это цикл, он сам собой остановится потом.

Dmitlvovich
На сайте с 04.01.2013
Offline
46
#5

Ребят, не в словах дело, а в недосказанности. Вы ролик смотрели? Поняли в чем суть издевки там? Тут тоже самое. Если я буду часть информации опускать, то поймет меня не всякий.

Конечно же, в идеале было бы неплохо IQ мерить участников форума, а не карму (количество постов) - проще было бы общаться, да и не нужно было бы доказывать, что ты не дурак каждому, кто в этом усомнится.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#6

Да никто дураком не называет, просто проблема не понятна... если человек не договаривает, значит ему есть что недоговаривать... Направление в страну чудес пальцем показали, а на развилках спросите у кого-нибудь ещё, или сами сориентируетесь по мху на деревьях. Киньте ссылки на топики с такими обрывками фраз, а то видео какое-то... 🍿

Dmitlvovich
На сайте с 04.01.2013
Offline
46
#7
kaskentbobel:
Да никто дураком не называет, просто проблема не понятна... если человек не договаривает, значит ему есть что недоговаривать... Направление в страну чудес пальцем показали, а на развилках спросите у кого-нибудь ещё, или сами сориентируетесь по мху на деревьях. Киньте ссылки на топики с такими обрывками фраз, а то видео какое-то... 🍿

Ну, это как анекдот, если смысла не поняли, то никакие объяснения смеха у Вас не вызовут. Раз не замечаете непонятности, то значит ее для Вас не существует. Завидую.

У нас в институте (в далекие девяностые) на весь факультет был один студент, который понимал все даже не с полуслова, а вообще без слов (это мое единственное в жизни личное наблюдение гения). Я так не могу, и если уж говорить, то чтобы было понятно всем, кто меня прочитает. ИМХО.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8

Обидели что ли? Бывает.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Dmitlvovich
На сайте с 04.01.2013
Offline
46
#9
humbert:
Обидели что ли? Бывает.

Пока нет, но чувствую, что к тому идет. Стараюсь быть вежливым в высказываниях и корректным в меру своих сил, конечно же.

Что правда ролик не смешной? Не видите связи? По моему, все очень прозрачно. Вообще, форумы это довольно своеобразная шутка, т.к. здесь мало кто старается говорить понятно, нет ответственности за сказанное и так далее.

Отдельные личности все же стараются уважать собеседников (виртуальных) и за это им отдельное спасибо, ибо на них и держится весь интерес. Ну, а кто-то считает, что "мое дело чиркануть, а понимай как знаешь". Не понял - дурак, понял - не факт, что умный, да и всегда можно сказать, что понял не так и не то, да и регистрация свежая, а кармы нет.

Ладно, предполагалось, что это вызовет улыбку, а не кучу вопросов - над чем смеяться? Будет считать, что у меня особое, ни с кем не схожее чувств юмора. На том и порешим, если не возражаете.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

Не поможет, жесткий игнор спасет:)

У них это профессиональное уже троллить форумные ники. Хотя burunduk вроде помягче. А с другой стороны Миха врать не будет, всегда правду скажет, может стоит прислушаться?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий