Изменился основной источник трафика

12 3
PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
2171

Приветствую, каналу примерно год. Тематика детская. Все время источником трафика (90%) были похожие видео. Но в марте ситуация стала меняться. Трафик вырос в 5 раз за счёт попадания в похожие к жирному видео. Но некоторые выстрелившие видео стали смотреться с Главной страницы, а не только из похожих. Теперь график пляшет - нет зависимости не от времени суток ни от выходных как раньше. Я первый раз столкнулся с таким резким изменением. Прокомментируйте, хорошо это для канала? Или всё таки лучше когда трафик только из похожих в моём случае?

jpg 151116.jpg
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#1

Что за бред? В чем причина волнений? Просмотры выросли? - Значит всё зашибись! Завидую)))

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#2
Fifka_9:
Что за бред? В чем причина волнений? Просмотры выросли? - Значит всё зашибись! Завидую)))

Да 10 месяцев стабильно всё было а сейчас колбасит с огромным перепадом в сутки.... может у кого ещё так именно в марте?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#3
PDCreator:
Да 10 месяцев стабильно всё было а сейчас колбасит с огромным перепадом в сутки.... может у кого ещё так именно в марте?

У меня тоже колбасит, но просмотры наоборот в среднем идут на спад :(

F9
На сайте с 05.12.2015
Offline
50
#4

Меня не колбасит, в Марте все стало падать наоборот и просмотры держаться примерно на одном и том же уровне.

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#5

У меня на всех каналах начиная с марта, просмотры сильно просели. На некоторых каналах вообще просмотры скоро в ноль уйдут. :(

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#6
Иван НСК:
У меня на всех каналах начиная с марта, просмотры сильно просели. На некоторых каналах вообще просмотры скоро в ноль уйдут. :(

Вот в том то и дело, я к таким подаркам от ЮТ очень подозрительно отношусь, тем более такой шторм начался. Опасаюсь, т к говорят с алгоритмами уже месяц что-то мутят...

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#7

С добрым утром )) Про новые алгоритмы не слышали? Коноден намекал но не кололся полностью, только в платном вебинаре. Сейчас даже маленький канал на пару часов может попасть на главную. Класс? ДА не совсем... дело в том что теперь главная отчасти у всех разная, подстроена под предпочтения зрителя, топ каналы+ рандом. Если ролик пошел за это время хорошо значит его двигают дальше если нет то уходит в анналы истории ))

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#8
Аквамарин:
С добрым утром )) Про новые алгоритмы не слышали? Коноден намекал но не кололся полностью, только в платном вебинаре. Сейчас даже маленький канал на пару часов может попасть на главную. Класс? ДА не совсем... дело в том что теперь главная отчасти у всех разная, подстроена под предпочтения зрителя, топ каналы+ рандом. Если ролик пошел за это время хорошо значит его двигают дальше если нет то уходит в анналы истории ))

думаю это зависит от конкуренции. если в одной теме много видео, то похожие бдут меняться часто.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#9
chaymaker:
думаю это зависит от конкуренции. если в одной теме много видео, то похожие бдут меняться часто.

похожие тоже будут закреплены не четко за видео а за предпочтения пользователя в данной тематике ну и конечно пару видосов они могут подкинуть вообще не из той оперы

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#10
Аквамарин:
С добрым утром )) Про новые алгоритмы не слышали? Коноден намекал но не кололся полностью, только в платном вебинаре. Сейчас даже маленький канал на пару часов может попасть на главную. Класс? ДА не совсем... дело в том что теперь главная отчасти у всех разная, подстроена под предпочтения зрителя, топ каналы+ рандом. Если ролик пошел за это время хорошо значит его двигают дальше если нет то уходит в анналы истории ))

Вот теперь стало яснее, судя по аналитике в реальном времени видосы которые смотрят постоянно блуждают, а не сидят как раньше на какой либо позиции в похожих, на мой взгляд это серьёзное изменение, которое ооочень сильно повлияет на каналы, которые живут за счёт трафика с похожих...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий