Никакого нала. Что ЦБ и общал своим внутренним письмом в конце 14-го года, то и будет

1 234
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#21
pupseg:
Ваш чистый навар - это 100 000руб минус абсолютно все налоги.

Угу, в особо тяжелом случае: ООО с НДС + выводим как зарплату вбелую - выходит где чуть больше 50 тыс. руб (точную сумму не помню).

Т.е. ~50% мимо.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#22
edogs:
Попробуйте отойти от тур.центов чутка подальше.

не передвигаюсь по трущебам, не мой уровень ;)

по всему остальному - в каждой шутке есть доля шутки.

---------- Добавлено 15.04.2016 в 20:59 ----------

regta:
Угу, в особо тяжелом случае: ООО с НДС + выводим как зарплату вбелую - выходит где чуть больше 50 тыс. руб (точную сумму не помню).

Т.е. ~50% мимо.

вы абсолютно правы.

---------- Добавлено 15.04.2016 в 21:01 ----------

tyapuhy, подобные диалоги регулярно и периодически поднимаются на форуме. я не юрист и не экономист ,возможно какими то терминами не до конца владею, но смысл посыла моего , я думаю, - ясен.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#23

В самом безнале - ничего плохого нет, как и в карточках. Речь шла о том, кто мы и где мы сейчас (т.е. текущая актуальная ситуация), а не как там в одноэтажной Америке фермер впервые видит сотку баксов и недоверчиво вертит её в руках. Инкассация, затраты и т.п., это всё понятно.

Про Западную Европу тоже - частично верно. В пабе вы платите налом, как и много где ещё. Про Грецию, Португалию, Македонии с Хорватиями, Болгария, Польша и т.д. - таки там нал уважали и уважают. И ясно почему.

В той же Японии рост покупок сейфов, да. Они очень уважают нал. Очень. Странно? А в банках невыгодно и палево. Про остальную Азию можно сказать тоже самое.

Поэтому безнал, эл.деньги, карты, чипы и т.д. - за этим будущее. Это реально лучше и удобно. Но не надо думать, что мы (РФ, Украина, Беларусь, Казахстан и т.д.) - будем тут первыми пионерами и примерами всему миру. Как бы власти этого не хотели (фискальные меры).

Соответственно, пока есть нюансы, типа:

1) Банк(и) могут рухнуть, Банковская система еще молода и слаба.

2) Курс нац.валюты может совершить неожиданные пируэты, и лучше иметь заначку - успеть конвертнуть.

3) Экономика слаба, следствие - нестабильная вся финансовая система

4) Пока с такими налогами малый и средний бизнес вынуждены часть ФЗП платить в конвертах

5) "У бабы ДУси не купишь носочки шерстяные" - не готовность инфраструктуры.

Ну и плюс вот эти приколы (у нас до этого еще далеко) с отрицательными ставками, как в этих ваших Европах, где пассажира обязывают снимать деньги с депозитов и либо греть дальше фондовый рынок, либо купить что-нибудь ненужное но дорогое, чтоб подтолкнуть потреб.спрос и экономику. А нал - запретить, ибо террористы купят боНбу. Полностью согласен с HaXuM.

Не ребята, это не экономика. И не забота об удобстве пассажира, нет. :)

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#24
Nomiki:
В той же Японии рост покупок сейфов, да. Они очень уважают нал. Очень. Странно?

Если бы я жил в островном государстве, по которому жахают землетрясения и цунами, я бы тоже чрезмерно безналичностью не увлекался (и имел нал не только в нац.валюте), если внезапно оказаться в жо.. бедности на неопределённый срок возврата к нормальной жизни не хочется. Правда всё совать в сейф тоже неразумно. В идеале нужна и заначка наличными в легкодоступном месте под рукой, и наличные в надёжном месте, чтоб сохранилось под руинами, и безналичные средства, если работоспособность инфраструктуры позволит ими пользоваться.

~
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#25
AndrewTishkin:
Если бы я жил в островном государстве, по которому жахают землетрясения и цунами, я бы тоже чрезмерно безналичностью не увлекался

Дело не в этом, в той же Швейцарии нет проблемы с цунами.

Дело в политике ПОПС (NIRP) ЦБ этих стран. (кликайте внизу слева, видно динамику. Швейцария туда же)

Само по-себе положение ZIRP (нулевая ставка по депозитам) - это не нормально. Но отрицательные ставки - это уже как инъекция ботокса пациенту с температурой, которому надо антибиотики колоть.

В общем, пока такой "налог на деньги" простых людей привел к обратному эффекту. Денежки с депозитов снимают, но не вкладывают, а всё в нал, всё в сейф ))

В примерах выше не борются с обналом или бородачами или неуплатой налогов. Им просто нужно хоть как-то оживить спрос.

Поэтому и написал, что это не экономика, а фарс уже. Мне такое представить в учебнике по финансам 15 лет назад даже смешно было бы, хотя учили нас хорошо.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#26
pupseg:
ИП открыл р\с, значит он хочет (!!!) рассчитываться безналом с контрагентами, иначе зачем он его открыл?

Ну например, чтобы принимать безнал от контрагентов 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#27
87793:
Ну например, чтобы принимать безнал от контрагентов .

да пожалуйста:))) вопрос в том - куда этот безнал от него уходит :)

PS - полно знакомых ИПшников с купленными за безнал машинами, лодками\катерами, айпадами .... никто не жалуется.

[Удален]
#28

больше года как закрыл все счета - я счастлив

только чёрный нал - безналом сами пользуйтесь! 🤪

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#29
burunduk:
больше года как закрыл все счета - я счастлив
только чёрный нал - безналом сами пользуйтесь! 🤪

burunduk, все правильно сделал!

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#30

pupseg, какой способ налогообложения: доходы или доходы минус расходы? Если второе, то, конечно, яхту надо купить с р/с и не платить налоги с этой суммы. Если бизнес не связан с перепрожей, то платится просто 6% со всего, что упало на счет ИП.

Говорю об упрощенке.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий