IHC.RU - Надёжный хостинг, VDS на SSD, серверы в надёжных ДЦ без переплаты

S7
На сайте с 28.10.2017
Offline
0
#441

Добрый день! Объясните мне, что вообще происходит.. Почему я вдруг резко стал превышать нагрузку? Вредных ботов нету, всплеска посещаемости тоже, изменений на сайтах не производилось.

Вот два скрина нагрузок (CPU) - за вчера и за сегодня. Запросы (цифры слева) практически идентичны, но сегодня я вижу красные цифры в cpu, а значит на лицо превышение нагрузки. Что случилось? Поддержка ваша мне вообще никак не помогла, как со стеной говорю.

За вчера

За сегодня

Вот например нагрузка за конкретный час. Специально выбрал раннее утро, но даже там я превышаю лимит при небольшой посещаемости сайтов в это время. Опять же, сравним за вчера и за сегодня. (смотрите новые скрины) Файл "site.ru/topic.php" При одинаковом количестве запусков файла - нагрузка отличается в два раза!. Как такое вообще возможно?

Всё нормально было на протяжении нескольких месяцев и вдруг сегодня ночью резко всё изменилось. Всегда вкладывался в лимит допустимой нагрузки, даже еще тридцать процентов из ста в запасе оставалось, а то и больше. Что у вас там происходит? Верните всё, как было.

Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#442

Молодцы, убрать адекватный фтп-админ и поставить абсолютно нефункциональное нечто на шареде, которое не во всех браузерах к тому же работает.

sznkl7, у вас наверное оплаченный период к концу подходит, у меня так каждый 2й раз.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#443
sznkl7:
Добрый день! Объясните мне, что вообще происходит.. Почему я вдруг резко стал превышать нагрузку? Вредных ботов нету, всплеска посещаемости тоже, изменений на сайтах не производилось.

Ваша нагрузка далека от лимитов. Не вижу смысла пока беспокоиться.



---------- Добавлено 30.10.2017 в 15:59 ----------

Замшевая:
Молодцы, убрать адекватный фтп-админ и поставить абсолютно нефункциональное нечто на шареде, которое не во всех браузерах к тому же работает.

https://ftpadmin.ihc.ru/net2ftp/

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
S7
На сайте с 28.10.2017
Offline
0
#444
Замшевая:
у вас наверное оплаченный период к концу подходит, у меня так каждый 2й раз.

Да нет, у меня там вроде да апреля следующего года оплачено.

porutchik:
Ваша нагрузка далека от лимитов. Не вижу смысла пока беспокоиться.

Как раз таки есть о чем беспокоиться. Даже на графике, который вы выложили, видно, что нагрузка резко подскочила. Она там за сутки 90 показала из 100! И набрала бы наверняка под 150 и выше, если бы я вовремя (в середине дня) манипуляции с сайтом не провел, отключив один плагин. Но проблема в том, что плагин то этот всегда был включен и с нагрузкой не было проблем с тех пор, как вы допустимый лимит на "оптимуме" увеличили до сотни. Я прекрасно вписывался с запасом, даже в те дни, когда ко мне заходили сумасшедшие боты, сканировавшие тысячи страниц. А вот сейчас у вас явно изменился алгоритм подсчета этой самой нагрузки.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#445
sznkl7:
Как раз таки есть о чем беспокоиться. Даже на графике, который вы выложили, видно, что нагрузка резко подскочила. Она там за сутки 90 показала из 100! И набрала бы наверняка под 150 и выше, если бы я вовремя (в середине дня) манипуляции с сайтом не провел, отключив один плагин. Но проблема в том, что плагин то этот всегда был включен и с нагрузкой не было проблем с тех пор, как вы допустимый лимит на "оптимуме" увеличили до сотни. Я прекрасно вписывался с запасом, даже в те дни, когда ко мне заходили сумасшедшие боты, сканировавшие тысячи страниц. А вот сейчас у вас явно изменился алгоритм подсчета этой самой нагрузки.

Проблему починили. Был косяк из-за обновления ядра.

---------- Добавлено 01.11.2017 в 17:11 ----------

Представляем вам главные обновления системы за октябрь:

  • Возможность купить или получить в подарок лицензию ISPmanager при покупке VPS или VDS.
  • На виртуальном хостинге IHC при покупке выделенного IP дополнительно бесплатно выдаём IPv6 адрес.
  • ФМ (файловый менеджер) на виртуальном хостинге IHC стал ещё удобнее: чекбокс для выделения всех файлов, полноэкранный
  • Пользователям VPS, VDS и выделенных серверов теперь продаём IPv6 адреса блоками по /64 (18 446 744 073 709 551 616 адресов).
  • Начали продавать лицензии Netcat и UMI.CMS. При покупке даём хостинг в подарок!
DragonDesign
На сайте с 17.09.2009
Offline
115
#446

У меня есть проект, с посещаемостью около 500 000 в мес. (в сутки 18-25 тыс.), CMSка тяжелая DRUPAL 8 (бд - 1,2Gb), на диске занимает 15Gb. Еще 2 дня назад хостился в Германии на выделенном сервере:

Претензий к серверу не было никаких, при такой нагрузке нагрузка процессора около 0,5-2%. ОЗУ занято потому что я все выбросил в озу, весь Mysql и т.д.

Начал искать что нибудь в России, т.к. во первых физический сервер дороже чем VPS получается, да и 90% мощности сервера не используется. А во вторых основная аудитория в России.

Взял тариф: VDS на основе виртуализации KVM и SSD дисках - SSD/12

Итак первые впечатления:

Ну что сказать, процессорную мощность и правда отдают как заявлено в конфигурации

Процессор почти не нагружен, причем ночью бакап прошел на 15Gb.

Но больше всего удивило уменьшение времени ответа (менее 200мс), видать я на старом физическом сервере перемудрил что-то, либо здесь настроено по другому. Смотрите скриншот из метрики:

Настройки вроде такие-же, php 7, opcache и т.д.

Конечно, чуть более суток - это еще очень мало для полноценной картины. Но результаты радуют.

Посмотрим как в долгосрочной перспективе покажет себя хостинг.

Мои проекты хостятся здесь - надежный хостинг (https://www.ihc.ru/?ref=322356)
M5
На сайте с 06.11.2017
Offline
0
#447

Здравствуйте. Не подскажете где можно приобрести британский сервер?

draff
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#448

Зашел на свой сайт , и вижу ошибку подключения к базе данных. Поддержка меня убеждает что нет базы данных, и что у них открывается phpmyadmin .

У меня открывается только страниц приветствия phpmyadmin , и я вижу вес мускул- 4 мгб. В ПУ хостинга проверил базу данных- ОК. Я пишу поддержке- что трабл с правами,они снова пишут- чтобы я дал загрузить базу данных. Зачем загружать,если БД есть .

Сорри за большой размер картинки.

png 168620.png
Удалю вирус с сайта Джумла! (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,254903.0.html)
draff
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#449

Добавлю скрины, база данных есть,phpmyadmin уже открывается, права пользователя базы данных- все, а сайт грузится с ошибкой подключения данных. Пароль перепроверил,скопировал с файла конфига сайта .Поддержка уперлась- чтобы я им дал дамп БД для заливки.

jpg phpmyqadmin.jpg
jpg prava.jpg
jpeg site.jpeg
draff
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#450

Гугл выдал-

Всем огромное спасибо, дело было и правда в базе данных. Но проблема была со стороны хостинга, в общем как и обычно пока тех. поддержку с автоматом к стенке не припрешь помощи не получишь.
Проблема была в том что они обновляли phpMyAdmin и на версии 5.4 подключение к базе данных было, а при переводе на PHP 5.6 нет. Видимо так обновили что из 10 сайтов один кривым стал. Решил путем повторного введения пароля для базы данных через панель управления хостингом.

https://joomlaforum.ru/index.php/topic,338307.msg1710624.html#msg1710624

Я пароль менял вчера , не помогло. Что еще- тестовый пхп файл, в котором просто вывод пхп без подключения к базе данных, выдает ту же ошибку подключения к БД.

п.с.

Сайт уже запустили. Поддержка написала что не были обновлены DNS, после переноса на другой сервер .

А то писали что БД перезаливай )) Отмечу что вечером,когда писал что БД перезаливать, и утром, когда сайт запустили, были разные сотрудники поддержки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий