Что кроется за Helix?

1 234 5
serene123
На сайте с 11.03.2012
Offline
33
#21
Алвель:
Сказать честно, думал, что время МММ и ему подобных уже прошло. Должен же народ извлекать урок из ошибок (желательно - не своих). Ан нет - оказывается для Мавроди еще поле неопыленных "Буратин" кругом. Меняются фамилии, инструменты, вывески, но не методы кидка.

PS Видимо скоро перестану удивляться людской наивности и вере в халяву.

насколько я слышала от таких вот пирамидчиков, они заведомо все знают, но хотят быть первыми, чтобы сорвать куш и заработать, на всех остальных им плевать. Даже своим же родственникам, друзьям предлагают вступить, и потом их же и кидают.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#22
Алвель:
Обидно, что больше всего страдают от подобных пирамид наиболее доверчивые слои - пенсионеры. Каким-то боком они, конечно, - инвесторы. Но эти люди привыкли доверять другим "людям", потому и попадаются.

Сложно сказать.

Может быть "привыкли доверять", а может быть жадные, хотели денег на халяву на своих условиях, хотели успеть в числе первых, но не успели..

Опять же в основе "привыкли доверять" часто стоит упрямство и позиция что, мол, "я жизнь прожил, лучше всех всё знаю и умею", нежелание даже по-минимуму что-то новое познавать.

Лично я не верю, что люди живут-живут как люди, а в старости превращаются сплошь в ангелов 😂

В любом случаи запреты - это путь в никуда.

Надо заниматься образованием и просвещением всех слоёв населения. Только в этом случаи будет результат.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
sovetnik Natal
На сайте с 25.02.2015
Offline
12
#23

Слышала, что они то ли кремы начали продавать, то ли косметические средства.

Пассивный заработок в интернете (https://www.gold-eggs.com/?referal=87069)
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#24
Слышала, что они то ли кремы начали продавать, то ли косметические средства.

Сопли на уши доверчивых они стали продавать.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#25
Что кроется за Helix?

Теперь они начали продажу акций, отличный обзор аферы:

- Афера с акциями от Helix Global (helixcapital.biz и bluebeard24.com) и Дмитрия Нагуты

Комменты жгут, неужели есть люди которые в эти сказки верят?:)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#26
serene123:
насколько я слышала от таких вот пирамидчиков, они заведомо все знают, но хотят быть первыми, чтобы сорвать куш и заработать, на всех остальных им плевать. Даже своим же родственникам, друзьям предлагают вступить, и потом их же и кидают.

на мой взгляд это пропавшие для общества люди. и таких реально надо закрывать и надолго. если он с близкими людьми такое делает, то что будет с чужими...

Adviscash, как выше писал - если бы не было спроса, то и не появлялся бы такой лохотрон.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#27
Adviscash, как выше писал - если бы не было спроса, то и не появлялся бы такой лохотрон.

Спроса на что? Ничего не делать и получать прибыль? На это спрос будет всегда, даже при коммунизме. Другое дело, что люди вообще не понимают куда тащат деньги и кому отдают.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#28
RiDDi:

Опять же в основе "привыкли доверять" часто стоит упрямство и позиция что, мол, "я жизнь прожил, лучше всех всё знаю и умею"

+100500 у меня бабушка последние 300 тыс. (считай всю жизнь откладывала) отнесла в Альмиду, я ее и уговаривал и ругался, отговаривали/запрещали всей семьёй, но получили в ответ то что писали выше.

Итог "получения халявных денег" думаю понятен.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#29
RiDDi:

Может быть "привыкли доверять", а может быть жадные,

"Привыкли доверять"- это было в 91-95 годах. Но потом-то уже бы можно и поостеречься. Ну а жадность- она вечна, и в 90-е и нынче. Моя тёща аналогично отдала втихую 180ооо руб.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
serene123
На сайте с 11.03.2012
Offline
33
#30
krav3c:
на мой взгляд это пропавшие для общества люди. и таких реально надо закрывать и надолго. если он с близкими людьми такое делает, то что будет с чужими...
Adviscash, как выше писал - если бы не было спроса, то и не появлялся бы такой лохотрон.

я согласна, удивляет, почему не запрещают такого рода пирамиды сейчас на законодательном уровне.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий