Как продвинуть в google сайт на angularjs

F2
На сайте с 09.04.2016
Offline
7
1689

Поделитесь опытом, кто сталкивался с продвижением сайта на angularjs. Просмотрел кучу информации, хочу услышать мнение со стороны

C
На сайте с 06.04.2016
Offline
1
#1

Если сайт информационный, то никак.

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#2
Fusion2:
Поделитесь опытом, кто сталкивался с продвижением сайта на angularjs. Просмотрел кучу информации, хочу услышать мнение со стороны

Несмотря на то, что гугла прекрасно понимает джаваскрипт, а тем более джаваскрипт на основе своего AngularJS вам все же для гарантированного результата необходимо использовать Prerender фреймворк который будет генерировать статический html для отдачи клиентам. После этого продвижение в ПС не будет ничем отличаться от всех остальных обычных сайтов.

Вот неплохая вводная статья по этой теме AngularJS SEO with Prerender IO

Удачи !

F2
На сайте с 09.04.2016
Offline
7
#3

Спасибо, за статью, прочитаю) я как раз использую prerender, для пробы прописал в sitemap 30 страниц, жду результат. 2 дня думаю не повод для паники, но пока google не проиндексировал их.. думаю в перспективе посмотреть в сторону phantomJs, у prerender ограничения - 250 страниц бесплатно)

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#4
Fusion2:
Спасибо, за статью, прочитаю) я как раз использую prerender, для пробы прописал в sitemap 30 страниц, жду результат. 2 дня думаю не повод для паники, но пока google не проиндексировал их.. думаю в перспективе посмотреть в сторону phantomJs, у prerender ограничения - 250 страниц бесплатно)

кстате PhantomJs очень кострубатый и недопиленый... я долгое время его использовал(не для AngularJS а для других целей) но много раз натыкался на различного рода проблемы. В итоге перешел на Selenium FirefoxDriver под линуксовым виртуальным дисплеем и теперь все ок.

F2
На сайте с 09.04.2016
Offline
7
#5

опробовал PhantomJs и полностью с Вами согласен..

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
757
#6
brunoid:
гугла прекрасно понимает джаваскрипт

Прекрасно? И ведёт себя как человек?

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#7
богоносец:
Прекрасно? И ведёт себя как человек?

с какой целью интересуешся ?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
757
#8
LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#9

Angular - прекрасная вещь для построения внутрикорпоративных веб-приложений и прочей хрени, для которых SEO не имеет значения. Если хотите дружить с поисковиками - забудьте об Angular'е и иных новомодных штучках...

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#10

UX и SEO это абсолютно разные вещи. UX что на голом HTML может быть кривой, что на DHTML - это напрямую зависит от разработчиков и к СЕО никак не относится. Проблемы с SEO на ангуларах и еже с ним элементрано фиксаются при помощи технологий упомянутых ранее в этой теме.

Сейчас типичная схема разработки современных систем под веб - это Rich Web Application + RESTful API. Преимуществ такого подхода не счесть. Это и производительность(разгрузка бакэнда от ненужной работы по рендерингу вьюх) и поддержка всего многообразия всевозможных клиентов, таких как платформеры под Android, iOS etc. А про преимущества масштабирования такого подхода в HA(High Availability) системах когда клиент масштабируется отдельно от бакэнда здесь вообще можно говорить часами.

Именно поэтому такие клиентские технологии для веба как AngularJS лишь только будут набирать популярность и никто никогда в жизни от них не откажется... тем более Гугл который всячески пытается это самое SEO убить а не убить технологии которые как вам кажется этому SEO мешают :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий