Правильная монетизация канала на Youtube

OkSt
На сайте с 07.05.2014
Offline
24
5572

Подскажите, как правильно монетизировать канал на Youtube. Я его уже создала. С этого месяца начну загружать свои авторские видео без музыки и прочего неавторского контента.

Для включения монетизации надо стать партнером Youtube. Затем предлагается создать аккаунт Адсензе. Нужно его обязательно создавать, если я планирую подключаться к парнерке, например, к AIR? Ктстати, AIR работает с нерезидентами России и надо с ними подписывать бумажный контракт?

У меня был аккаунт Адсензе, но несколько лет назад его заблокировали за недействительные клики. Хотя их на самом деле не было. Поддержка не стала отвечать на мои письма и я решила забыть об Адсензе. Сейчас канал на Youtube создан с новым Е-мэйлом. Планирую указать новый номер сотового. Но остальные данные будут отличаться только номером дома (переехала в другой). Если необходимо создавать аккаунт Адсензе, чтобы подключиться к партнерке AIR, то лучше его создать на имя родственника? Или уже можно создавать на свое?

Стану рефералом в AIR в обмен на постоянную поддержку по Е-мэйлу на начальных порах.

Я выбрала надежный американский хостинг (http://kak-sarabotatj.ru/luchshij-xosting/)
D
На сайте с 24.01.2013
Offline
89
#1
OkSt:
Если необходимо создавать аккаунт Адсензе, чтобы подключиться к партнерке AIR, то лучше его создать на имя родственника? Или уже можно создавать на свое?

Лучше на имя родственника, чтобы не рисковать, создавать более одного аккаунта в Adsense на 1 человека = нарушение правил и может привести к бану в итоге. Хотя , если сменился адрес и телефон, можно и на свое попробовать.

После подключения к партнерской сети ваш AdSense будет отключен от вашего канала YouTube. AdSense будет производить выплаты оставшихся средств на вашем счету.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#2

Вам лучше не тыкаться в Адсенс если был бан. Идите сразу на партнерку и всё

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
OkSt
На сайте с 07.05.2014
Offline
24
#3
Mystic999:
Вам лучше не тыкаться в Адсенс если был бан. Идите сразу на партнерку и всё

Я о том и спрашиваю. У Вас был опыт подключения к партнерке? Там нужно сначала стать партнером Ютуб. Потом сразу предлагается открыть аккаунт Адсензе. Мне важно узнать, можно ли подключиться к партнерке, не создавая этот аккаунт Адсензе.

serg87w
На сайте с 29.04.2015
Offline
41
#4
OkSt:
Я о том и спрашиваю. У Вас был опыт подключения к партнерке? Там нужно сначала стать партнером Ютуб. Потом сразу предлагается открыть аккаунт Адсензе. Мне важно узнать, можно ли подключиться к партнерке, не создавая этот аккаунт Адсензе.

Можно не создавая

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5

Еслт есть адсенс, то нахрена садить на шею партнёрку? Чтоб монетку включили? Так её самому включить - дело 5 минут.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#6
Sower:
Еслт есть адсенс, то нахрена садить на шею партнёрку? Чтоб монетку включили? Так её самому включить - дело 5 минут.

я так понял тот адсенс отключили и если даже нет то не стоит его юзать как сказали выше. Лучше новый.

OkSt
На сайте с 07.05.2014
Offline
24
#7
Sower:
Еслт есть адсенс, то нахрена садить на шею партнёрку? Чтоб монетку включили? Так её самому включить - дело 5 минут.

Нет желания связываться с несерьезной конторой Адсензе, которая банит не по причине, а потому что "начался сезон охоты на ведьм".

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#8
OkSt:
Нет желания связываться с несерьезной конторой Адсензе, которая банит не по причине, а потому что "начался сезон охоты на ведьм".

нет ни одной партнерки которая была бы серьезные адсенса.

адсенс ето гугл и ютуб.

а партнерка ето бизнес на основе посредника за свои 5-30%

Stay hungry, Stay foolish
S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#9
OkSt:
Нет желания связываться с несерьезной конторой Адсензе, которая банит не по причине, а потому что "начался сезон охоты на ведьм".

Я вас огорчу - партнерки сами сидят на общем Адсенсе и на все их каналы действуют такие же правила по страйкам, накруткам, накликиванием и тд.

OkSt
На сайте с 07.05.2014
Offline
24
#10
bohdandr:
нет ни одной партнерки которая была бы серьезные адсенса.
адсенс ето гугл и ютуб.
а партнерка ето бизнес на основе посредника за свои 5-30%

Это Ваше личное мнение. И оно будет таким, пока Вас не забанит Адсензе. Меня ни одна система контекстной рекламы ни забанила, кроме Адсензе, за все годы моей деятельности в интернете. Лучше буду платить часть средств посреднику, но буду спокойна за свои средства.

---------- Добавлено 05.04.2016 в 16:57 ----------

slider14:
Я вас огорчу - партнерки сами сидят на общем Адсенсе и на все их каналы действуют такие же правила по страйкам, накруткам, накликиванием и тд.

Но, как я уже узнала, в партнерках работают чаще адекватные люди, отвечающие на письма и помогающие авторскому каналу устранить проблему, если она возникает. В Адсензе бесполезно обращаться, если забанят. Прогрессивные пользователи Ютуба после блокировки в Адсензе, создают новые каналы и монетизируют их в партнерках. И как они говорят в своих видео, очень довольны своим выбором.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий